Login
SUIVI DES CONCOURS
Arrivées de Perpignan

Perpignan 2019

 dernier concours de la saison,c'est parti ...

 12752 pigeons dont 3542 français lâchés le samedi 3 aout à 7h30

remis à samedi

 conditions météo durant le lâcher:

 

Résultat de recherche d'images pour

Lâcher à Elne,place du marché de gros.


Coordonnées : + 42°36’23 ’’ - + 02°58’ 48’’.

Distance minimale : 725 kms

  

Nombre de pigeons au National

Nombre de pigeons à l'international

CIFR 310 vieux 


Neutralisation:

vendredi  02 août  5h40  22h27

samedi     03 août  5h41  22h25

dimanche 04 août  5h43  22h24

l

Signalement des pigeons sur PiR3 section CIFR

 https://www.pir3.net/spot/booking 


 Feu Jules TRONQUOY,éminent marathonien,se plaisait à dire que Perpignan était le tombeau de nombreux bons pigeons,les oiseaux qui ont déjà pas mal trinqué durant cette saison éprouvante,auront bien du mal à rentrer ...

 

ARRIVEES

Vainqueur Jean Marc BIGOTTE de Camphin

BIGOTTE 1er PERPIGNAN

Fin du concours vers 13h00

Lâcher: 03/08/19 07:30Pigeons: 310Prix: 78FLINES LES RACHES

No
Nom
Localité
Eng
Ins
Distance
Cat
Jr
Constat
Vitesse
1 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembaul 12 3 878.583 V 2 07:48:31 862.61
2 MICHEL Berdal Saint Amand Les Eaux 52 4 872.420 VF 2 07:42:14 861.88
3 DEPOORTERE Gilbert Wandignies Hamage 10 4 866.226 V 2 07:47:20 851.47
4 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembaul 12 7 2 V 2 08:12:38 842.66
5 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 16 2 869.645 V 2 08:02:38 842.16
6 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 16 7 2 V 2 08:10:39 835.67
7 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 16 4 3 V 2 08:10:42 835.63
8 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembaul 12 1 3 V 2 08:29:22 829.35
9 CISTAR PÈRE & Fils Râches 10 1 868.651 V 2 08:24:09 824.03
10 RENAUD Maxime Erre 6 1 863.061 V 2 08:29:55 814.27
11 DHONT Serge Rosult 12 8 872.013 V 2 08:41:44 813.65
12 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 16 10 4 V 2 08:44:31 809.34
13 JACOBS Jean-François Templeuve 14 4 881.025 V 2 09:05:13 804.43
14 Tantart-Roger Harnes 20 5 872.423 VF 2 09:10:05 10:09:33
15 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 16 6 5 V 2 09:09:50 10:12:46
16 DEPOORTERE Gilbert Wandignies Hamage 10 8 2 V 2 09:07:16 10:14:29
17 SCIME Freres Wallers 12 4 863.988 VF 2 09:06:47 10:16:47
18 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembaul 12 12 4 V 2 09:28:26 10:20:12
19 MICHEL Berdal Saint Amand Les Eaux 52 2 2 V 2 09:23:05 10:22:33
20 CISTAR PÈRE & Fils Râches 10 10 2 V 2 09:28:10 10:32:21
21 DEPOORTERE Gilbert Wandignies Hamage 10 6 3 V 2 09:25:22 10:32:35
22 DHONT Serge Rosult 12 6 2 V 2 09:38:41 10:38:40
23 DEPOORTERE Gilbert Wandignies Hamage 10 7 4 V 2 09:38:33 10:45:46
24 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 16 6 852.704 V 2 09:25:03 10:49:10
25 RENAUD Maxime Erre 6 6 2 V 2 09:40:54 10:52:04
26 CISTAR PÈRE & Fils Râches 10 5 3 V 2 09:47:55 10:52:06
27 DELANNAY Frederic Bachy 10 6 883.932 V 2 10:13:29 10:58:34
28 BOONAERT Daniel Orchies 3 1 874.679 V 2 10:03:04 10:59:43
29 VINCHON Jose Nivelle 7 2 874.318 V 2 10:03:56 11:01:02
30 DEPOORTERE Gilbert Wandignies Hamage 10 2 5 V 2 09:55:07 11:02:20
31 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 16 14 2 V 2 09:42:28 11:06:35
32 RENAUD Maxime Erre 6 4 3 V 2 09:58:50 11:10:00
33 MICHEL Berdal Saint Amand Les Eaux 52 46 3 VF 2 10:26:29 11:25:57
34 Tantart-Roger Harnes 20 4 2 VF 2 10:33:02 11:32:30
35 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 16 12 3 V 2 10:09:49 11:33:56
36 FAGNIARD Jean-Michel Lecelles 5 2 875.174 V 2 10:39:57 11:35:58
37 DHONT Serge Rosult 12 4 3 V 2 10:38:05 11:38:04
38 DHONT Serge Rosult 12 2 4 V 2 10:38:07 11:38:06
39 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 16 1 4 V 2 10:18:44 11:42:51
40 DEPOORTERE Gilbert Wandignies Hamage 10 1 6 V 2 10:35:39 11:42:52
41 HUREZ Gilbert Roeulx 6 2 856.963 V 2 10:25:13 11:44:00
42 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 16 5 5 V 2 10:28:36 11:52:43
43 JACOBS Jean-François Templeuve 14 6 2 V 2 11:15:39 12:04:22
44 MICHEL Berdal Saint Amand Les Eaux 52 47 4 VF 2 11:09:16 12:08:44
45 CARNEAUX Regis Flines Lez Raches 4 4 869.056 V 2 11:05:48 12:09:28
46 DESCAMPS Yves Beuvry La Foret 5 2 871.850 V 2 11:10:32 12:10:43
47 DEPOORTERE Gilbert Wandignies Hamage 10 10 7 V 2 11:05:25 12:12:38
48 POTELLE Pierre Hornaing 6 2 863.364 VF 2 11:08:28 12:19:15
49 MICHEL Berdal Saint Amand Les Eaux 52 12 5 VF 2 11:20:38 12:20:06
50 BOONAERT Daniel Orchies 3 3 2 V 2 11:25:29 12:22:08
51 CISTAR PÈRE & Fils Râches 10 9 4 V 2 11:20:05 12:24:16
52 JOVENET Pierre Escaudain 3 2 859.660 V 2 11:17:12 12:32:37
53 DHONT Serge Rosult 12 10 5 V 2 11:34:44 12:34:43
54 GOGNEAUX Jean - Hergnies 3 2 875.462 V 2 11:44:11 12:39:51
55 Tantart-Roger Harnes 20 3 3 V 2 11:40:27 12:39:55
56 DEPOORTERE Gilbert Wandignies Hamage 10 5 8 V 2 11:41:28 12:48:41
57 HUREZ Gilbert Roeulx 6 1 2 V 2 11:38:26 12:57:13
58 MICHEL Berdal Saint Amand Les Eaux 52 24 6 VF 2 11:59:15 12:58:43
59 Tantart-Roger Harnes 20 14 4 VF 2 12:07:52 13:07:20
60 JOVENET Patrick Escaudain 3 1 2 V 2 12:05:43 13:21:08
61 JOVENET Pierre Escaudain 3 1 3 V 2 12:05:43 13:21:08
62 JOVENET Patrick Escaudain 3 3 4 V 2 12:05:43 13:21:08
63 MICHEL Berdal Saint Amand Les Eaux 52 3 7 VF 2 12:27:41 13:27:09
64 POTELLE Pierre Hornaing 6 1 2 VF 2 12:17:51 13:28:38
65 DESPREZ Jean-Michel Bouvines 14 13 886.415 V 2 12:48:35 13:30:33
66 DHONT Serge Rosult 12 3 6 V 2 12:33:43 13:33:42
67 DHONT Serge Rosult 12 2 7 V 2 12:33:43 13:33:42
68 POTEAUX José Denain 7 3 859.669 V 2 12:20:02 13:35:26
69 DESPREZ Jean-Michel Bouvines 14 5 2 VF 2 12:54:37 13:36:35
70 MICHEL Berdal Saint Amand Les Eaux 52 24 8 VF 2 12:51:03 13:50:31
71 RENAUD Maxime Erre 6 2 4 V 2 12:44:31 13:55:41
72 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 16 8 6 V 2 12:53:31 13:56:27
73 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 16 8 6 V 2 12:32:24 13:56:31
74 JACOBS Jean-François Templeuve 14 1 3 V 2 13:08:55 13:57:38
75 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 10 2 852.245 V 2 12:35:34 14:00:15
76 RENAUD Maxime Erre 6 3 5 V 2 12:49:43 14:00:53
77 CISTAR PÈRE & Fils Râches 10 3 5 V 2 12:58:39 14:02:50
78 CARNEAUX Patrick Ennevelin 2 1 882.115 V 2 13:20:07 14:07:28
79 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 16 2 7 V 2 12:45:02 14:09:09
80 FAGNIARD Jean-Michel Lecelles 5 3 2 V 2 13:16:59 14:13:00
81 CARNEAUX Regis Flines Lez Raches 4 2 2 V 2 13:15:08 14:18:48
82 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 10 1 2 VF 2 13:07:53 14:32:34
83 ALONSO René Hergnies 5 2 875.182 V 2 13:39:35 14:35:36
84 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 10 10 3 VF 2 13:15:06 14:39:47
85 CARNEAUX Regis Flines Lez Raches 4 3 3 V 2 13:38:52 14:42:32
86 FAGNIARD Jean-Michel Lecelles 5 1 3 V 2 13:46:49 14:42:50
87 CARNEAUX Regis Flines Lez Raches 4 1 4 V 2 13:40:37 14:44:17
88 DHONT Serge Rosult 12 9 8 V 2 13:44:37 14:44:36
89 DESCAMPS Yves Beuvry La Foret 5 1 2 V 2 13:46:05 14:46:16
90 DESCAMPS Yves Beuvry La Foret 5 5 3 V 2 13:49:30 14:49:41
91 JOVENET Patrick Escaudain 3 2 5 V 2 13:39:59 14:55:24
92 BOONAERT Daniel Orchies 3 2 3 VF 2 14:06:40 15:03:19
93 POTEAUX José Denain 7 6 2 V 2 13:55:54 15:11:18
94 DELVALLEZ Christophe Erre 5 4 862.404 V 2 14:13:41 15:25:40

Dépouillement lundi à 15h suivi dans la foulée du repas de cloture


Arrivées de Narbonne 2019

NARBONNE 2019

18094 pigeons dont 5438 français lâchés le lundi 29 juillet à 7h15

remis à samedi

remis à dimanche

remis à lundi

Conditions météo durant le lâcher: bleu à très bleu, vent faible, vent du sud-est, bonne visibilité.

Narbonne

Narbonne : centre ville,le canal de la Robine et le Pont des marchands


Coordonnées: 43°08'36,0" / 03°00'00,0" 

Distance minimum  700 Kms


Nombre de pigeons à l'international

Nombre de pigeons français

CIFR 391 vieux - 321yearlings


Neutralisation:

vendredi  26 juillet  5h30  22h37

samedi     27 juillet  5h31  22h36

dimanche 28 juillet  5h33  22h35

lundi         29 juillet  5h34  22h33


 Signalement des pigeons sur PiR3 section CIFR

https://www.pir3.net/spot/booking )


Arrivées

A 22H manque 12 prix à vieux

                         30 prix en yearlings

Cloture en Vieux vers 7h00

             en Yearlings vers 7h50


Vainqueur en Vieux TANTART Père et Fils de Harnes

TANTART 1er NARBONNE

NarbonneClassement provisoire pir3.net
Lâcher: 29/07/19 07:15Pigeons: 712Prix: 178FLINES LES RACHES

No
Nom
Localité
Ins
Distance
Cat
Jr
Constat
Vitesse
1 Tantart-Roger Harnes 2 812.788 VF 1 18:47:02 1174.49
2 DELANNAY Frederic Bachy 1 824.262 V 1 19:02:37 1164.84
3 DECUYPER David Fretin 1 843.492 V 1 19:22:35 1159.31
4 DHONT Serge Rosult
812.341 V 1 18:58:05 1155.40
5 CLAISSE Sylvain Escaudain 2 799.241 V 1 18:50:23 1149.35
6 LA LEGGIA Giuseppe Neuville Sur Escaut 1 794.068 VF 1 18:51:19 1140.38
7 THULLER Magalie Villeneuve D'asq 1 833.429 VF 1 19:28:06 1136.86
8 COUSIN Jean-Yves Roost Warendin 4 808.841 V 1 19:07:41 1134.92
9 DESCAMPS Yves Beuvry La Foret 3 812.178 V 1 19:12:17 1132.30
10 DESCAMPS Yves Beuvry La Foret 5 2 V 1 19:14:06 1129.44
11 VANDRIESSCHE Rene Wattignies 1 846.803 V 1 19:47:07 1125.89
12 LOMPRET Mikael Wallers-Aremberg 3 805.113 V 1 19:13:41 1120.26
13 Tantart-Roger Harnes 3 2 VF 1 19:24:11 1114.66
14 MARTIN Ludovic Wandignies Hamage 2 806.734 V 1 19:22:58 1108.20
15 SCIME Freres Wallers 5 804.317 V 1 19:22:41 1105.31
16 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 2 793.032 V 1 19:12:49 1104.78
17 DEPOORTERE Gilbert Wandignies Hamage 5 806.554 VF 1 19:27:20 1101.35
18 JACOBS Jean-François Templeuve 2 821.358 V 1 19:41:49 1099.81
19 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 4 2 V 1 19:18:13 1096.53
20 LIBERAL Laurent Cantin 9 797.777 V 1 19:23:45 1094.72
21 POTEAUX José Denain 4 799.999 V 1 19:26:40 1093.39
22 Tantart-Roger Harnes 4 3 V 1 19:44:25 1084.56
23 FAGNIARD Jean-Michel Lecelles 1 815.503 V 1 19:47:14 1084.11
24 SCIME Freres Wallers 1 2 V 1 19:37:51 1082.74
25 BORNEMAN Patrick Pecquencourt 3 803.014 V 1 19:36:56 1082.33
26 POTEAUX José Denain 3 2 V 1 19:36:10 1079.38
27 JASPARD Olivier Erre 1 803.067 V 1 19:39:22 1078.86
28 DUPRET MARC Andre Sin Le Noble 1 802.507 V 1 19:39:59 1077.21
29 POUPAERT Gregoire Nomain 9 817.697 V 1 19:54:48 1076.20
30 DECUYPER David Fretin 3 2 V 1 20:21:00 1073.15
31 COUPIN Jean-Yves Wasnes Au Bac 1 792.532 V 1 19:35:06 1070.84
32 DESCARPENTRIES Micha Marchiennes 4 807.537 V 1 19:51:26 1067.56
33 JACOBS Jean-François Templeuve 1 2 V 1 20:05:33 1065.94
34 CREPIEUX Charles Sin Le Noble 2 802.784 V 1 19:48:24 1065.55
35 POTELLE Pierre Hornaing 1 803.692 VF 1 19:49:16 1065.53
36 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 2 794.677 VY 1 19:41:46 1064.16
37 DESCAMPS Yves Beuvry La Foret 2 3 V 1 20:03:52 1056.33
38 POTEAUX José Denain 1 3 V 1 19:52:31 1056.08
39 CISTAR PÈRE & Fils Râches 3 808.986 VF 1 20:03:06 1053.23
40 DESCARPENTRIES Micha Marchiennes 3 2 V 1 20:02:02 1052.81
41 BARBET Franck Bouvines 1 827.124 V 1 20:26:38 1044.83
42 CLAISSE Sylvain Escaudain 4 2 V 1 20:00:51 1043.60
43 MOCQ Léonce Bouvignies 2 810.261 V 1 20:11:28 1043.52
44 DELVALLEZ Christophe Erre 2 802.732 V 1 20:04:53 1042.67
45 LEFEBVRE Michel Landas 1 815.416 V 1 20:19:24 1039.54
46 LEFEBVRE Michel Landas 3 2 V 1 20:19:27 1039.47
47 LIBERAL Laurent Cantin 3 2 V 1 20:02:30 1039.45
48 POUPAERT Gregoire Nomain 6 2 V 1 20:21:50 1039.23
49 LA LEGGIA Giuseppe Neuville Sur Escaut 9 2 V 1 20:00:49 1036.89
50 POUPAERT Gregoire Nomain 2 3 V 1 20:24:41 1035.47
51 DECUYPER David Fretin 4 3 V 1 20:49:46 1035.26
52 DESCARPENTRIES Micha Marchiennes 5 3 V 1 20:16:50 1032.88
53 RUCIAK Pascal Saint Amand Les Eaux 3 811.184 V 1 20:21:08 1031.87
54 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 6 3 V 1 20:04:48 1030.18
55 JACOBS Jean-François Templeuve 3 3 V 1 20:33:01 1029.25
56 CISTAR PÈRE & Fils Râches 9 2 V 1 20:23:04 1026.55
57 THULLER Magalie Villeneuve D'asq 21 2 VF 1 20:56:27 1014.58
58 JACOBS Jean-François Templeuve 5 4 V 1 20:45:49 1013.00
59 CREPIEUX Charles Sin Le Noble 3 2 V 1 20:27:37 1012.83
60 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 1 4 V 1 20:19:56 1010.32
61 VANDERSIPPE J.m. Bourghelles 1 824.524 V 1 20:52:22 1008.76
62 DHONT Serge Rosult 4 2 V 1 20:46:01 1001.63
63 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 8 5 V 1 20:27:08 1001.13
64 JACOBS Jean-François Templeuve 8 5 V 1 21:02:29 992.60
65 DHONT Serge Rosult 3 3 V 1 20:55:52 989.61
66 DELANNAY Frederic Bachy 3 2 V 1 21:09:32 987.69
67 POUPAERT Gregoire Nomain 4 4 V 1 21:06:42 983.16
68 JACOBS Jean-François Templeuve 7 6 V 1 21:13:13 979.89
69 DOMINIQUE Bourez Mastaing 1 796.385 V 1 20:49:58 977.20
70 POUPAERT Gregoire Nomain 1 5 V 1 21:13:11 975.56
71 DESCAMPS Yves Beuvry La Foret 4 4 V 1 21:15:52 965.88
72 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 1 2 V 1 20:58:30 965.00
73 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 4 812.751 VF 1 21:19:45 962.12
74 Tantart-Roger Harnes 5 4 VF 1 21:20:23 961.44
75 CROMBEZ Michel Saint Amand Les Eaux 3 812.380 V 1 21:21:30 959.69
76 DUCROCQ Pascal Mercatel 7 788.854 V 1 21:00:26 955.68
77 RENAUD Maxime Erre 5 803.389 V 1 21:16:31 954.69
78 DEPOORTERE Gilbert Wandignies Hamage 4 2 VF 1 21:25:15 948.61
79 POUPAERT Gregoire Nomain 10 6 V 1 21:37:52 947.65
80 LA LEGGIA Giuseppe Neuville Sur Escaut 2 3 VF 1 21:17:43 942.27
81 FRANÇOIS Rene Henin Beaumont 4 807.451 V 1 21:38:20 935.27
82 THYS-BRIOIS Cedric-R Odomez 2 813.829 V 1 21:45:23 935.02
83 BORNEMAN Patrick Pecquencourt 4 2 V 1 21:36:36 932.00
84 CANIVEZ Mickael Aniche 1 798.975 V 1 21:33:03 931.15
85 POUPAERT Gregoire Nomain 3 7 V 1 21:59:00 925.00
86 SCIME Freres Wallers 2 3 V 1 21:46:22 923.05
87 BORNEMAN Patrick Pecquencourt 5 3 V 1 21:50:18 917.42
88 DHONT Serge Rosult 8 4 V 2 06:15:06 850.53
89 DELANNAY Frederic Bachy 4 3 V 2 06:32:52 847.25
90 THULLER Magalie Villeneuve D'asq 8 3 VF 2 06:46:22 844.95
91 DECUYPER David Fretin 2 4 V 2 07:11:59 833.50
92 DHONT Serge Rosult 1 5 V 2 06:35:44 832.54
93 JACOBS Jean-François Templeuve 4 7 V 2 07:03:41 818.34
94 CANIVEZ Mickael Aniche 2 2 V 2 06:38:35 816.46
95 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 3 3 V 2 06:33:56 815.95
96 GOGNEAUX Jean - Hergnies 1 815.800 V 2 07:00:06 815.72
97 CISTAR PÈRE & Fils Râches 10 3 VF 2 06:52:26 815.15
98 GOGNEAUX Jean - Hergnies 5 2 V 2 07:02:41 813.62
99 DHONT Serge Rosult 5 6 VY 2 07:04:23 808.80
100 RENAUD Maxime Erre 1 2 V 2 06:54:44 807.64
101 ALONSO René Hergnies 4 815.520 V 2 07:18:05 801.03
102 LIBERAL Laurent Cantin 6 3 V 2 06:56:48 800.34
103 COUPIN Jean-Yves Wasnes Au Bac 5 2 V 2 06:56:14 08:20:34
104 RENAUD Maxime Erre 2 3 V 2 07:11:18 08:22:03
105 LA LEGGIA Giuseppe Neuville Sur Escaut 6 4 VF 2 07:08:18 08:30:42


Vainqueur en Yearlings BIGOTTE Jean Marc

BIGOTTE 1

NarbonneClassement provisoire pir3.net
Lâcher: 29/07/19 07:15Pigeons: 712Prix: 178FLINES LES RACHES

No
Nom
Localité
Ins
Distance
Cat
Jr
Constat
Vitesse
1 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembaul 17 818.934 Y 1 19:00:46 1160.35
2 ALONSO René Hergnies 2 815.520 Y 1 19:03:36 1150.89
3 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembaul 2 2 YF 1 19:10:10 1145.10
4 DESCAMPS Yves Beuvry La Foret 1 812.178 Y 1 19:12:20 1132.22
5 BORNEMAN Patrick Pecquencourt 5 803.014 Y 1 19:06:55 1127.96
6 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 1 793.032 Y 1 19:00:46 1123.65
7 VANDERSIPPE J.m. Bourghelles 2 824.524 YF 1 19:40:10 1106.50
8 SCIME Freres Wallers 4 804.317 Y 1 19:22:41 1105.31
9 LA LEGGIA Giuseppe Neuville Sur Escaut 2 794.068 YF 1 19:14:17 1103.97
10 CAPLIER Géry Nomain 2 819.379 Y 1 19:42:43 1095.84
11 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembaul 7 3 Y 1 19:45:49 1090.72
12 SCIME Freres Wallers 11 2 YF 1 19:34:46 1087.26
13 ALONSO René Hergnies 5 2 Y 1 19:46:34 1085.09
14 DHONT Serge Rosult 2 812.341 Y 1 19:52:27 1072.47
15 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 11 794.677 Y 1 19:36:17 1072.03
16 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 2 2 VY 1 19:41:46 1064.16
17 DHONT Serge Rosult 7 2 Y 1 20:05:42 1054.03
18 SCIME Freres Wallers 21 3 Y 1 19:58:20 1053.69
19 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembaul 1 4 YF 1 20:14:36 1050.45
20 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 6 3 Y 1 19:52:43 1048.78
21 Tantart-Roger Harnes 1 812.788 YF 1 20:11:01 1047.38
22 SCIME Freres Wallers 23 4 Y 1 20:07:47 1040.81
23 VANDERSIPPE J.m. Bourghelles 3 2 YF 1 20:27:12 1040.80
24 CAPLIER Géry Nomain 6 2 Y 1 20:22:54 1039.95
25 DHONT Serge Rosult 5 3 Y 1 20:16:13 1039.84
26 GANTIER Simon Bersee 3 816.308 YF 1 20:22:46 1036.23
27 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembaul 8 5 Y 1 20:29:26 1030.84
28 CAPLIER Géry Nomain 7 3 YF 1 20:30:53 1029.52
29 SCIME Freres Wallers 7 5 YF 1 20:16:46 1028.85
30 SCIME Freres Wallers 25 6 YF 1 20:18:26 1026.66
31 SCIME Freres Wallers 10 7 YF 1 20:18:45 1026.24
32 RENAUD Maxime Erre 4 803.389 Y 1 20:23:34 1018.80
33 POTELLE Pierre Hornaing 4 803.692 YF 1 20:26:17 1015.68
34 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 6 792.574 YF 1 20:16:03 1014.75
35 DESCAMPS Yves Beuvry La Foret 4 2 Y 1 20:36:00 1013.96
36 CAPLIER Géry Nomain 5 4 YF 1 20:51:22 1003.69
37 DOMINIQUE Bourez Mastaing 3 796.385 Y 1 20:30:10 1001.53
38 CAUDRELIER Patrice Flines Les Raches 3 810.075 Y 1 20:44:09 1001.14
39 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 19 2 Y 1 20:34:58 990.76
40 DOMINIQUE Bourez Mastaing 4 2 Y 1 20:39:45 989.61
41 SCIME Freres Wallers 16 8 YF 1 20:50:28 986.33
42 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 2 2 Y 1 20:45:47 978.11
43 SCIME Freres Wallers 30 9 YF 1 21:10:00 963.25
44 SCIME Freres Wallers 14 10 YF 1 21:10:20 962.87
45 BERNARD Denis Sallaumines 2 808.576 YF 1 21:15:21 962.19
46 BARBET Franck Bouvines 3 827.124 Y 1 21:39:22 956.91
47 LA LEGGIA Giuseppe Neuville Sur Escaut 1 2 YF 1 21:05:19 956.34
48 NOEL P&f Bruille-Saint-Amand 1 814.108 Y 1 21:27:55 954.50
49 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 5 809.975 Y 1 21:38:12 938.34
50 JASPARD Olivier Erre 3 803.067 Y 1 21:34:22 934.49
51 DOMINIQUE Bourez Mastaing 2 3 Y 1 21:37:17 923.58
52 BARBET Franck Bouvines 12 2 Y 2 06:27:49 854.63
53 GOGNEAUX Jean - Hergnies 1 815.800 Y 2 06:21:00 848.91
54 BARBET Franck Bouvines 7 3 Y 2 06:41:22 842.83
55 VANGHELLE RO & Ch Sars Et Rosieres 30 812.752 YF 2 06:33:32 834.85
56 GANTIER Simon Bersee 1 2 Y 2 06:52:11 822.74
57 BARBET Franck Bouvines 10 4 Y 2 07:08:36 820.07
58 Tantart-Roger Harnes 8 2 YF 2 06:54:39 817.16
59 DHONT Serge Rosult 1 4 Y 2 06:57:45 814.17
60 DHONT Serge Rosult 5 5 VY 2 07:04:23 808.80
61 DESCAMPS Yves Beuvry La Foret 2 3 Y 2 07:05:23 807.83
62 DESCAMPS Yves Beuvry La Foret 5 4 Y 2 07:09:25 804.60
63 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembaul 10 6 Y 2 07:18:57 803.70
64 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembaul 4 7 Y 2 07:20:39 802.37
65 DHONT Serge Rosult 4 6 Y 2 07:16:35 08:16:09
66 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembaul 14 8 Y 2 07:28:50 08:20:09
67 CAPLIER Géry Nomain 99 5 Y 2 07:30:11 08:20:57
68 GOGNEAUX Jean - Hergnies 2 2 Y 2 07:26:41 08:21:56
69 WILLEMANT Patrick Marquette-En-Ostreva 2 794.298 Y 2 07:00:46 08:22:53
70 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 26 3 Y 2 07:05:25 08:29:41
71 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 3 4 YF 2 07:11:28 08:35:44
72 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 2 2 Y 2 07:35:55 08:38:26
73 Tantart-Roger Harnes 4 3 YF 2 07:40:37 08:39:37
74 DHONT Serge Rosult 6 7 Y 2 07:44:58 08:44:32
75 JASPARD Olivier Erre 1 2 Y 2 07:33:24 08:44:33
76 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 1 4 Y 2 07:23:54 08:45:33
77 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 17 3 Y 2 07:23:11 08:46:53
78 RUCIAK Pascal Saint Amand Les Eaux 1 811.184 Y 2 07:45:56 08:46:57
79 VANGHELLE RO & Ch Sars Et Rosieres 17 2 YF 2 07:54:27 08:53:30
80 VANGHELLE RO & Ch Sars Et Rosieres 17 3 YF 2 07:54:27 08:53:30
81 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 3 3 Y 2 07:51:32 08:54:03
82 SCIME Freres Wallers 26 11 YF 2 07:45:40 08:55:16
83 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 4 4 Y 2 07:33:41 08:57:23
84 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 20 5 Y 2 07:43:21 09:07:37
85 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembaul 6 9 Y 2 08:20:26 09:11:45
86 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 11 6 YF 2 07:52:52 09:17:08
87 RENAUD Maxime Erre 2 2 Y 2 08:13:42 09:24:27
88 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 8 7 YF 2 08:23:05 09:47:21

Dépouillement ce mardi de 14h30 à 17h30

(pour ceux qui ont joué Perpignan,mettre un papier "à régler" sur le constateur


Arrivées de MARSEILLE 2019

MARSEILLE 2019

 10029 pigeons lâchés le vendredi 19 juillet à 6h35

dont 2846 Français et 362 au CIFR

Résultat de recherche d'images pour

Un spectacle magique. sur l'esplanade du Mucem ce vendredi matin. Plus de 10 000 pigeons ont pris leur envol, ensemble. Instant fugace. En trente secondes, ils sont sortis des cages, pour rejoindre à tir d'aile leur lieu d'élevage, les uns vers le nord de la France, les autres en Belgique,en Hollande ou au fin fond de l'Allemagne.


Nombre de pigeons français


 coordonnées +43°17'51" / -05°21'39"

Distance minimum  675 Kms


Neutralisation:

vendredi  19 juillet  5h21  22h46

samedi     20 juillet  5h22  22h45

dimanche 21 juillet  5h23  22h44


Signalement des pigeons sur PiR3 section CIFR

https://www.pir3.net/spot/booking )


INFORMATION IMPORTANTE: TOUS LES PIGEONS ONT ETE CONTREMARQUES, Les contremarques doivent être signalées et identifiées sur Pir3.


Arrivées

MarseilleClassement provisoire pir3.net
Lâcher: 19/07/19 06:35Pigeons: 362Prix: 91FLINES LES RACHES

No
Nom
Localité
Eng
Ins
Distance
Cat
Jr
Constat
Vitesse
1 SCIME Freres Wallers 10 7 800.951 V 1 18:06:18 1158.62
2 CARNEAUX Regis Flines Lez Raches 2 2 809.187 V 1 18:30:40 1130.68
3 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 37 6 808.824 V 1 18:32:57 1126.57
4 FLEURY Dominique St Amand Les Eaux 10 2 808.635 V 1 18:39:16 1116.49
5 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 29 2 808.990 V 1 18:41:50 1113.03
6 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 37 5 2 V 1 18:43:35 1110.13
7 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 29 11 2 V 1 18:45:49 1106.97
8 POTEAUX José Denain 5 3 796.505 V 1 18:38:33 1100.83
9 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 8 3 791.522 V 1 18:36:20 1097.30
10 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 12 7 793.326 V 1 18:43:00 1089.73
11 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 29 1 3 V 1 18:58:24 1088.23
12 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 12 3 2 V 1 18:46:02 1085.21
13 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 37 28 3 VF 1 19:02:10 1082.52
14 SCIME Freres Wallers 10 2 2 VF 1 18:54:57 1082.44
15 CREPIEUX Charles Sin Le Noble 4 1 803.847 V 1 19:01:36 1076.68
16 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 12 1 3 V 1 18:59:46 1065.20
17 CISTAR PÈRE & Fils Râches 10 8 809.707 V 1 19:15:37 1064.54
18 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 29 5 4 V 1 19:18:10 1060.04
19 DESCAMPS Yves Beuvry La Foret 8 6 810.536 V 1 19:20:22 1059.02
20 JACOBS Jean-François Templeuve 6 2 821.095 V 1 19:31:34 1057.34
21 SCIME Freres Wallers 10 8 3 V 1 19:13:03 1056.59
22 CARNEAUX Patrick Ennevelin 2 1 822.947 V 1 19:35:22 1054.56
23 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 8 2 2 V 1 19:07:10 1052.32
24 Tantart-Roger Harnes 5 2 817.283 VF 1 19:36:14 1046.14
25 DHONT Serge Rosult 8 6 809.034 V 1 19:30:16 1043.56
26 DESCAMPS Yves Beuvry La Foret 8 1 2 V 1 19:31:53 1043.32
27 FAGNIARD Jean-Michel Lecelles 4 3 811.865 V 1 19:34:01 1042.17
28 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 37 3 4 VF 1 19:34:09 1038.09
29 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 8 1 3 V 1 19:20:16 1034.31
30 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 12 9 4 V 1 19:23:36 1032.17
31 LANNOY Olivier Nivelle 8 2 809.446 V 1 19:40:39 1030.29
32 FLEURY Dominique St Amand Les Eaux 10 5 2 V 1 19:41:46 1027.80
33 FLEURY Dominique St Amand Les Eaux 10 7 3 V 1 19:43:47 1025.17
34 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 29 21 5 V 1 19:44:39 1024.49
35 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 37 14 5 VF 1 19:46:49 1021.48
36 RENAUD Maxime Erre 5 5 801.136 V 1 19:40:07 1020.40
37 FLEURY Dominique St Amand Les Eaux 10 10 4 V 1 19:49:40 1017.58
38 JACOBS Jean-François Templeuve 6 6 2 V 1 20:03:31 1015.56
39 POTEAUX José Denain 5 4 2 V 1 19:39:46 1014.96
40 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 29 10 6 V 1 19:53:58 1012.55
41 DESCAMPS Yves Beuvry La Foret 8 2 3 V 1 19:58:10 1009.18
42 LANNOY Olivier Nivelle 8 4 2 V 1 19:57:44 1008.36
43 DELANNAY Frederic Bachy 5 2 822.583 V 1 20:11:12 1007.82
44 DELANNAY Frederic Bachy 5 4 2 V 1 20:12:04 1006.75
45 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 37 19 6 V 1 19:59:56 1004.83
46 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 37 33 7 V 1 20:00:51 1003.69
47 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 29 19 7 V 1 20:04:35 999.27
48 FLEURY Dominique St Amand Les Eaux 10 9 5 V 1 20:05:06 998.19
49 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 37 9 8 V 1 20:06:41 996.48
50 DOMINIQUE Bourez Mastaing 32 2 794.418 V 1 19:53:10 995.30
51 DELANNAY Frederic Bachy 5 1 3 V 1 20:21:37 995.12
52 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 37 8 9 V 1 20:11:48 990.24
53 DEPOORTERE Gilbert Wandignies Hamage 7 3 804.081 V 1 20:07:30 989.64
54 LANNOY Olivier Nivelle 8 3 3 V 1 20:17:03 984.67
55 CREPIEUX Charles Sin Le Noble 4 3 2 V 1 20:11:57 983.96
56 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 29 15 8 V 1 20:18:32 982.34
57 DELANNAY Frederic Bachy 5 3 4 V 1 20:36:00 978.10
58 DOMINIQUE Bourez Mastaing 32 8 2 V 1 20:09:55 974.85
59 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 8 6 4 V 1 20:07:40 973.98
60 RENAUD Maxime Erre 5 4 2 V 1 20:21:09 969.72
61 JACOBS Jean-François Templeuve 6 5 3 V 1 20:42:03 969.36
62 POTEAUX José Denain 5 1 3 V 1 20:18:32 967.18
63 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 29 9 9 V 1 20:33:09 965.21
64 MERVILLE Famille Hasnon 3 1 805.628 V 1 20:30:22 964.40
65 SCIME Freres Wallers 10 5 4 VF 1 20:27:27 962.16
66 ,ALONSO René Hergnies 5 1 809.410 V 1 20:36:51 961.47
67 DESPREZ Jean-Michel Bouvines 8 6 826.180 V 1 20:58:44 956.52
68 CAUDRELIER Patrice Flines Les Raches 24 24 810.166 V 1 20:47:30 950.34
69 DHONT Serge Rosult 8 1 2 V 1 20:49:06 947.24
70 LA LEGGIA Giuseppe Neuville Sur Escaut 6 2 791.707 V 1 20:31:28 946.49
71 DEPOORTERE Gilbert Wandignies Hamage 7 4 2 V 1 20:44:59 946.00
72 CARNEAUX Patrick Ennevelin 2 2 2 V 1 21:09:33 940.99
73 CAUDRELIER Patrice Flines Les Raches 24 4 2 V 1 20:56:52 940.01
74 DOMINIQUE Bourez Mastaing 32 22 3 V 1 20:40:12 939.92
75 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 37 7 10 V 1 20:57:22 937.91
76 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 4 2 791.568 V 1 20:43:10 933.27
77 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 37 26 11 VF 1 21:02:59 931.84
78 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 29 25 10 V 1 21:04:18 930.62
79 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 29 6 11 V 1 21:08:47 925.85
80 DHONT Serge Rosult 8 5 3 V 1 21:29:31 904.44
81 VINCHON Jose Nivelle 5 3 809.288 V 1 21:30:43 903.51
82 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 29 13 12 V 1 21:30:45 903.14
83 DHONT Serge Rosult 8 3 4 V 1 21:30:56 903.01
84 MATHIEU A&c Marchiennes 3 3 806.001 V 1 21:27:48 902.78
85 SCIME Freres Wallers 10 3 5 VF 1 21:32:01 892.91
86 DOMINIQUE Bourez Mastaing 32 14 4 V 1 21:28:35 889.03
87 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 12 4 5 V 1 21:54:14 863.03
88 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 37 23 12 VF 2 06:20:31 07:11:59
89 CAUDRELIER Patrice Flines Les Raches 24 19 3 V 2 06:25:16 07:15:03
90 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 12 12 6 V 2 06:09:09 07:19:59
91 CISTAR PÈRE & Fils Râches 10 7 2 V 2 06:30:30 07:20:51
92 FAGNIARD Jean-Michel Lecelles 4 1 2 V 2 06:36:36 07:24:16
93 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 6 3 833.542 V 2 07:06:33 07:27:07
94 CAUDRELIER Patrice Flines Les Raches 24 10 4 V 2 06:37:57 07:27:44
95 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 29 29 13 V 2 06:38:49 07:30:04
96 DELANNAY Frederic Bachy 5 5 5 V 2 06:56:44 07:31:00
97 BORNEMAN Patrick Pecquencourt 5 1 802.058 V 2 06:31:25 07:31:20
98 CISTAR PÈRE & Fils Râches 10 6 3 V 2 06:42:59 07:33:20
99 CAUDRELIER Patrice Flines Les Raches 24 13 5 VF 2 06:49:48 07:39:35
100 CISTAR PÈRE & Fils Râches 10 1 4 V 2 06:53:09 07:43:30
101 CANIVEZ Mickael Aniche 2 1 798.035 V 2 06:45:57 07:50:54
102 JASPARD Olivier Erre 4 4 800.875 V 2 06:52:57 07:54:21
103 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 29 4 14 V 2 07:06:50 07:58:05
104 BORNEMAN Patrick Pecquencourt 5 3 2 V 2 07:00:05 08:00:00
105 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 29 17 15 V 2 07:10:55 08:02:10
106 CAUDRELIER Patrice Flines Les Raches 24 18 6 V 2 07:12:55 08:02:42
107 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 4 4 2 V 2 06:53:34 08:06:36
108 DOMINIQUE Bourez Mastaing 32 27 5 V 2 07:01:08 08:10:36
109 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 29 8 16 V 2 07:19:47 08:11:02
110 CISTAR PÈRE & Fils Râches 10 3 5 V 2 07:21:32 08:11:53
111 Tantart-Roger Harnes 5 4 2 VF 2 07:31:46 08:12:39
112 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 29 26 17 V 2 07:21:59 08:13:14
113 Tantart-Roger Harnes 5 3 3 VF 2 07:32:56 08:13:49
114 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 37 2 13 VF 2 07:24:46 08:16:14
115 SALMON Franck Château L Abbaye 6 5 812.246 V 2 07:29:41 08:16:52
116 CISTAR PÈRE & Fils Râches 10 2 6 V 2 07:27:41 08:18:02
117 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 37 11 14 V 2 07:27:19 08:18:47
118 BORNEMAN Patrick Pecquencourt 5 5 3 V 2 07:19:00 08:18:55
119 ,ALONSO René Hergnies 5 3 2 V 2 07:28:48 08:19:32
120 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 37 21 15 VF 2 07:28:57 08:20:25
121 POTEAUX José Denain 5 2 4 V 2 07:14:13 08:21:05
122 RENAUD Maxime Erre 5 1 3 V 2 07:20:30 08:21:34
123 SCIME Freres Wallers 10 6 6 V 2 07:31:59 08:33:17
124 DESPREZ Jean-Michel Bouvines 8 3 2 V 2 08:06:48 08:36:34
125 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 4 1 3 V 2 07:24:59 08:38:01
126 DOMINIQUE Bourez Mastaing 32 18 6 V 2 07:28:35 08:38:03
127 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 29 16 18 V 2 07:51:09 08:42:24
128 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 37 1 16 VF 2 07:57:51 08:49:19
129 VINCHON Jose Nivelle 5 1 2 V 2 08:01:10 08:52:03
130 LANNOY Olivier Nivelle 8 1 4 V 2 08:03:14 08:53:55
131 BORNEMAN Patrick Pecquencourt 5 4 4 V 2 07:55:09 08:55:04
132 RENAUD Maxime Erre 5 3 4 V 2 07:54:12 08:55:16
133 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 12 10 7 V 2 07:50:01 09:00:51

Fin de concours à 6h30

Dépouillement lundi 14h00


Arrivées de St-Vincent 2019

En Juillet 

Les fêtes à Saint-Vincent-de-Tyrosse.

Pas l'ombre d'une plume dans le ciel ... mais les toros sont dans la rue !!!

St- Vincent de THYROSSE

10597 pigeons lâchés le samedi 13 juillet à 7h15

dont 3714 Français et 362 au CIFR

 coordonnées +43°38'25" / -01°15'12"

Distance minimum 710 Kms

Neutralisation:

vendredi  12 juillet  5h13  22h53

samedi     13 juillet  5h14  22h52

dimanche 14 juillet  5h15  22h51


Signalement des pigeons sur PiR3 section CIFR


https://www.pir3.net/spot/booking )


Arrivées

Les colombiers TANTART Père et Fils,grands vainqueurs de la course

tantart pf 2017 bis

St-VincentClassement provisoire pir3.net
Lâcher: 13/07/19 07:15Pigeons: 362Prix: 91FLINES LES RACHES

No
Nom
Localité
Eng
Ins
Distance
Cat
Jr
Constat
Vitesse
1 Tantart-Roger Harnes 10 1 820.380 V 1 20:47:16 1009.99
2 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 37 1 835.216 V 1 21:19:59 988.44
3 RENAUD Maxime Erre 5 3 824.243 V 1 21:24:22 970.42
4 FLEURY Dominique St Amand Les Eaux 5 2 835.553 VF 1 21:41:03 964.79
5 CARNEAUX Regis Flines Lez Raches 3 1 825.778 V 1 21:32:59 962.46
6 Tantart-Roger Harnes 10 2 2 V 1 21:31:44 957.57
7 DEPOORTERE Gilbert Wandignies Hamage 6 2 827.342 V 1 21:46:18 949.55
8 POTELLE Pierre Hornaing 12 6 824.915 V 1 22:05:47 926.06
9 LANCELLE Bertrand Roeulx 6 2 818.713 V 1 22:01:25 923.62
10 JOVENET Patrick Escaudain 4 4 822.005 V 1 22:14:07 914.24
11 HUREZ Gilbert Roeulx 9 1 819.473 V 2 06:13:31 824.82
12 QUARRE Jean-Paul Douai 7 1 815.898 V 2 06:12:13 822.30
13 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 37 2 2 V 2 06:37:40 820.72
14 FLEURY Dominique St Amand Les Eaux 5 5 2 VF 2 06:57:35 805.29
15 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 10 6 814.080 V 2 06:36:09 801.14
16 DHONT Serge Rosult 5 2 833.778 V 2 07:12:57 08:41:58
17 DHONT Serge Rosult 5 3 2 V 2 07:24:30 08:53:31
18 DEPOORTERE Gilbert Wandignies Hamage 6 4 2 V 2 07:21:35 08:58:39
19 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 10 1 2 V 2 07:06:19 08:59:58
20 DELANNAY Frederic Bachy 18 5 841.189 V 2 07:43:55 09:03:40
21 DUPRET MARC Andre Sin Le Noble 6 1 817.653 V 2 07:26:12 09:15:23
22 QUARRE Jean-Paul Douai 7 2 2 V 2 07:24:09 09:15:31
23 CREPIEUX Charles Sin Le Noble 8 2 817.888 V 2 07:27:47 09:16:40
24 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 10 3 3 V 2 07:23:28 09:17:07
25 POTEAUX José Denain 5 2 823.511 V 2 07:37:16 09:19:07
26 RODOLPHE Vanghelle Aniche 6 4 818.765 V 2 07:46:20 09:34:07
27 Tantart-Roger Harnes 10 3 3 VF 2 07:51:32 09:37:18
28 Tantart-Roger Harnes 10 9 4 V 2 07:51:52 09:37:38
29 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 37 6 3 VF 2 08:13:21 09:40:34
30 GANTIER Simon Bersee 2 2 830.407 V 2 08:12:36 09:45:50
31 POTELLE Pierre Hornaing 12 1 2 V 2 08:07:20 09:47:26
32 CREPIEUX Charles Sin Le Noble 8 7 2 V 2 08:06:13 09:55:06
33 QUARRE Jean-Paul Douai 7 4 3 V 2 08:07:42 09:59:04
34 JACOBS Jean-François Templeuve 7 6 836.186 V 2 08:44:26 10:10:27
35 JACOBS Jean-François Templeuve 7 1 2 V 2 08:45:49 10:11:50
36 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 10 8 4 V 2 08:40:16 10:33:55
37 POTELLE Pierre Hornaing 12 2 3 V 2 09:07:35 10:47:41
38 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 37 5 4 VF 2 09:22:51 10:50:04
39 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 13 9 815.205 V 2 08:59:17 10:51:31
40 DELANNAY Frederic Bachy 18 4 2 V 2 09:32:47 10:52:32
41 DEPOORTERE Gilbert Wandignies Hamage 6 1 3 V 2 09:33:57 11:11:01
42 DEPOORTERE Gilbert Wandignies Hamage 6 3 4 V 2 09:35:21 11:12:25
43 Tantart-Roger Harnes 10 8 5 V 2 09:27:38 11:13:24
44 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 12 8 845.942 V 2 10:03:23 11:17:12
45 FAGNIARD Jean-Michel Lecelles 3 3 837.081 V 2 09:55:51 11:20:44
46 JASPARD Olivier Erre 3 1 823.859 V 2 09:42:15 11:23:40
47 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 12 11 2 V 2 10:10:22 11:24:11
48 CISTAR PÈRE & Fils Râches 10 7 823.807 V 2 09:43:04 11:24:33
49 SCIME Freres Wallers 6 6 826.988 VF 2 09:52:21 11:29:51
50 DUPRET MARC Andre Sin Le Noble 6 3 2 V 2 09:55:42 11:44:53
51 SCIME Freres Wallers 6 1 2 V 2 10:07:57 11:45:27
52 CISTAR PÈRE & Fils Râches 10 1 2 V 2 10:08:02 11:49:31
53 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 10 4 5 V 2 09:56:43 11:50:22
54 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 6 3 812.804 V 2 10:01:11 11:56:25
55 DE CONINCK Hervé Flines Les Raches 13 13 825.559 V 2 10:18:43 11:58:01
56 GOGNEAUX Jean - Hergnies 4 2 841.685 V 2 10:51:49 12:10:57
57 MOCQ Léonce Bouvignies 6 2 827.948 V 2 10:36:10 12:12:28
58 RENAUD Maxime Erre 5 1 2 V 2 10:37:02 12:17:58
59 JASPARD Olivier Erre 3 2 2 V 2 10:42:22 12:23:47
60 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 6 2 2 VF 2 10:35:27 12:30:41
61 POTEAUX José Denain 5 1 2 V 2 10:51:14 12:33:05
62 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 12 2 3 V 2 11:22:42 12:36:31
63 SALMON Franck Château L Abbaye 5 2 841.199 V 2 11:26:33 12:46:18
64 RENAUD Maxime Erre 5 5 3 V 2 11:08:02 12:48:58
65 POTELLE Pierre Hornaing 12 8 4 V 2 11:23:07 13:03:13
66 DHONT Serge Rosult 5 4 3 V 2 11:38:24 13:07:25
67 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 13
2 V 2 11:16:06 13:08:20
68 CREPIEUX Charles Sin Le Noble 8 1 3 V 2 11:21:09 13:10:02
69 THULLER Magalie Villeneuve D'asq 6 6 845.945 VF 2 11:59:05 13:12:54
70 GOGNEAUX Jean - Hergnies 4 4 2 V 2 12:00:27 13:19:35
71 JASPARD Olivier Erre 3 3 3 V 2 11:45:42 13:27:07
72 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 37 7 5 VF 2 12:01:16 13:28:29
73 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 37 24 6 V 2 12:03:01 13:30:14
74 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 13 6 3 V 2 11:38:46 13:31:00
75 GOGNEAUX Jean - Hergnies 4 1 3 V 2 12:13:05 13:32:13
76 SALMON Franck Château L Abbaye 5 3 2 V 2 12:15:16 13:35:01
77 CREPIEUX Charles Sin Le Noble 8 8 4 V 2 11:52:22 13:41:15
78 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 12 5 4 V 2 12:31:19 13:45:08
79 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 6 6 3 V 2 11:56:10 13:51:24
80 MOCQ Léonce Bouvignies 6 6 2 V 2 12:18:18 13:54:36
81 KRUGER Raynald Lecelles 6 5 838.918 V 2 12:33:41 13:56:17
82 CREPIEUX Charles Sin Le Noble 8 4 5 V 2 12:14:06 14:02:59
83 DECUYPER David Fretin 2 2 838.061 V 2 12:40:03 14:03:43
84 GANTIER Simon Bersee 2 1 2 V 2 12:35:31 14:08:45
85 THULLER Magalie Villeneuve D'asq 6 4 2 VF 2 13:11:41 14:25:30
86 POTELLE Pierre Hornaing 12 10 5 V 2 12:47:09 14:27:15
87 VANDRIESCHE Rene Wattignies 2 2 836.767 V 2 13:02:26 14:27:43
88 CISTAR PÈRE & Fils Râches 10 9 3 V 2 12:47:30 14:28:59
89 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 6 1 4 V 2 12:36:31 14:31:45
90 BORNEMAN Patrick Pecquencourt
3 821.642 V 2 12:52:50 14:37:01
91 DUPRET MARC Andre Sin Le Noble 6 6 3 V 2 12:48:44 14:37:55
92 LANCELLE Bertrand Roeulx 6 6 2 V 2 12:53:16 14:41:07
93 HUREZ Gilbert Roeulx 9 8 2 V 2 13:00:00 14:46:54
94 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 13 3 4 V 2 13:09:02 15:01:16
95 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 12 3 5 V 2 13:58:18 15:12:07
96 JACOBS Jean-François Templeuve 7 3 3 V 2 14:16:37 15:42:38
97 CISTAR PÈRE & Fils Râches 10 2 4 V 2 14:01:34 15:43:03
98 DUPRET MARC Andre Sin Le Noble 6 5 4 V 2 14:20:00 16:09:11
99 DUPRET MARC Andre Sin Le Noble 6 4 5 V 2 14:32:00 16:21:11
100 LA LEGGIA Giuseppe Neuville Sur Escaut 14 10 816.457 VF 2 16:11:45 18:02:25
101 LA LEGGIA Giuseppe Neuville Sur Escaut 14 8 2 VF 2 16:42:52 18:33:32


Fin du concours au CIFR : 12 Heures 48 minutes 

Dépouillement lundi a 14 H 00 


Barcelona Cup 2019

On ne change pas une équipe qui gagne,bravo à nos trois mousquetaires du CIFR qui remettent le couvert ...

Jamais deux sans trois, rendez vous en 2020 !!!

Barcelona Cup 2019 : le point à 18 heures

Deux équipes semblent avoir leurs trois premiers inscrits avec à la première place les vainqueurs de 2018 qui conserveraient leurs titres :
1. Equipe Cistar (11), Labbe-Modotti (78), De Coninck (59)
2. Equipe Vanacker (90), Huyghe (66), Golpart (110).

Tout reste à faire pour les places d'honneur...

(sous réserve du dépouillement et du classement).

Aucune description de photo disponible.