Login
Blogs - July
Championnat CIFR 2021: Pau / Agen / Barcelone / Saint Vincent / Marseille
Place Points NOM
1 1405,35 ETUIN Géry          
2 1340,9 DESCAMPS Yves       
3 1322,51 CISTAR P. & F.      
4 1287,9 BERDAL MICHEL       
5 1245,45 TANTART PF          
6 1217,82 SCIME FRERES        
7 1188,8 SALMON FRANCK       
8 1158,38 DHONT Serge         
9 1096,07 ALONSO René         
10 896,1 POTEAUX José        
11 889,53 RENAUD MAXIME       
12 874,59 BORNEMAN Patrick    
13 862,6 MIQUET Raoul        
14 857,31 JACOBS J.F.         
15 844,25 DUPRET MARC ANDRE   
16 825,98 ROMAN Christian     
17 822,67 THULLIER MAGALIE    
18 796,1 BLEURVACQ RENE      
19 791,03 JASPARD FLEURY      
20 755,19 CREPIEUX FRERE      
21 749,79 GANTIER SIMON       
22 747,65 BIGOTTE Jean Marc   
23 713,48 ADAMO Bruno         
24 711,82 DELVALLEZ Christophe
25 669,39 CARNEAUX Patrick    
26 649,08 WILLEMANT PATRICK   
27 640,87 LABBE - MODOTTI     
28 611,56 CARNEAUX REGIS      
29 609,47 BEAUJEAN Christophe 
30 602,01 VINCHON José        
31 590,8 CANIVEZ MICKAEL     
32 586,82 BOSIO JP            
33 579,33 POUPAERT GREGOIRE   
34 562,81 DEPOORTERE Gilbert  
35 548,08 THULLIER Sébastien  
36 539,23 COUSIN JEAN YVES    
37 507,65 LANNOY OLIVIER      
38 506,71 LIBERAL LAURENT     
39 457,76 QUARRE Jean Paul    
40 445,71 LEFEBVRE MICHEL     
41 445,68 POTELLE CHOQUET     
42 421,3 BAUDRY ELISEE       
43 412,42 FAGNIARD JM         
44 400,8 VANGHELLE RODOLPHE  
45 388,88 LA LEGGIA GUISEPPE  
46 387,69 BLERVAQUE BENOIT    
47 373,72 JOVENET PIERRE      
48 369,44 WAELKENS CAUDRON    
49 338,56 DESCARPENTRIES Micha
50 330,44 DELANNAY FREDERIC   
51 315,32 GOGNEAUX JEAN MICHEL
52 309,72 FLEURY DOMINIQUE    
53 308,08 BARGIACCHI Yves     
54 307,14 BOUDART Thierry     
55 303,54 SOQUET ANDRE        
56 288,13 DECUYPER DAVID      
57 287,81 MIQUET JEAN MARIE   
58 285,27 MERVILLE FAMILLE    
59 269,34 CLAISSE SYLVAIN     
60 255,14 NOEL PF             
61 247,62 BARBET Franck       
62 239,16 CROMBEZ MICHEL      
63 226,43 GRIFFART PHILIPPE   
64 213,5 TURLURE PHILIPPE    
65 210,58 DIVERCHY LUDOVIC    
66 208,91 DUPAS Grégory       
67 200,47 PIEDANNA PF         
68 198,58 VANGHELLE Ro & Ch   
69 193,07 VANDERSIPPE J.M.    
70 192,88 DEREGNAUCOURT BERNAR
71 188,33 MALLET VINCENT      
72 187,04 DUBUS THOMAS        
73 182,74 BOUHLAL HICHAM      
74 178,95 DESPREZ  Jean-Michel
75 173,25 DEBRABANT PATRICK   
76 173,05 BLERVACQUE DANIEL   
77 159,52 MAROCCHINI FABRICE  
78 154,17 DEGRAEVE PATRICK    
79 152,38 DE CONINCK HERVE    
80 132,67 LANDRIEU PF         
81 132,19 KRUGER RAYNALD      
82 126,19 COUSIN Patrick      
83 121,54 HANQUEZ DAVID       
84 120,14 CAUDRELIER PATRICE  
85 118,62 HIMBLOT GUEUDIN     
86 115,51 GREVAIN FRANCIS     
87 100,91 JACOB JOSE          
88 90,97 DHONT Claude        
89 89,29 BOONAERT DANIEL     
90 76,39 NOEL DANIEL         
91 62,3 BAILLY JM           
92 59,52 MOSER CHRISTOPHE    
93 57,12 BORNEMAN GREGORY    
94 55,66 MOCQ Léonce         
95 48,06 BUSIN LUC           
96 45,28 HUART JULIA MICHEL  
97 37,14 BORNEMAN CHRISTIAN  
Master CIFR Marseille 2021:

Master Marseille CIFR 2021
Nom Nombre de prix aux 5 premiers inscrits Points pas pondération Place 1er constaté Points 1er constaté Placer 1er constaté des 5 premiers inscrits Points 1er constaté des 5 premiers inscrits Placer 2ème constaté des 5 premiers inscrits Points 2ème constaté des 5 premiers inscrits
DESCAMPS Yves        4/5 100 2 99,31 2 99,31 4 97,92
CISTAR P. & F.       4/5 100 7 95,83 7 95,83 8 95,14
WAELKENS CAUDRON     4/5 100 5 97,22 5 97,22 37 75,00
POTEAUX José         3/5 75 18 88,19 18 88,19 40 72,92
LABBE - MODOTTI      3/5 75 23 84,72 23 84,72 49 66,67
FLEURY DOMINIQUE     3/5 75 28 81,25 28 81,25 41 72,22
JOVENET PIERRE       2/3 76,66 16 89,58 16 89,58 71 51,39
ALONSO René          2/4 60 25 83,33 25 83,33 39 73,61
SALMON FRANCK        3/5 75 12 92,36 12 92,36 90 38,19
MIQUET Raoul         2/5 50 36 75,69 36 75,69 45 69,44
DEPOORTERE Gilbert   3/5 75 51 65,28 51 65,28 62 57,64
JACOBS J.F.          3/5 75 3 98,61 61 58,33 103 29,17
BERDAL MICHEL        2/5 50 1 100,00 56 61,81 74 49,31
NOEL PF              2/4 60 29 80,56 29 80,56 96 34,03
DELVALLEZ Christophe 4/5 100 63 56,94 63 56,94 105 27,78
CROMBEZ MICHEL       2/3 76,66 55 62,50 55 62,50 91 37,50
CANIVEZ MICKAEL      1/2 55 15 90,28 15 90,28

BEAUJEAN Christophe  2/5 50 9 94,44 20 86,81 139 4,17
VINCHON José         3/4 90 76 47,92 76 47,92 78 46,53
BAUDRY ELISEE        1/3 38,33 10 93,75 10 93,75

MIQUET JEAN MARIE    1/2 55 26 82,64 26 82,64

WILLEMANT PATRICK    1/3 38,33 17 88,89 17 88,89

SOQUET ANDRE         2/3 76,66 77 47,22 77 47,22 99 31,94
TANTART PF           2/5 50 69 52,78 69 52,78 84 42,36
SCIME FRERES         1/5 25 21 86,11 21 86,11

JASPARD FLEURY       2/4 60 60 59,03 60 59,03 120 17,36
ROMAN Christian      2/5 50 58 60,42 58 60,42 117 19,44
LANNOY OLIVIER       1/5 25 27 81,94 27 81,94

ETUIN Géry           1/5 25 6 96,53 70 52,08

BLERVACQUE DANIEL    1/3 38,33 48 67,36 48 67,36

DEGRAEVE PATRICK     1/5 25 50 65,97 54 63,19

PIEDANNA PF          1/4 30 67 54,17 67 54,17

CAUDRELIER PATRICE   1/5 25 30 79,86 123 15,28

FAGNIARD JM          1/4 30 92 36,81 92 36,81

MERVILLE FAMILLE     2/5 50 116 20,14 116 20,14 141 2,78
DHONT Claude         2/5 50 119 18,06 119 18,06 138 4,86
POUPAERT GREGOIRE    1/4 30 104 28,47 104 28,47

DUPRET MARC ANDRE    1/4 30 109 25,00 109 25,00

NOEL DANIEL          1/5 25 108 25,69 108 25,69

BORNEMAN Patrick     1/5 25 113 22,22 113 22,22

DHONT Serge 1/5 25 126 13,19 126 13,19

BUSIN LUC            1/4 30 132 9,03 132 9,03

HUART JULIA MICHEL   1/4 30 134 7,64 134 7,64

Narbonne 2021

thumbnail_IMG_0098 (2)

Instructions__Narbonne_2021

Nombre de pigeons par pays


28876 pigeons lâchés le vendredi 30/7 à  8h00

dont 852 (521vieux,331 yearlings) pour notre Club


Narbonne Vieux Classement provisoire pir3.net
Lâcher: 30/07/21 à 08:00  Pigeons: 521   Prix: 131CIFR

NarbonneClassement provisoire pir3.net
Lâcher: 30/07/21 08:00Pigeons: 852Prix: 213CIFR

No
Nom
Localité
Ins
Distance
Cat
Jr
Constat
Vitesse
1 BLEURVACQ Rene Neuville Sur Escaut 2 795.774 V 1 19:24:27 1162.65
2 BLEURVACQ Rene Neuville Sur Escaut 1 2 VF 1 19:36:40 1142.26
3 DEVELAY JEAN Christophe Bruay Sur Escaut 2 807.101 V 1 19:50:29 1135.99
4 Tantart-Pf Harnes 3 812.788 V 1 20:09:51 1113.64
5 DEVELAY JEAN Christophe Bruay Sur Escaut 4 2 V 1 20:14:01 1099.57
6 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 1 794.677 V 1 20:09:44 1089.00
7 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 3 833.426 V 1 20:51:04 1080.87
8 DEVELAY JEAN Christophe Bruay Sur Escaut 3 3 V 1 20:29:31 1076.83
9 GOGNEAUX Jean-Michel - Hergnies 1 815.800 V 1 20:48:43 1061.25
10 DEBRABANT Patrick Raismes 3 807.576 V 1 20:44:33 1056.28
11 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 6 793.032 V 1 20:37:35 1046.79
12 POUPAERT Gregoire Nomain 4 817.697 V 1 21:01:46 1045.96
13 RENAUD Maxime Erre 2 803.389 VF 1 20:51:39 1041.13
14 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 28 2 V 1 21:21:04 1040.40
15 VANGHELLE ROGER ET C Sarsetrosieres 1 812.752 V 1 21:04:57 1035.42
16 MIQUET Raoul Attiches 3 818.702 V 1 21:18:12 1025.69
17 CANIVEZ Mickael Aniche 3 799.154 V 1 21:01:29 1022.61
18 POTEAUX José Denain 1 799.999 V 1 21:10:35 1011.91
19 WILLEMANT Patrick Marquette-En-Ostreva 5 794.298 V 1 21:08:54 1006.84
20 DUPRET Marc-André Sin Le Noble 1 802.507 V 1 21:18:00 1005.65
21 BLEURVACQ Rene Neuville Sur Escaut 3 3 VF 1 21:16:56 998.55
22 WILLEMANT Patrick Marquette-En-Ostreva 1 2 V 1 21:22:53 989.31
23 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 2 2 V 1 21:38:13 969.22
24 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 7 792.574 V 1 21:45:39 959.94
25 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 12 2 V 1 21:54:30 949.76
26 SCIME Freres Wallers 3 804.317 V 1 22:13:42 942.15
27 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 3 2 V 1 22:06:33 938.72
28 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 35 3 V 2 06:06:00 928.09
29 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 31 4 V 2 06:30:38 903.31
30 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 12 833.429 VF 2 06:36:53 897.24
31 SALMON Franck Château L'abbaye 2 817.334 VF 2 06:25:36 890.73
32 DECUYPER David Fretin 1 824.353 V 2 06:44:13 880.52
33 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 2 5 V 2 07:08:51 867.38
34 LANDRIEU David Cysoing 1 825.162 V 2 07:01:47 865.15
35 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 22 2 VF 2 07:13:47 862.96
36 GOGNEAUX Jean-Michel - Hergnies 5 2 V 2 06:53:45 862.60
37 DECUYPER David Fretin 2 2 V 2 07:06:16 860.25
38 POTELLE Pierre Hornaing 4 803.692 V 2 06:50:04 853.12
39 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 2 808.973 V 2 06:56:44 852.69
40 POUPAERT Gregoire Nomain 3 2 V 2 07:08:22 851.44
41 DELANNAY Frederic Bachy 3 824.262 VF 2 07:17:16 850.40
42 DECUYPER David Fretin 8 3 V 2 07:19:31 848.52
43 Tantart-Pf Harnes 1 2 V 2 07:07:42 846.92
44 MOCQ Léonce Bouvignies 10 810.261 V 2 07:10:45 841.61
45 MOCQ Léonce Bouvignies 7 2 V 2 07:15:05 837.84
46 POTEAUX José Denain 2 2 V 2 07:03:15 837.48
47 POUPAERT Gregoire Nomain 5 3 V 2 07:25:27 836.56
48 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 3 2 V 2 07:15:29 836.16
49 LANDRIEU David Cysoing 3 2 V 2 07:35:21 835.73
50 LIBERAL Laurent Cantin 8 797.839 V 2 07:03:00 835.43
51 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 5 3 V 2 07:11:24 823.16
52 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 27 6 V 2 08:01:37 822.23
53 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 6 7 V 2 08:05:43 818.92
54 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 1 3 V 2 07:36:30 818.38
55 BAILLY Jean-Marie Plouvain 11 796.336 VF 2 07:21:28 818.04
56 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 16 3 VF 2 08:08:23 816.78
57 WILLEMANT Patrick Marquette-En-Ostreva 4 3 V 2 07:20:52 816.45
58 BAUDRY Elisee Roeulx 1 797.521 V 2 07:26:57 814.67
59 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 23 4 VF 2 08:12:05 813.83
60 GRIFFART Philippe Merignies 1 818.237 VF 2 07:53:56 813.41
61 MARTIN Ludovic Wandignies-Hamage 1 807.080 V 2 07:41:54 812.03
62 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 9 4 V 2 07:25:15 811.49
63 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 22 8 V 2 08:15:25 811.19
64 DEPOORTERE Gilbert Wandignies-Hamage 5 806.554 V 2 07:43:05 810.54
65 COUSIN Jean-Yves Roost Warendin 1 808.841 V 2 07:46:13 810.29
66 COUSIN Jean-Yves Roost Warendin 2 2 V 2 07:46:13 810.29
67 BAUDRY Elisee Roeulx 2 2 V 2 07:32:15 810.28
68 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 9 4 V 2 07:51:45 805.95
69 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 12 5 V 2 07:32:41 805.37
70 LEFEBVRE Michel Landas 2 815.416 V 2 08:04:14 802.39
71 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 18 9 V 2 08:27:05 802.08
72 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 2 3 V 2 07:36:18 801.96
73 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 10 10 V 2 08:28:49 800.74
74 NOEL Daniel Hergnies 3 815.667 V 2 08:06:39 800.73
75 GOGNEAUX Jean-Michel - Hergnies 4 3 V 2 08:07:09 800.47
76 WILLEMANT Patrick Marquette-En-Ostreva 3 4 V 2 07:42:41 09:08:25
77 RENAUD Maxime Erre 3 2 V 2 07:58:53 09:13:15
78 COUSIN Jean-Yves Roost Warendin 1 3 V 2 08:09:36 09:17:09
79 PIEDANNA Pf Waziers 5 804.169 V 2 08:05:13 09:18:37
80 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 25 5 VF 2 08:42:15 09:19:04
81 BLERVAQUE Benoit Bersée 3 815.380 V 2 08:20:42 09:20:05
82 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 7 11 V 2 08:44:06 09:20:55
83 DECUYPER David Fretin 4 4 V 2 08:33:42 09:21:52
84 QUARRÉ Jean-Paul Douai 6 802.215 V 2 08:06:28 09:22:18
85 MOCQ Léonce Bouvignies 1 3 V 2 08:16:44 09:22:31
86 QUARRÉ Jean-Paul Douai 9 2 V 2 08:06:58 09:22:48
87 QUARRÉ Jean-Paul Douai 11 3 V 2 08:07:31 09:23:21
88 SALMON Franck Château L'abbaye 3 2 VF 2 08:31:56 09:28:52
89 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 9 812.751 V 2 08:28:20 09:31:00
90 SCIME Freres Wallers 1 2 V 2 08:25:53 09:39:06
91 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 6 6 VF 2 09:05:06 09:41:55
92 BAUDRY Elisee Roeulx 2 3 V 2 08:20:48 09:42:30
93 BAILLY Jean-Marie Plouvain 4 2 VF 2 08:20:05 09:43:16
94 LIBERAL Laurent Cantin 3 2 V 2 08:25:36 09:46:54
95 NOEL Daniel Hergnies 1 2 V 2 09:01:59 10:01:00
96 DUPAS Grégory Monchecourt 1 796.451 V 2 08:38:22 10:01:25
97 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 4 3 V 2 08:36:13 10:01:29
98 COUSIN Patrick Sameon 2 815.100 V 2 09:04:15 10:03:59
99 SALMON Franck Château L'abbaye 4 3 VF 2 09:07:36 10:04:32
100 LIBERAL Laurent Cantin 5 3 V 2 08:44:37 10:05:55
101 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 23 12 V 2 09:32:30 10:09:19
102 BAILLY Jean-Marie Plouvain 7 3 VF 2 08:47:38 10:10:49
103 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 6 5 V 2 09:04:18 10:11:41
104 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 7 7 VF 2 09:35:20 10:12:09
105 QUARRÉ Jean-Paul Douai 8 4 V 2 09:00:45 10:16:35
106 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 8 4 V 2 08:55:05 10:20:21
107 SCIME Freres Wallers 7 3 VF 2 09:12:35 10:25:48
108 GOGNEAUX Jean-Michel - Hergnies 2 4 V 2 09:31:20 10:30:11
109 MIQUET Raoul Attiches 9 2 V 2 09:35:19 10:30:33
110 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 5 13 V 2 09:55:34 10:32:23
111 MIQUET Raoul Attiches 1 3 V 2 09:38:02 10:33:16
112 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 1 8 VF 2 09:57:01 10:33:50
113 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 4 14 V 2 09:57:40 10:34:29
114 DUPRET Marc-André Sin Le Noble 4 2 V 2 09:26:22 10:41:50
115 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 2 5 V 2 09:19:26 10:44:42
116 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 10 4 V 2 09:17:43 10:45:36
117 KRUGER Raynald Lecelles 1 816.236 V 2 09:47:39 10:45:58
118 BOUHLAL Hicham Valenciennes 3 801.885 V 2 09:30:38 10:46:53
119 DEPOORTERE Gilbert Wandignies-Hamage 3 2 VF 2 09:39:18 10:49:43
120 DUBUS Thomas Fresnes Sur Escaut 5 811.952 V 2 09:46:26 10:50:06
121 CLAISSE Sylvain Escaudain 4 799.241 V 2 09:32:46 10:52:19
122 LIBERAL Laurent Cantin 10 4 V 2 09:34:18 10:55:36
123 BORNEMAN Gregory Pecquencourt 2 804.115 VF 2 09:42:54 10:56:22
124 MAMBOURG Freddy Tortequesne 1 794.531 V 2 09:33:14 10:58:41
125 GANTIER Simon Bersee 1 816.308 V 2 10:03:01 11:01:14
126 KRUGER Raynald Lecelles 2 2 V 2 10:08:29 11:06:48
127 DEPOORTERE Gilbert Wandignies-Hamage 6 3 V 2 09:59:05 11:09:30
128 KRUGER Raynald Lecelles 3 3 V 2 10:13:14 11:11:33
129 LA LEGGIA Giuseppe Neuville Sur Escaut 13 794.068 VF 2 09:48:48 11:14:49
130 POUPAERT Gregoire Nomain 2 4 V 2 10:18:56 11:15:25
131 BOUHLAL Hicham Valenciennes 2 2 V 2 09:59:16 11:15:31
132 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 9 9 VF 2 10:38:51 11:15:40
133 MIQUET Raoul Attiches 4 4 V 2 10:24:08 11:19:22
134 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 3 6 V 2 09:54:35 11:21:54
135 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 8 15 V 2 10:45:28 11:22:17
136 BLEURVACQ Rene Neuville Sur Escaut 4 4 V 2 10:02:21 11:26:14
137 COUSIN Patrick Sameon 5 2 V 2 10:29:21 11:29:05
138 CARNEAUX Regis Flines Lez Raches 2 809.388 V 2 10:22:19 11:29:11
139 NOEL Daniel Hergnies 2 3 V 2 10:31:41 11:30:42
140 JACOBS Jean-François Templeuve 5 821.358 V 2 10:39:32 11:31:26
141 CLAISSE Sylvain Escaudain 2 2 V 2 10:12:40 11:32:13
142 BOUHLAL Hicham Valenciennes 1 3 V 2 10:16:14 11:32:29
143 DECUYPER David Fretin 7 5 V 2 10:45:34 11:33:44
144 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 13 6 VF 2 10:28:07 11:35:30
145 QUARRÉ Jean-Paul Douai 4 5 V 2 10:20:44 11:36:34
146 GRIFFART Philippe Merignies 5 2 V 2 10:43:36 11:39:25
147 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 6 6 V 2 10:14:54 11:40:10
148 QUARRÉ Jean-Paul Douai 12 6 V 2 10:30:04 11:45:54
149 DUBUS Thomas Fresnes Sur Escaut 2 2 VF 2 10:42:40 11:46:20
150 LIBERAL Laurent Cantin 9 5 V 2 10:26:04 11:47:22
151 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 12 7 VF 2 10:47:32 11:54:55
152 QUARRÉ Jean-Paul Douai 5 7 V 2 10:47:18 12:03:08
153 QUARRÉ Jean-Paul Douai 7 8 V 2 10:48:18 12:04:08
154 BORNEMAN Patrick Pecquencourt 3 803.014 V 2 10:49:50 12:04:40
155 MOCQ Léonce Bouvignies 8 4 V 2 11:00:11 12:05:58
156 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 11 7 V 2 10:46:52 12:12:08
157 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 7 8 V 2 10:53:28 12:18:44

cloture à 10h00


Narbonne Yearlings  Classement provisoire pir3.net
Lâcher: 30/07/21 à 08:00   Pigeons: 331   Prix: 83CIFR

No
Nom
Localité
Ins
Distance
Cat
Jr
Constat
Vitesse
1 DHONT Serge Rosult 9 812.341 Y 1 20:24:06 1091.71
2 DHONT Serge Rosult 6 2 Y 1 20:42:00 1066.06
3 SALMON Franck Château L'abbaye 4 817.334 YF 1 20:53:05 1057.24
4 WILLEMANT Patrick Marquette-En-Ostreva 4 794.298 Y 1 21:00:47 1017.31
5 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 2 793.032 Y 1 21:08:58 1005.15
6 DELANNAY Frederic Bachy 6 824.262 Y 1 21:57:14 984.51
7 DHONT Serge Rosult 3 3 Y 1 21:50:15 978.43
8 POUPAERT Gregoire Nomain 5 817.697 Y 2 06:41:29 875.96
9 GANTIER Simon Bersee 3 816.308 YF 2 06:58:21 858.96
10 DHONT Serge Rosult 10 4 Y 2 06:56:57 856.04
11 CARNEAUX Regis Flines Lez Raches 1 809.388 Y 2 06:57:16 852.65
12 BARBET Franck Bouvines 3 827.124 Y 2 07:19:09 851.70
13 BOUHLAL Hicham Valenciennes 2 801.885 Y 2 06:51:08 850.24
14 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 5 2 Y 2 06:50:13 841.67
15 BARBET Franck Bouvines 4 2 Y 2 07:33:28 839.32
16 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 7 808.973 Y 2 07:17:02 834.82
17 DEVELAY JEAN Christophe Bruay Sur Escaut 5 807.101 Y 2 07:15:25 834.28
18 SCIME Freres Wallers 20 804.317 YF 2 07:14:58 831.79
19 DELANNAY Frederic Bachy 12 2 YF 2 07:52:41 820.42
20 POUPAERT Gregoire Nomain 9 2 Y 2 07:50:10 815.93
21 DEVELAY JEAN Christophe Bruay Sur Escaut 1 2 Y 2 07:37:58 815.28
22 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 3 3 Y 2 07:24:30 812.12
23 SCIME Freres Wallers
2 YF 2 07:39:28 811.24
24 POUPAERT Gregoire Nomain 6 3 Y 2 07:59:59 808.01
25 NOEL Daniel Hergnies 1 815.667 Y 2 08:04:23 802.52
26 BARBET Franck Bouvines 5 3 Y 2 08:26:40 09:11:22
27 DELANNAY Frederic Bachy 3 3 YF 2 08:23:26 09:11:43
28 SCIME Freres Wallers 15 3 Y 2 08:00:28 09:13:41
29 VANGHELLE Rodolphe Aniche 3 799.336 Y 2 08:07:37 09:27:03
30 JACOBS Jean-François Templeuve 5 821.358 Y 2 08:45:27 09:37:21
31 Tantart-Pf Harnes 2 812.788 Y 2 08:36:17 09:38:54
32 DHONT Serge Rosult 2 5 Y 2 08:46:20 09:49:31
33 BOSIO Jeanpierre Mastaing 19 796.215 Y 2 08:30:44 09:54:04
34 BORNEMAN Patrick Pecquencourt 2 803.014 Y 2 08:44:11 09:59:01
35 POUPAERT Gregoire Nomain 4 4 Y 2 09:04:08 10:00:37
36 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 16 2 Y 2 09:08:10 10:15:33
37 GRIFFART Philippe Merignies 7 818.237 Y 2 09:22:44 10:18:33
38 BOSIO Jeanpierre Mastaing 16 2 Y 2 08:55:58 10:19:18
39 DUBUS Thomas Fresnes Sur Escaut 3 811.952 YF 2 09:22:35 10:26:15
40 SALMON Franck Château L'abbaye 2 2 YF 2 09:36:36 10:33:32
41 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 26 3 YF 2 09:26:28 10:33:51
42 SALMON Franck Château L'abbaye 1 3 YF 2 09:44:54 10:41:50
43 DELMOTTE Eric Comines 2 845.510 Y 2 10:34:10 10:55:53
44 DEVELAY JEAN Christophe Bruay Sur Escaut
3 Y 2 09:47:44 10:57:28
45 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 7 4 Y 2 09:34:17 11:01:36
46 JACOB Jose Fresnes Sur Escaut 3 811.404 Y 2 10:00:26 11:04:47
47 JACOB Jose Fresnes Sur Escaut 1 2 Y 2 10:03:19 11:07:40
48 DUBUS Thomas Fresnes Sur Escaut 1 2 Y 2 10:13:43 11:17:23
49 VAN STEERTEGHEM Cedric Erchin 3 797.746 YF 2 09:55:58 11:17:23
50 POUPAERT Gregoire Nomain 8 5 Y 2 10:31:14 11:27:43
51 DEGRAEVE Patrick Leforest 1 811.162 Y 2 10:26:08 11:30:47
52 JACOB Jose Fresnes Sur Escaut 4 3 Y 2 10:27:59 11:32:20
53 WILLEMANT Patrick Marquette-En-Ostreva 7 2 Y 2 10:16:20 11:42:04
54 DEPOORTERE Gilbert Wandignies-Hamage 2 806.554 YF 2 10:35:01 11:45:26
55 JACOBS Jean-François Templeuve 2 2 Y 2 10:53:48 11:45:42
56 BOSIO Jeanpierre Mastaing 2 3 Y 2 10:27:24 11:50:44
57 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 4 5 Y 2 10:40:24 12:07:43
58 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 4 794.677 Y 2 10:46:49 12:12:05
59 BOSIO Jeanpierre Mastaing 14 4 Y 2 10:51:38 12:14:58
60 DEPOORTERE Gilbert Wandignies-Hamage 3 2 YF 2 11:12:21 12:22:46
61 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 25 4 YF 2 11:17:10 12:24:33
62 BOUHLAL Hicham Valenciennes 5 2 YF 2 11:12:08 12:28:23
63 DUBUS Thomas Fresnes Sur Escaut 2 3 Y 2 11:28:09 12:31:49
64 SCIME Freres Wallers 1 4 YF 2 11:20:27 12:33:40
65 GRIFFART Philippe Merignies 3 2 YF 2 11:43:59 12:39:48
66 DHONT Serge Rosult 12 6 Y 2 11:55:20 12:58:31
67 DEGRAEVE Patrick Leforest 4 2 Y 2 12:07:19 13:11:58
68 SALMON Franck Château L'abbaye 3 4 YF 2 12:21:35 13:18:31
69 WILLEMANT Patrick Marquette-En-Ostreva 6 3 Y 2 12:01:00 13:26:44
70 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 1 5 Y 2 12:26:53 13:34:16
71 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 14 6 Y 2 12:28:50 13:36:13
72 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 6 6 Y 2 12:09:40 13:36:59
73 BARBET Franck Bouvines 2 4 Y 2 12:53:38 13:38:20
74 DEPOORTERE Gilbert Wandignies-Hamage 5 3 YF 2 12:28:48 13:39:13
75 SCIME Freres Wallers 17 5 YF 2 12:26:06 13:39:19
76 BORNEMAN Patrick Pecquencourt 5 2 Y 2 12:30:03 13:44:53
77 SCIME Freres Wallers 18 6 YF 2 12:36:37 13:49:50
78 POUPAERT Gregoire Nomain 3 6 Y 2 12:55:08 13:51:37
79 DHONT Serge Rosult 5 7 Y 2 12:49:35 13:52:46
80 BOSIO Jeanpierre Mastaing 4 5 Y 2 12:29:48 13:53:08
81 BOSIO Jeanpierre Mastaing 3 6 Y 2 12:29:51 13:53:11
82 SCIME Freres Wallers 13 7 Y 2 12:46:42 13:59:55
83 SCIME Freres Wallers 4 8 YF 2 12:47:00 14:00:13
84 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 9 7 Y 2 12:43:45 14:11:04
85 DEGRAEVE Patrick Leforest 2 3 Y 2 13:33:20 14:37:59
86 DEGRAEVE Patrick Leforest 11 4 Y 2 13:35:19 14:39:58
87 BOSIO Jeanpierre Mastaing 8 7 Y 2 13:37:47 15:01:07

cloture à 12h45

Dépouillement demain dimanche 1/8 à 9h00

Résultat de Marseille 2021
Mise en loges de Narbonne:

852 pigeons ont été enlogés  au CIFR pour l'édition Narbonne 2021 soit: 521 vieux / 331 yearlings / 242 femelles.

Raoult a sorti la brouette pour l'occasion.

Les "tenanciers" du bar, Christiane et Roger toujours a notre service.