Login
SUIVI DES CONCOURS
Arrivées de MARSEILLE 2019

MARSEILLE 2019

 10029 pigeons lâchés le vendredi 19 juillet à 6h35

dont 2846 Français et 362 au CIFR

Résultat de recherche d'images pour

Un spectacle magique. sur l'esplanade du Mucem ce vendredi matin. Plus de 10 000 pigeons ont pris leur envol, ensemble. Instant fugace. En trente secondes, ils sont sortis des cages, pour rejoindre à tir d'aile leur lieu d'élevage, les uns vers le nord de la France, les autres en Belgique,en Hollande ou au fin fond de l'Allemagne.


Nombre de pigeons français


 coordonnées +43°17'51" / -05°21'39"

Distance minimum  675 Kms


Neutralisation:

vendredi  19 juillet  5h21  22h46

samedi     20 juillet  5h22  22h45

dimanche 21 juillet  5h23  22h44


Signalement des pigeons sur PiR3 section CIFR

https://www.pir3.net/spot/booking )


INFORMATION IMPORTANTE: TOUS LES PIGEONS ONT ETE CONTREMARQUES, Les contremarques doivent être signalées et identifiées sur Pir3.


Arrivées

MarseilleClassement provisoire pir3.net
Lâcher: 19/07/19 06:35Pigeons: 362Prix: 91FLINES LES RACHES

No
Nom
Localité
Eng
Ins
Distance
Cat
Jr
Constat
Vitesse
1 SCIME Freres Wallers 10 7 800.951 V 1 18:06:18 1158.62
2 CARNEAUX Regis Flines Lez Raches 2 2 809.187 V 1 18:30:40 1130.68
3 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 37 6 808.824 V 1 18:32:57 1126.57
4 FLEURY Dominique St Amand Les Eaux 10 2 808.635 V 1 18:39:16 1116.49
5 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 29 2 808.990 V 1 18:41:50 1113.03
6 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 37 5 2 V 1 18:43:35 1110.13
7 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 29 11 2 V 1 18:45:49 1106.97
8 POTEAUX José Denain 5 3 796.505 V 1 18:38:33 1100.83
9 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 8 3 791.522 V 1 18:36:20 1097.30
10 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 12 7 793.326 V 1 18:43:00 1089.73
11 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 29 1 3 V 1 18:58:24 1088.23
12 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 12 3 2 V 1 18:46:02 1085.21
13 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 37 28 3 VF 1 19:02:10 1082.52
14 SCIME Freres Wallers 10 2 2 VF 1 18:54:57 1082.44
15 CREPIEUX Charles Sin Le Noble 4 1 803.847 V 1 19:01:36 1076.68
16 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 12 1 3 V 1 18:59:46 1065.20
17 CISTAR PÈRE & Fils Râches 10 8 809.707 V 1 19:15:37 1064.54
18 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 29 5 4 V 1 19:18:10 1060.04
19 DESCAMPS Yves Beuvry La Foret 8 6 810.536 V 1 19:20:22 1059.02
20 JACOBS Jean-François Templeuve 6 2 821.095 V 1 19:31:34 1057.34
21 SCIME Freres Wallers 10 8 3 V 1 19:13:03 1056.59
22 CARNEAUX Patrick Ennevelin 2 1 822.947 V 1 19:35:22 1054.56
23 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 8 2 2 V 1 19:07:10 1052.32
24 Tantart-Roger Harnes 5 2 817.283 VF 1 19:36:14 1046.14
25 DHONT Serge Rosult 8 6 809.034 V 1 19:30:16 1043.56
26 DESCAMPS Yves Beuvry La Foret 8 1 2 V 1 19:31:53 1043.32
27 FAGNIARD Jean-Michel Lecelles 4 3 811.865 V 1 19:34:01 1042.17
28 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 37 3 4 VF 1 19:34:09 1038.09
29 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 8 1 3 V 1 19:20:16 1034.31
30 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 12 9 4 V 1 19:23:36 1032.17
31 LANNOY Olivier Nivelle 8 2 809.446 V 1 19:40:39 1030.29
32 FLEURY Dominique St Amand Les Eaux 10 5 2 V 1 19:41:46 1027.80
33 FLEURY Dominique St Amand Les Eaux 10 7 3 V 1 19:43:47 1025.17
34 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 29 21 5 V 1 19:44:39 1024.49
35 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 37 14 5 VF 1 19:46:49 1021.48
36 RENAUD Maxime Erre 5 5 801.136 V 1 19:40:07 1020.40
37 FLEURY Dominique St Amand Les Eaux 10 10 4 V 1 19:49:40 1017.58
38 JACOBS Jean-François Templeuve 6 6 2 V 1 20:03:31 1015.56
39 POTEAUX José Denain 5 4 2 V 1 19:39:46 1014.96
40 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 29 10 6 V 1 19:53:58 1012.55
41 DESCAMPS Yves Beuvry La Foret 8 2 3 V 1 19:58:10 1009.18
42 LANNOY Olivier Nivelle 8 4 2 V 1 19:57:44 1008.36
43 DELANNAY Frederic Bachy 5 2 822.583 V 1 20:11:12 1007.82
44 DELANNAY Frederic Bachy 5 4 2 V 1 20:12:04 1006.75
45 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 37 19 6 V 1 19:59:56 1004.83
46 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 37 33 7 V 1 20:00:51 1003.69
47 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 29 19 7 V 1 20:04:35 999.27
48 FLEURY Dominique St Amand Les Eaux 10 9 5 V 1 20:05:06 998.19
49 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 37 9 8 V 1 20:06:41 996.48
50 DOMINIQUE Bourez Mastaing 32 2 794.418 V 1 19:53:10 995.30
51 DELANNAY Frederic Bachy 5 1 3 V 1 20:21:37 995.12
52 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 37 8 9 V 1 20:11:48 990.24
53 DEPOORTERE Gilbert Wandignies Hamage 7 3 804.081 V 1 20:07:30 989.64
54 LANNOY Olivier Nivelle 8 3 3 V 1 20:17:03 984.67
55 CREPIEUX Charles Sin Le Noble 4 3 2 V 1 20:11:57 983.96
56 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 29 15 8 V 1 20:18:32 982.34
57 DELANNAY Frederic Bachy 5 3 4 V 1 20:36:00 978.10
58 DOMINIQUE Bourez Mastaing 32 8 2 V 1 20:09:55 974.85
59 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 8 6 4 V 1 20:07:40 973.98
60 RENAUD Maxime Erre 5 4 2 V 1 20:21:09 969.72
61 JACOBS Jean-François Templeuve 6 5 3 V 1 20:42:03 969.36
62 POTEAUX José Denain 5 1 3 V 1 20:18:32 967.18
63 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 29 9 9 V 1 20:33:09 965.21
64 MERVILLE Famille Hasnon 3 1 805.628 V 1 20:30:22 964.40
65 SCIME Freres Wallers 10 5 4 VF 1 20:27:27 962.16
66 ,ALONSO René Hergnies 5 1 809.410 V 1 20:36:51 961.47
67 DESPREZ Jean-Michel Bouvines 8 6 826.180 V 1 20:58:44 956.52
68 CAUDRELIER Patrice Flines Les Raches 24 24 810.166 V 1 20:47:30 950.34
69 DHONT Serge Rosult 8 1 2 V 1 20:49:06 947.24
70 LA LEGGIA Giuseppe Neuville Sur Escaut 6 2 791.707 V 1 20:31:28 946.49
71 DEPOORTERE Gilbert Wandignies Hamage 7 4 2 V 1 20:44:59 946.00
72 CARNEAUX Patrick Ennevelin 2 2 2 V 1 21:09:33 940.99
73 CAUDRELIER Patrice Flines Les Raches 24 4 2 V 1 20:56:52 940.01
74 DOMINIQUE Bourez Mastaing 32 22 3 V 1 20:40:12 939.92
75 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 37 7 10 V 1 20:57:22 937.91
76 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 4 2 791.568 V 1 20:43:10 933.27
77 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 37 26 11 VF 1 21:02:59 931.84
78 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 29 25 10 V 1 21:04:18 930.62
79 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 29 6 11 V 1 21:08:47 925.85
80 DHONT Serge Rosult 8 5 3 V 1 21:29:31 904.44
81 VINCHON Jose Nivelle 5 3 809.288 V 1 21:30:43 903.51
82 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 29 13 12 V 1 21:30:45 903.14
83 DHONT Serge Rosult 8 3 4 V 1 21:30:56 903.01
84 MATHIEU A&c Marchiennes 3 3 806.001 V 1 21:27:48 902.78
85 SCIME Freres Wallers 10 3 5 VF 1 21:32:01 892.91
86 DOMINIQUE Bourez Mastaing 32 14 4 V 1 21:28:35 889.03
87 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 12 4 5 V 1 21:54:14 863.03
88 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 37 23 12 VF 2 06:20:31 07:11:59
89 CAUDRELIER Patrice Flines Les Raches 24 19 3 V 2 06:25:16 07:15:03
90 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 12 12 6 V 2 06:09:09 07:19:59
91 CISTAR PÈRE & Fils Râches 10 7 2 V 2 06:30:30 07:20:51
92 FAGNIARD Jean-Michel Lecelles 4 1 2 V 2 06:36:36 07:24:16
93 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 6 3 833.542 V 2 07:06:33 07:27:07
94 CAUDRELIER Patrice Flines Les Raches 24 10 4 V 2 06:37:57 07:27:44
95 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 29 29 13 V 2 06:38:49 07:30:04
96 DELANNAY Frederic Bachy 5 5 5 V 2 06:56:44 07:31:00
97 BORNEMAN Patrick Pecquencourt 5 1 802.058 V 2 06:31:25 07:31:20
98 CISTAR PÈRE & Fils Râches 10 6 3 V 2 06:42:59 07:33:20
99 CAUDRELIER Patrice Flines Les Raches 24 13 5 VF 2 06:49:48 07:39:35
100 CISTAR PÈRE & Fils Râches 10 1 4 V 2 06:53:09 07:43:30
101 CANIVEZ Mickael Aniche 2 1 798.035 V 2 06:45:57 07:50:54
102 JASPARD Olivier Erre 4 4 800.875 V 2 06:52:57 07:54:21
103 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 29 4 14 V 2 07:06:50 07:58:05
104 BORNEMAN Patrick Pecquencourt 5 3 2 V 2 07:00:05 08:00:00
105 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 29 17 15 V 2 07:10:55 08:02:10
106 CAUDRELIER Patrice Flines Les Raches 24 18 6 V 2 07:12:55 08:02:42
107 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 4 4 2 V 2 06:53:34 08:06:36
108 DOMINIQUE Bourez Mastaing 32 27 5 V 2 07:01:08 08:10:36
109 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 29 8 16 V 2 07:19:47 08:11:02
110 CISTAR PÈRE & Fils Râches 10 3 5 V 2 07:21:32 08:11:53
111 Tantart-Roger Harnes 5 4 2 VF 2 07:31:46 08:12:39
112 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 29 26 17 V 2 07:21:59 08:13:14
113 Tantart-Roger Harnes 5 3 3 VF 2 07:32:56 08:13:49
114 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 37 2 13 VF 2 07:24:46 08:16:14
115 SALMON Franck Château L Abbaye 6 5 812.246 V 2 07:29:41 08:16:52
116 CISTAR PÈRE & Fils Râches 10 2 6 V 2 07:27:41 08:18:02
117 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 37 11 14 V 2 07:27:19 08:18:47
118 BORNEMAN Patrick Pecquencourt 5 5 3 V 2 07:19:00 08:18:55
119 ,ALONSO René Hergnies 5 3 2 V 2 07:28:48 08:19:32
120 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 37 21 15 VF 2 07:28:57 08:20:25
121 POTEAUX José Denain 5 2 4 V 2 07:14:13 08:21:05
122 RENAUD Maxime Erre 5 1 3 V 2 07:20:30 08:21:34
123 SCIME Freres Wallers 10 6 6 V 2 07:31:59 08:33:17
124 DESPREZ Jean-Michel Bouvines 8 3 2 V 2 08:06:48 08:36:34
125 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 4 1 3 V 2 07:24:59 08:38:01
126 DOMINIQUE Bourez Mastaing 32 18 6 V 2 07:28:35 08:38:03
127 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 29 16 18 V 2 07:51:09 08:42:24
128 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 37 1 16 VF 2 07:57:51 08:49:19
129 VINCHON Jose Nivelle 5 1 2 V 2 08:01:10 08:52:03
130 LANNOY Olivier Nivelle 8 1 4 V 2 08:03:14 08:53:55
131 BORNEMAN Patrick Pecquencourt 5 4 4 V 2 07:55:09 08:55:04
132 RENAUD Maxime Erre 5 3 4 V 2 07:54:12 08:55:16
133 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 12 10 7 V 2 07:50:01 09:00:51

Fin de concours à 6h30

Dépouillement lundi 14h00


Arrivées de St-Vincent 2019

En Juillet 

Les fêtes à Saint-Vincent-de-Tyrosse.

Pas l'ombre d'une plume dans le ciel ... mais les toros sont dans la rue !!!

St- Vincent de THYROSSE

10597 pigeons lâchés le samedi 13 juillet à 7h15

dont 3714 Français et 362 au CIFR

 coordonnées +43°38'25" / -01°15'12"

Distance minimum 710 Kms

Neutralisation:

vendredi  12 juillet  5h13  22h53

samedi     13 juillet  5h14  22h52

dimanche 14 juillet  5h15  22h51


Signalement des pigeons sur PiR3 section CIFR


https://www.pir3.net/spot/booking )


Arrivées

Les colombiers TANTART Père et Fils,grands vainqueurs de la course

tantart pf 2017 bis

St-VincentClassement provisoire pir3.net
Lâcher: 13/07/19 07:15Pigeons: 362Prix: 91FLINES LES RACHES

No
Nom
Localité
Eng
Ins
Distance
Cat
Jr
Constat
Vitesse
1 Tantart-Roger Harnes 10 1 820.380 V 1 20:47:16 1009.99
2 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 37 1 835.216 V 1 21:19:59 988.44
3 RENAUD Maxime Erre 5 3 824.243 V 1 21:24:22 970.42
4 FLEURY Dominique St Amand Les Eaux 5 2 835.553 VF 1 21:41:03 964.79
5 CARNEAUX Regis Flines Lez Raches 3 1 825.778 V 1 21:32:59 962.46
6 Tantart-Roger Harnes 10 2 2 V 1 21:31:44 957.57
7 DEPOORTERE Gilbert Wandignies Hamage 6 2 827.342 V 1 21:46:18 949.55
8 POTELLE Pierre Hornaing 12 6 824.915 V 1 22:05:47 926.06
9 LANCELLE Bertrand Roeulx 6 2 818.713 V 1 22:01:25 923.62
10 JOVENET Patrick Escaudain 4 4 822.005 V 1 22:14:07 914.24
11 HUREZ Gilbert Roeulx 9 1 819.473 V 2 06:13:31 824.82
12 QUARRE Jean-Paul Douai 7 1 815.898 V 2 06:12:13 822.30
13 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 37 2 2 V 2 06:37:40 820.72
14 FLEURY Dominique St Amand Les Eaux 5 5 2 VF 2 06:57:35 805.29
15 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 10 6 814.080 V 2 06:36:09 801.14
16 DHONT Serge Rosult 5 2 833.778 V 2 07:12:57 08:41:58
17 DHONT Serge Rosult 5 3 2 V 2 07:24:30 08:53:31
18 DEPOORTERE Gilbert Wandignies Hamage 6 4 2 V 2 07:21:35 08:58:39
19 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 10 1 2 V 2 07:06:19 08:59:58
20 DELANNAY Frederic Bachy 18 5 841.189 V 2 07:43:55 09:03:40
21 DUPRET MARC Andre Sin Le Noble 6 1 817.653 V 2 07:26:12 09:15:23
22 QUARRE Jean-Paul Douai 7 2 2 V 2 07:24:09 09:15:31
23 CREPIEUX Charles Sin Le Noble 8 2 817.888 V 2 07:27:47 09:16:40
24 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 10 3 3 V 2 07:23:28 09:17:07
25 POTEAUX José Denain 5 2 823.511 V 2 07:37:16 09:19:07
26 RODOLPHE Vanghelle Aniche 6 4 818.765 V 2 07:46:20 09:34:07
27 Tantart-Roger Harnes 10 3 3 VF 2 07:51:32 09:37:18
28 Tantart-Roger Harnes 10 9 4 V 2 07:51:52 09:37:38
29 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 37 6 3 VF 2 08:13:21 09:40:34
30 GANTIER Simon Bersee 2 2 830.407 V 2 08:12:36 09:45:50
31 POTELLE Pierre Hornaing 12 1 2 V 2 08:07:20 09:47:26
32 CREPIEUX Charles Sin Le Noble 8 7 2 V 2 08:06:13 09:55:06
33 QUARRE Jean-Paul Douai 7 4 3 V 2 08:07:42 09:59:04
34 JACOBS Jean-François Templeuve 7 6 836.186 V 2 08:44:26 10:10:27
35 JACOBS Jean-François Templeuve 7 1 2 V 2 08:45:49 10:11:50
36 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 10 8 4 V 2 08:40:16 10:33:55
37 POTELLE Pierre Hornaing 12 2 3 V 2 09:07:35 10:47:41
38 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 37 5 4 VF 2 09:22:51 10:50:04
39 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 13 9 815.205 V 2 08:59:17 10:51:31
40 DELANNAY Frederic Bachy 18 4 2 V 2 09:32:47 10:52:32
41 DEPOORTERE Gilbert Wandignies Hamage 6 1 3 V 2 09:33:57 11:11:01
42 DEPOORTERE Gilbert Wandignies Hamage 6 3 4 V 2 09:35:21 11:12:25
43 Tantart-Roger Harnes 10 8 5 V 2 09:27:38 11:13:24
44 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 12 8 845.942 V 2 10:03:23 11:17:12
45 FAGNIARD Jean-Michel Lecelles 3 3 837.081 V 2 09:55:51 11:20:44
46 JASPARD Olivier Erre 3 1 823.859 V 2 09:42:15 11:23:40
47 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 12 11 2 V 2 10:10:22 11:24:11
48 CISTAR PÈRE & Fils Râches 10 7 823.807 V 2 09:43:04 11:24:33
49 SCIME Freres Wallers 6 6 826.988 VF 2 09:52:21 11:29:51
50 DUPRET MARC Andre Sin Le Noble 6 3 2 V 2 09:55:42 11:44:53
51 SCIME Freres Wallers 6 1 2 V 2 10:07:57 11:45:27
52 CISTAR PÈRE & Fils Râches 10 1 2 V 2 10:08:02 11:49:31
53 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 10 4 5 V 2 09:56:43 11:50:22
54 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 6 3 812.804 V 2 10:01:11 11:56:25
55 DE CONINCK Hervé Flines Les Raches 13 13 825.559 V 2 10:18:43 11:58:01
56 GOGNEAUX Jean - Hergnies 4 2 841.685 V 2 10:51:49 12:10:57
57 MOCQ Léonce Bouvignies 6 2 827.948 V 2 10:36:10 12:12:28
58 RENAUD Maxime Erre 5 1 2 V 2 10:37:02 12:17:58
59 JASPARD Olivier Erre 3 2 2 V 2 10:42:22 12:23:47
60 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 6 2 2 VF 2 10:35:27 12:30:41
61 POTEAUX José Denain 5 1 2 V 2 10:51:14 12:33:05
62 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 12 2 3 V 2 11:22:42 12:36:31
63 SALMON Franck Château L Abbaye 5 2 841.199 V 2 11:26:33 12:46:18
64 RENAUD Maxime Erre 5 5 3 V 2 11:08:02 12:48:58
65 POTELLE Pierre Hornaing 12 8 4 V 2 11:23:07 13:03:13
66 DHONT Serge Rosult 5 4 3 V 2 11:38:24 13:07:25
67 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 13
2 V 2 11:16:06 13:08:20
68 CREPIEUX Charles Sin Le Noble 8 1 3 V 2 11:21:09 13:10:02
69 THULLER Magalie Villeneuve D'asq 6 6 845.945 VF 2 11:59:05 13:12:54
70 GOGNEAUX Jean - Hergnies 4 4 2 V 2 12:00:27 13:19:35
71 JASPARD Olivier Erre 3 3 3 V 2 11:45:42 13:27:07
72 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 37 7 5 VF 2 12:01:16 13:28:29
73 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 37 24 6 V 2 12:03:01 13:30:14
74 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 13 6 3 V 2 11:38:46 13:31:00
75 GOGNEAUX Jean - Hergnies 4 1 3 V 2 12:13:05 13:32:13
76 SALMON Franck Château L Abbaye 5 3 2 V 2 12:15:16 13:35:01
77 CREPIEUX Charles Sin Le Noble 8 8 4 V 2 11:52:22 13:41:15
78 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 12 5 4 V 2 12:31:19 13:45:08
79 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 6 6 3 V 2 11:56:10 13:51:24
80 MOCQ Léonce Bouvignies 6 6 2 V 2 12:18:18 13:54:36
81 KRUGER Raynald Lecelles 6 5 838.918 V 2 12:33:41 13:56:17
82 CREPIEUX Charles Sin Le Noble 8 4 5 V 2 12:14:06 14:02:59
83 DECUYPER David Fretin 2 2 838.061 V 2 12:40:03 14:03:43
84 GANTIER Simon Bersee 2 1 2 V 2 12:35:31 14:08:45
85 THULLER Magalie Villeneuve D'asq 6 4 2 VF 2 13:11:41 14:25:30
86 POTELLE Pierre Hornaing 12 10 5 V 2 12:47:09 14:27:15
87 VANDRIESCHE Rene Wattignies 2 2 836.767 V 2 13:02:26 14:27:43
88 CISTAR PÈRE & Fils Râches 10 9 3 V 2 12:47:30 14:28:59
89 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 6 1 4 V 2 12:36:31 14:31:45
90 BORNEMAN Patrick Pecquencourt
3 821.642 V 2 12:52:50 14:37:01
91 DUPRET MARC Andre Sin Le Noble 6 6 3 V 2 12:48:44 14:37:55
92 LANCELLE Bertrand Roeulx 6 6 2 V 2 12:53:16 14:41:07
93 HUREZ Gilbert Roeulx 9 8 2 V 2 13:00:00 14:46:54
94 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 13 3 4 V 2 13:09:02 15:01:16
95 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 12 3 5 V 2 13:58:18 15:12:07
96 JACOBS Jean-François Templeuve 7 3 3 V 2 14:16:37 15:42:38
97 CISTAR PÈRE & Fils Râches 10 2 4 V 2 14:01:34 15:43:03
98 DUPRET MARC Andre Sin Le Noble 6 5 4 V 2 14:20:00 16:09:11
99 DUPRET MARC Andre Sin Le Noble 6 4 5 V 2 14:32:00 16:21:11
100 LA LEGGIA Giuseppe Neuville Sur Escaut 14 10 816.457 VF 2 16:11:45 18:02:25
101 LA LEGGIA Giuseppe Neuville Sur Escaut 14 8 2 VF 2 16:42:52 18:33:32


Fin du concours au CIFR : 12 Heures 48 minutes 

Dépouillement lundi a 14 H 00 


Barcelona Cup 2019

On ne change pas une équipe qui gagne,bravo à nos trois mousquetaires du CIFR qui remettent le couvert ...

Jamais deux sans trois, rendez vous en 2020 !!!

Barcelona Cup 2019 : le point à 18 heures

Deux équipes semblent avoir leurs trois premiers inscrits avec à la première place les vainqueurs de 2018 qui conserveraient leurs titres :
1. Equipe Cistar (11), Labbe-Modotti (78), De Coninck (59)
2. Equipe Vanacker (90), Huyghe (66), Golpart (110).

Tout reste à faire pour les places d'honneur...

(sous réserve du dépouillement et du classement).

Aucune description de photo disponible.

Arrivées de Barcelone 2019

Arrivées de Barcelone 2019


BARCELONA 2019, LA PRESTIGIEUSE !!!

Les pigeons de la place de Catalogne à Barcelone... la belle vie !!!


Photo de Barcelone (Catalogne)


16051 pigeons lachés le vendredi 5 juillet à 9H50

 coordonnées:41°24'07,0" / 01°45'25,0"

Distance minimale 890Kms


Signalement des pigeons sur PiR3 section CIFR

https://www.pir3.net/spot/booking )


Nombre_de_pigeons_au_National

Nombre_de_pigeons l'International


Neutralisation :

Vendredi   05/07 5h07 22h57
Samedi     06/07 5h08 22h56
Dimanche  07/07 5h09 22h56

 Philippe Labbe brillant vainqueur de la reine des classiques

LABBE 1

Arrivées 

Fin du concours vers 15h45

Dépouillement lundi 14h00


Barcelona Classement provisoire
Lâcher: 05/07/19 09:50Pigeons: 282Prix: 71FLINES LES RACHES

No
Nom
Localité
Eng
Ins
Distance
Cat
Jr
Constat
Vitesse
1 MODOTTI Labbe- Flines Les Raches 22 15 1.008.605 V 2 13:05:58 14:16:27
2 JACOBS Jean-François Templeuve 11 11 1.020.558 VF 2 13:53:51 14:49:24
3 CISTAR PÈRE & Fils Râches 10 1 1.007.976 V 2 13:46:31 14:57:47
4 JACOBS Jean-François Templeuve 11 1 2 VF 2 14:09:39 15:05:12
5 CANIVEZ Mickael Aniche 2 2 998.841 V 2 14:27:39 15:50:20
6 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 36 23 1.013.617 V 2 15:01:58 16:06:11
7 BLERVAQUE Benoit Bersée 3 1 1.014.529 V 2 15:20:35 16:23:40
8 DE CONINCK Hervé Flines Les Raches 11 1 1.008.272 VF 2 15:44:31 16:55:25
9 MODOTTI Labbe- Flines Les Raches 22 1 2 V 2 16:14:55 17:25:24
10 CISTAR PÈRE & Fils Râches 10 3 2 VF 2 16:47:01 17:58:17
11 MODOTTI Labbe- Flines Les Raches 22 13 3 VF 2 17:47:26 18:57:55
12 MODOTTI Labbe- Flines Les Raches 22 19 4 V 2 18:10:55 19:21:24
13 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 36 28 2 VF 2 18:26:28 19:30:41
14 COUSIN Jean-Yves Roost Warendin 10 3 1.007.656 V 2 18:22:24 19:34:04
15 MODOTTI Labbe- Flines Les Raches 22 2 5 V 2 18:41:42 19:52:11
16 CISTAR PÈRE & Fils Râches 10 6 3 V 2 18:57:01 20:08:17
17 DESCAMPS Yves Beuvry La Foret 4 2 1.012.113 V 2 19:06:52 20:12:58
18 DEPOORTERE Gilbert Wandignies Hamage 12 4 1.006.927 V 2 19:01:12 20:13:47
19 DESCAMPS Yves Beuvry La Foret 4 3 2 V 2 19:08:36 20:14:42
20 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 5 1 994.787 V 2 18:59:28 20:27:13
21 MODOTTI Labbe- Flines Les Raches 22 8 6 V 2 19:17:47 20:28:16
22 DESCAMPS Yves Beuvry La Foret 4 1 3 V 2 19:36:44 20:42:50
23 MODOTTI Labbe- Flines Les Raches 22 7 7 V 2 19:42:56 20:53:25
24 MODOTTI Labbe- Flines Les Raches 22 18 8 V 2 19:45:53 20:56:22
25 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 6 2 992.578 VF 2 19:40:28 21:10:59
26 MODOTTI Labbe- Flines Les Raches 22 9 9 VF 2 20:08:54 21:19:23
27 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 36 19 3 VF 2 20:15:41 21:19:54
28 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 6 1 2 V 2 20:01:14 21:31:45
29 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 36 6 4 V 2 20:48:27 21:52:40
30 DHONT Serge Rosult 5 3 1.012.962 V 2 20:49:53 21:54:55
31 MODOTTI Labbe- Flines Les Raches 22 17 10 V 2 20:47:18 21:57:47
32 MODOTTI Labbe- Flines Les Raches 22 3 11 V 2 21:05:04 22:15:33
33 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 36 7 5 VF 2 21:17:53 22:22:06
34 MODOTTI Labbe- Flines Les Raches 22 4 12 VF 2 21:13:43 22:24:12
35 QUARRE Jean-Paul Douai 6 2 1.000.824 V 2 21:07:04 22:27:17
36 DE CONINCK Hervé Flines Les Raches 11 3 2 VF 3 21:50:59 05:12:53
37 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 5 1 1.032.263 V 3 06:17:53 06:58:48
38 THULLER Magalie Villeneuve D'asq 5 2 1.032.266 VF 3 06:38:36 07:19:31
39 JACOBS Jean-François Templeuve 11 3 3 V 3 07:00:36 07:56:09
40 QUARRE Jean-Paul Douai 6 4 2 V 3 06:45:52 08:06:05
41 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 36 4 6 VF 3 07:04:15 08:08:28
42 DHONT Serge Rosult 5 1 2 V 3 07:04:43 08:09:45
43 BORNEMAN Patrick Pecquencourt 5 1 1.002.817 V 3 06:54:10 08:11:53
44 DHONT Serge Rosult 5 4 3 V 3 07:38:21 08:43:23
45 THULLER Magalie Villeneuve D'asq 5 5 2 VF 3 08:52:12 09:33:07
46 DE CONINCK Hervé Flines Les Raches 11 4 3 V 3 08:23:41 09:34:35
47 DEPOORTERE Gilbert Wandignies Hamage 12 9 2 V 3 08:37:59 09:50:34
48 ,ALONSO René Hergnies 3 1 1.017.220 V 3 09:34:56 10:34:39
49 DEPOORTERE Gilbert Wandignies Hamage 12 5 3 V 3 09:22:36 10:35:11
50 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 36 5 7 V 3 09:42:44 10:46:57
51 Tantart-Roger Harnes 8 2 1.010.062 V 3 09:43:41 10:52:21
52 CISTAR PÈRE & Fils Râches 10 4 4 VF 3 09:52:16 11:03:32
53 BORNEMAN Patrick Pecquencourt 5 3 2 V 3 09:57:50 11:15:33
54 VANDERSIPPE J.m. Bourghelles 2 1 1.024.211 VF 3 10:26:19 11:17:18
55 CARNEAUX Regis Flines Lez Raches 2 2 1.008.764 V 3 10:18:02 11:28:19
56 MODOTTI Labbe- Flines Les Raches 22 12 13 V 3 10:31:13 11:41:42
57 BLERVAQUE Benoit Bersée 3 2 2 V 3 11:15:00 12:18:05
58 MODOTTI Labbe- Flines Les Raches 22 20 14 VF 3 11:18:38 12:29:07
59 DESPREZ Jean-Michel Bouvines 6 2 1.025.987 VF 3 11:47:40 12:36:25
60 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 36 16 8 V 3 11:35:42 12:39:55
61 DEPOORTERE Gilbert Wandignies Hamage 12 3 4 V 3 12:05:09 13:17:44
62 DE CONINCK Hervé Flines Les Raches 11 2 4 V 3 12:13:28 13:24:22
63 BARBET Franck Bouvines 4 2 1.026.395 V 3 12:42:44 13:30:59
64 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 6 1 993.237 V 3 12:12:11 13:41:53
65 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 36 17 9 VF 3 12:40:03 13:44:16
66 DESCAMPS Yves Beuvry La Foret 4 4 4 V 3 12:50:57 13:57:03
67 THULLER Magalie Villeneuve D'asq 5 1 3 VF 3 13:30:18 14:11:13
68 COUSIN Jean-Yves Roost Warendin 10 4 2 V 3 13:58:40 15:10:20
69 DHONT Serge Rosult 5 2 4 V 3 14:36:08 15:41:10
70 ,ALONSO René Hergnies 3 3 2 V 3 14:46:33 15:46:16
71 CANIVEZ Mickael Aniche 2 1 2 V 3 14:31:04 15:53:45



Arrivées AGEN Télévie 2019

 

Une bien belle journée pour Jean Paul qui classe également deux pigeons trés tôt le matin aux 4éme et 14éme places du CIFR.

AGEN Télévie 2019

Le nouveau lieu de lâcher du concours d'Agen est l'Hippodrome de Beaumont de Lomagne.

Coordonnées GPS: 43°53’18,0’’ / 01°00’23,6’’

Distance minimum 700Kms

Catégories - Vieux et Yearlings + doublages femelles

  

Résultat de recherche d'images pour

22768 pigeons lâchés le samedi 29 juin à 6h45 

Signalement des pigeons sur PiR3 section CIFR

https://www.pir3.net/spot/booking )


Nombre pigeons au National


                       Vieux  1 an       Total          
BELGIQUE        3938   4664      8602

PAYS BAS         5239   3976      9215

ANGLETERRE      640     353       993

LUXEMBOURG        4       19         23

FRANCE           2290    1645     3935

INTERNAT       12111 10.657   22768

 

Neutralisation

vendredi 28 juin
5h05 à 22h59
samedi 29 juin
5h05 à 22h58
dimanche 30 juin
5h06 à 22h58
lundi 1 juillet
5h07 à 22h57


Arrivées

Vainqueur en vieux Jean Paul QUARRE

fin de concours vers 12h30


Vainqueur en yearlings Bruno ADAMO

fin de concours vers 14h00


AgenClassement provisoire
Lâcher: 29/06/19 06:45Pigeons: 629Prix: 158FLINES LES RACHES

No
Nom
Localité
Eng
Ins
Distance
Cat
Jr
Constat
Vitesse
1 QUARRE Jean-Paul Douai 9 3 736.248 V 1 20:45:08 876.35
2 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembaul 8 3 751.281 V 2 05:41:36 07:07:29
3 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 68 20 767.573 V 2 07:35:07 08:40:39
4 QUARRE Jean-Paul Douai 9 7 2 V 2 07:23:27 09:08:08
5 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 9 8 729.778 YF 2 07:27:04 09:19:50
6 Tantart-Roger Harnes 40 2 743.924 VF 2 07:46:54 09:21:59
7 SCIME Freres Wallers 9 2 743.084 V 2 07:47:46 09:23:54
8 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 68 32 2 V 2 08:28:17 09:33:49
9 DHONT Serge Rosult 11 1 750.650 V 2 08:24:06 09:50:47
10 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 68 14 3 V 2 08:46:48 09:52:20
11 DELVALLEZ Christophe Erre 7 3 740.529 V 2 08:22:24 10:01:44
12 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembaul 8 7 2 V 2 08:48:55 10:14:48
13 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 68 29 4 V 2 09:21:43 10:27:15
14 CLAISSE Sylvain Escaudain 5 4 737.350 V 2 08:48:07 10:31:25
15 QUARRE Jean-Paul Douai 9 8 3 V 2 08:54:26 10:39:07
16 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 68 33 5 V 2 09:35:17 10:40:49
17 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 68 63 6 V 2 09:40:57 10:46:29
18 DECUYPER David Fretin 5 2 751.936 Y 2 09:27:52 10:52:56
19 DUPRET MARC Andre Sin Le Noble 7 7 737.298 V 2 09:16:26 10:59:48
20 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 68 27 7 V 2 09:57:20 11:02:52
21 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 7 1 730.676 V 2 09:15:54 11:07:33
22 Tantart-Roger Harnes 40 12 2 Y 2 09:34:25 11:09:30
23 MERVILLE Famille Hasnon 6 4 747.734 VF 2 09:40:46 11:11:05
24 DECUYPER David Fretin 5 3 2 V 2 09:52:18 11:17:22
25 Tantart-Roger Harnes 40 24 3 V 2 09:46:42 11:21:47
26 Tantart-Roger Harnes 40 11 4 VY 2 09:47:06 11:22:11
27 DECUYPER David Fretin 5 2 3 V 2 09:59:54 11:24:58
28 FRANÇOIS Rene Henin Beaumont 12 10 739.308 Y 2 09:45:37 11:26:28
29 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembaul 8 1 3 Y 2 10:00:44 11:26:37
30 THULLER Magalie Villeneuve D'asq 46 23 767.577 VF 2 10:26:53 11:32:24
31 DUHEM Christian Cappelle-En-Pévèle 3 1 753.808 VF 2 10:11:38 11:34:22
32 POTELLE Pierre Hornaing 10 2 741.685 Y 2 09:57:40 11:35:33
33 DESCARPENTRIES Micha Marchiennes 6 4 744.639 V 2 10:01:58 11:36:10
34 DHONT Serge Rosult 11 6 2 V 2 10:16:10 11:42:51
35 THULLER Magalie Villeneuve D'asq 46 8 2 VF 2 10:40:19 11:45:50
36 COUPIN Jean-Yves Wasnes Au Bac 4 4 729.721 V 2 09:54:17 11:47:07
37 Tantart-Roger Harnes 40 6 5 YF 2 10:13:11 11:48:16
38 CLAISSE Sylvain Escaudain 5 3 2 V 2 10:06:57 11:50:15
39 VANDERSIPPE J.m. Bourghelles 3 3 760.610 Y 2 10:38:05 11:52:19
40 DECUYPER David Fretin 5 1 4 V 2 10:40:03 12:05:07
41 JASPARD Olivier Erre 6 6 740.818 V 2 10:26:50 12:05:48
42 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 68 31 8 V 2 11:02:45 12:08:17
43 LANNOY Olivier Nivelle 5 1 754.662 V 2 10:47:03 12:08:43
44 GOGNEAUX Jean - Hergnies 6 5 756.528 V 2 10:49:34 12:08:54
45 DESPREZ Jean-Michel Bouvines 23 3 761.837 VF 2 10:57:05 12:09:47
46 DUHEM Christian Cappelle-En-Pévèle 3 2 2 Y 2 10:48:04 12:10:48
47 MOCQ Léonce Bouvignies 3 3 746.561 V 2 10:39:28 12:11:15
48 Tantart-Roger Harnes 40 3 6 VF 2 10:38:31 12:13:36
49 ,ALONSO René Hergnies 22 3 756.249 V 2 10:54:00 12:13:41
50 FRANÇOIS Rene Henin Beaumont 12 3 2 V 2 10:33:35 12:14:26
51 FRANÇOIS Rene Henin Beaumont 12 3 3 Y 2 10:33:35 12:14:26
52 THULLER Magalie Villeneuve D'asq 46 25 3 VF 2 11:11:45 12:17:16
53 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 68 36 9 V 2 11:12:06 12:17:38
54 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 68 58 10 V 2 11:15:47 12:21:19
55 DESPREZ Jean-Michel Bouvines 23 8 2 VF 2 11:10:25 12:23:07
56 DECUYPER David Fretin 5 1 5 Y 2 11:03:56 12:29:00
57 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 68 25 11 V 2 11:23:38 12:29:10
58 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 68 24 12 V 2 11:23:43 12:29:15
59 RENAUD Maxime Erre 5 3 741.181 V 2 10:51:01 12:29:32
60 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembaul 8 10 4 V 2 11:03:42 12:29:35
61 JOVENET Patrick Escaudain 2 1 738.309 V 2 10:49:00 12:31:06
62 JASPARD Olivier Erre 6 1 2 V 2 10:52:34 12:31:32
63 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 68 34 13 V 2 11:26:58 12:32:30
64 MANNA Eva Marchiennes 8 4 747.318 VF 2 11:02:00 12:32:51
65 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 68 56 14 V 2 11:27:26 12:32:58
66 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembaul 8 4 5 V 2 11:09:48 12:35:41
67 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 68 5 15 V 2 11:31:07 12:36:39
68 HUREZ Gilbert Roeulx 7 2 735.523 V 2 10:51:29 12:37:04
69 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 9 3 2 V 2 10:45:59 12:38:45
70 RENAUD Maxime Erre 5 1 2 YF 2 11:05:19 12:43:50
71 DUPRET MARC Andre Sin Le Noble 7 2 2 V 2 11:04:02 12:47:24
72 DELVALLEZ Christophe Erre 7 4 2 V 2 11:11:39 12:50:59
73 DECUYPER David Fretin 5 4 6 V 2 11:26:54 12:51:58
74 RENAUD Maxime Erre 5 1 3 V 2 11:13:40 12:52:11
75 ,ALONSO René Hergnies 22 4 2 V 2 11:32:50 12:52:31
76 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 9 7 3 V 2 11:00:26 12:53:12
77 CARNEAUX Regis Flines Lez Raches 7 2 744.991 V 2 11:19:29 12:53:14
78 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 9 2 4 Y 2 11:01:57 12:54:43
79 RENAUD Maxime Erre 5 2 4 Y 2 11:16:19 12:54:50
80 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 9 6 5 V 2 11:02:19 12:55:05
81 DESPREZ Jean-Michel Bouvines 23 19 3 V 2 11:43:12 12:55:54
82 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 9 7 6 Y 2 11:03:35 12:56:21
83 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 68 8 16 V 2 11:51:17 12:56:49
84 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 68 48 17 V 2 11:52:29 12:58:01
85 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 68 40 18 V 2 11:55:44 13:01:16
86 ,ALONSO René Hergnies 22 1 3 V 2 11:44:31 13:04:12
87 LA LEGGIA Giuseppe Neuville Sur Escaut 10 3 732.441 VF 2 11:14:51 13:04:17
88 ,ALONSO René Hergnies 22 8 4 Y 2 11:46:46 13:06:27
89 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 68 44 19 V 2 12:01:06 13:06:38
90 BORNEMAN Patrick Pecquencourt 16 1 739.632 Y 2 11:26:54 13:07:21
91 FRANÇOIS Rene Henin Beaumont 12 8 4 V 2 11:28:29 13:09:20
92 THULLER Magalie Villeneuve D'asq 46 68 4 VF 2 12:04:00 13:09:31
93 SALMON Franck Château L Abbaye 7 4 757.033 YF 2 11:50:52 13:09:34
94 ,ALONSO René Hergnies 22 8 5 V 2 11:50:26 13:10:07
95 Tantart-Roger Harnes 40 16 7 V 2 11:36:26 13:11:31
96 QUARRE Jean-Paul Douai 9 1 4 V 2 11:28:12 13:12:53
97 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 68 12 20 V 2 12:08:06 13:13:38
98 CLAISSE Sylvain Escaudain 5 5 3 V 2 11:31:25 13:14:43
99 JACOBS Jean-François Templeuve 6 5 756.429 VF 2 11:55:40 13:15:07
100 RENAUD Maxime Erre 5 1 5 V 2 11:39:01 13:17:32
101 BORNEMAN Patrick Pecquencourt 16 1 2 VY 2 11:38:56 13:19:23
102 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 68 68 21 V 2 12:13:59 13:19:31
103 RENAUD Maxime Erre 5 3 6 Y 2 11:41:17 13:19:48
104 ,ALONSO René Hergnies 22 11 6 Y 2 12:00:20 13:20:01
105 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembaul 8 2 6 V 2 11:54:40 13:20:33
106 DESCARPENTRIES Micha Marchiennes 6 3 2 V 2 11:46:27 13:20:39
107 Tantart-Roger Harnes 40 2 8 Y 2 11:46:26 13:21:31
108 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembaul 8 6 7 YF 2 11:57:19 13:23:12
109 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 19 10 732.088 Y 2 11:33:23 13:23:16
110 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 68 21 22 V 2 12:18:38 13:24:10
111 VINCHON Jose Nivelle 5 4 754.738 V 2 12:05:31 13:27:05
112 CISTAR PÈRE & Fils Râches 11 3 743.764 VF 2 11:54:26 13:29:43
113 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 19 2 2 VY 2 11:41:17 13:31:10
114 HUREZ Gilbert Roeulx 7 4 2 V 2 11:46:59 13:32:34
115 JOVENET Pierre Escaudain 2 1 738.309 V 2 11:50:43 13:32:49
116 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 68 16 23 V 2 12:27:20 13:32:52
117 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 68 60 24 V 2 12:29:22 13:34:54
118 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 68 51 25 V 2 12:29:31 13:35:03
119 JASPARD Olivier Erre 6 4 3 V 2 11:56:23 13:35:21
120 BORNEMAN Patrick Pecquencourt 16 5 3 V 2 11:55:20 13:35:47
121 Tantart-Roger Harnes 40 14 9 YF 2 12:01:29 13:36:34
122 ,ALONSO René Hergnies 22 7 7 V 2 12:17:34 13:37:15
123 LA LEGGIA Giuseppe Neuville Sur Escaut 10 2 2 VF 2 11:51:01 13:40:27
124 GOGNEAUX Jean - Hergnies 6 1 2 V 2 12:30:59 13:50:19
125 DHONT Serge Rosult 11 5 3 Y 2 12:24:59 13:51:40
126 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 68 4 26 Y 2 12:46:44 13:52:16
127 ,ALONSO René Hergnies 22 10 8 V 2 12:34:53 13:54:34
128 CISTAR PÈRE & Fils Râches 11 11 2 VF 2 12:28:14 14:03:31
129 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 19 1 3 Y 2 12:15:07 14:05:00
130 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembaul 8 5 8 V 2 12:41:36 14:07:29
131 CLAISSE Sylvain Escaudain 5 2 4 V 2 12:25:00 14:08:18
132 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 68 13 27 V 2 13:04:08 14:09:40
133 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 19 6 4 V 2 12:20:45 14:10:38
134 SALMON Franck Château L Abbaye 7 2 2 YF 2 12:53:30 14:12:12
135 DOMINIQUE Bourez Mastaing 23 3 734.274 V 2 12:25:26 14:12:35
136 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembaul 8 6 9 V 2 12:48:03 14:13:56
137 MOCQ Léonce Bouvignies 3 1 2 V 2 12:42:12 14:13:59
138 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 68 61 28 V 2 13:09:42 14:15:14
139 Tantart-Roger Harnes 40 5 10 VF 2 12:40:19 14:15:24
140 BERNARD Denis Sallaumines 10 6 739.401 YF 2 12:35:21 14:16:05
141 DECUYPER David Fretin 5 4 7 Y 2 12:54:14 14:19:18
142 ,ALONSO René Hergnies 22 6 9 V 2 12:59:49 14:19:30
143 SALMON Franck Château L Abbaye 7 6 3 YF 2 13:04:12 14:22:54
144 SCIME Freres Wallers 9 1 2 Y 2 12:48:45 14:24:53
145 DEPOORTERE Gilbert Wandignies Hamage 27 4 744.387 Y 2 12:51:33 14:26:03
146 DESCARPENTRIES Micha Marchiennes 6 6 3 V 2 12:52:07 14:26:19
147 BAILLY Jean-Marie Plouvain 6 1 728.177 VF 2 12:32:59 14:27:45
148 DESCARPENTRIES Micha Marchiennes 6 5 4 V 2 12:53:50 14:28:02
149 RENAUD Maxime Erre 5 4 7 Y 2 12:49:54 14:28:25
150 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 68 3 29 Y 2 13:23:17 14:28:49
151 THULLER Magalie Villeneuve D'asq 46 36 5 VF 2 13:23:51 14:29:22
152 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembaul 8 8 10 YF 2 13:05:16 14:31:09
153 POTELLE Pierre Hornaing 10 3 2 VF 2 12:54:29 14:32:22
154 Tantart-Roger Harnes 40 21 11 VF 2 12:57:29 14:32:34
155 THULLER Magalie Villeneuve D'asq 46 34 6 VF 2 13:29:40 14:35:11
156 MERVILLE Famille Hasnon 6 1 2 V 2 13:08:59 14:39:18
157 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 68 10 30 V 2 13:35:19 14:40:51
158 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 68 57 31 V 2 13:36:06 14:41:38
159 JOVENET Patrick Escaudain 2 2 2 V 2 13:01:31 14:43:37
160 SCIME Freres Wallers 9 9 3 Y 2 13:07:30 14:43:38
161 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 68 18 32 V 2 13:40:35 14:46:07
162 THULLER Magalie Villeneuve D'asq 46 44 7 VF 2 13:41:26 14:46:57
163 VINCHON Jose Nivelle 5 2 2 V 2 13:25:58 14:47:32
164 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 68 2 33 V 2 13:43:42 14:49:14
165 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 68 52 34 V 2 13:44:26 14:49:58
166 HUREZ Gilbert Roeulx 7 6 3 V 2 13:06:41 14:52:16
167 MANNA Eva Marchiennes 8 1 2 Y 2 13:22:02 14:52:53
168 POTELLE Pierre Hornaing 10 10 3 VF 2 13:15:15 14:53:08
169 THULLER Magalie Villeneuve D'asq 46 16 8 VF 2 13:50:11 14:55:42
170 LA LEGGIA Giuseppe Neuville Sur Escaut 10 4 3 VF 2 13:08:04 14:57:30
171 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 9
7 VF 2 13:06:15 14:59:01
172 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembaul 8 5 11 YF 2 13:34:01 14:59:54
173 GOGNEAUX Jean - Hergnies 6 4 3 V 2 13:42:13 15:01:33
174 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 68 53 35 V 2 13:58:48 15:04:20
175 CARNEAUX Regis Flines Lez Raches 7 4 2 Y 2 13:30:38 15:04:23
176 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembaul 8 1 12 V 2 13:38:30 15:04:23
177 POTELLE Pierre Hornaing 10 1 4 VF 2 13:28:43 15:06:36
178 Tantart-Roger Harnes 40 15 12 Y 2 13:33:15 15:08:20
179 GOGNEAUX Jean - Hergnies 6 2 4 Y 2 13:50:13 15:09:33
180 BORNEMAN Patrick Pecquencourt 16 3 4 V 2 13:31:37 15:12:04
181 Tantart-Roger Harnes 40 4 13 VF 2 13:37:01 15:12:06
182 CARNEAUX Regis Flines Lez Raches 7 5 3 Y 2 13:39:08 15:12:53
183 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembaul 8 4 13 Y 2 13:47:06 15:12:59
184 ,ALONSO René Hergnies 22 2 10 V 2 13:53:49 15:13:30
185 DHONT Serge Rosult 11 4 4 V 2 13:47:08 15:13:49
186 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 68 1 36 V 2 14:08:53 15:14:25
187 Tantart-Roger Harnes 40 3 14 YF 2 13:40:56 15:16:01
188 DESPREZ Jean-Michel Bouvines 23 1 4 VF 2 14:04:22 15:17:04
189 DESPREZ Jean-Michel Bouvines 23 1 5 VF 2 14:04:22 15:17:04
190 DHONT Serge Rosult 11 3 5 V 2 13:53:16 15:19:57
191 LA LEGGIA Giuseppe Neuville Sur Escaut 10 9 4 V 2 13:37:20 15:26:46
192 BORNEMAN Patrick Pecquencourt 16 2 5 V 2 13:50:17 15:30:44
193 DOMINIQUE Bourez Mastaing 23 20 2 V 2 13:43:58 15:31:07
194 DUHEM Christian Cappelle-En-Pévèle 3
3 Y 2 14:08:39 15:31:23
195 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 68 17 37 V 2 14:26:23 15:31:55
196 FRANÇOIS Rene Henin Beaumont 12 4 5 V 2 13:51:24 15:32:15
197 DUHEM Christian Cappelle-En-Pévèle 3
4 Y 2 14:10:39 15:33:23
198 Tantart-Roger Harnes 40 23 15 V 2 13:58:37 15:33:42
199 LALOUX Jeremy Lewarde 7 3 735.807 Y 2 13:50:46 15:36:00
200 DEPOORTERE Gilbert Wandignies Hamage 27 5 2 Y 2 14:01:34 15:36:04
201 SALMON Franck Château L Abbaye 7 5 4 YF 2 14:20:45 15:39:27
202 THULLER Magalie Villeneuve D'asq 46 43 9 VF 2 14:37:23 15:42:54
203 THULLER Magalie Villeneuve D'asq 46 5 10 VF 2 14:37:43 15:43:14
204 DEPOORTERE Gilbert Wandignies Hamage 27 8 3 VF 2 14:11:45 15:46:15
205 DESCARPENTRIES Micha Marchiennes 6 1 5 V 2 14:12:20 15:46:32
206 DELVALLEZ Christophe Erre 7 2 3 V 2 14:10:31 15:49:51
207 SCIME Freres Wallers 9 6 4 V 2 14:13:57 15:50:05
208 SCIME Freres Wallers 9 4 5 V 2 14:16:50 15:52:58
209 GOGNEAUX Jean - Hergnies 6 3 5 V 2 14:34:40 15:54:00
210 DOMINIQUE Bourez Mastaing 23 15 3 V 2 14:12:48 15:59:57
211 BERNARD Denis Sallaumines 10 1 2 YF 2 14:19:40 16:00:24
212 LALOUX Jeremy Lewarde 7 4 2 Y 2 14:19:00 16:04:14
213 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 7 3 2 Y 2 14:39:34 16:31:13
214 SCIME Freres Wallers 9 4 6 YF 2 15:02:03 16:38:11
215 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 9
8 YF 2 14:47:30 16:40:16
216 JOSSON Fred Tortequesne 4 4 728.079 V 2 14:50:57 16:45:51
217 JOSSON Fred Tortequesne 4 2 2 V 2 15:01:38 16:56:32

Dépouillement lundi 14h00