Login
Blogs - June
Préparation de Barcelone:

Les concours des internationaux s'enchainent  de mi juin à début aout et chaque semaine nos bénévoles se chargent des préparatifs.

La "dream Team" en plein boulot!

   


Résultat de PAU 2021

Yvo BARGIACCHI le meilleur sur MONT DE MARSAN

et félicitations à "TONTON" avec un 4 sur 5 le soir et gagnant de la premiére série spéciale 2/2.

Yvo 1

CIFR

NATIONAL

NAT_femelles

NPC

AGEN 2021


BEAUMONT DE LOMAGNE

 43°53’18,0’’ / 01°00’23,6’’


35725 pigeons lâchés à 7h00

13600 Hollandais, 14299 Belges, 926 Allemands, 6900 Français, dont 1002 CIFR (546 vieux,456 yearlings)


Bonne chance à tous


Honneur à la jeunesse !!!

Lopt 1 GANTIER

AGEN VIEUX Classement provisoire pir3.net
Lâcher: 02/07/21 à 07:00  Pigeons:546  Prix:137CIFR

No
Nom
Localité
Ins
Distance
Cat
Jr
Constat
Vitesse
1 GANTIER Simon Bersee 1 750.884 V 1 17:27:48 1196.06
2 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 10 730.676 V 1 17:22:04 1174.59
3 BOSIO Jeanpierre Mastaing 81 734.421 V 1 17:35:10 1156.27
4 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 1 2 V 1 17:33:36 1153.21
5 SCIME Freres Wallers 5 743.084 V 1 17:44:32 1152.90
6 GOGNEAUX Jean-Michel - Hergnies 1 756.528 V 1 17:57:35 1150.47
7 SCIME Freres Wallers 1 2 V 1 17:46:48 1148.86
8 Tantart-Pf Harnes 24 743.924 V 1 17:48:45 1146.70
9 CREPIEUX Freres Sin Le Noble 3 737.561 V 1 17:44:37 1144.19
10 SALMON Franck Château L'abbaye 2 757.033 VF 1 18:06:09 1136.43
11 BOSIO Jeanpierre Mastaing 4 2 V 1 17:46:26 1136.11
12 MIQUET Raoul Attiches 2 752.214 V 1 18:02:28 1135.47
13 MIQUET Raoul Attiches 8 2 V 1 18:05:23 1130.50
14 POTELLE Choquet Hornaing 1 741.685 VF 1 17:57:23 1128.24
15 DECUYPER David Fretin 1 758.912 V 1 18:13:27 1126.90
16 POUPAERT Gregoire Nomain 4 753.698 V 1 18:11:04 1123.13
17 DEQUIDT Mario Boeschepe 7 779.465 V 1 18:35:53 1120.11
18 POUPAERT Gregoire Nomain 11 2 V 1 18:13:30 1119.08
19 Tantart-Pf Harnes 4 2 V 1 18:07:30 1114.49
20 LA LEGGIA Giuseppe Neuville Sur Escaut 6 732.441 VF 1 17:57:46 1113.53
21 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 5 751.608 V 1 18:16:14 1111.46
22 ALONSO Rene Hergnies 7 756.249 V 1 18:21:12 1110.17
23 JASPARD Olivier Erre 2 740.818 V 1 18:12:45 1101.18
24 DEREGNAUCOURT Bernard Bersée 3 750.129 V 1 18:21:48 1100.22
25 GANTIER Simon Bersee 3 2 V 1 18:23:53 1097.97
26 DELANNAY Frederic Bachy 5 760.489 V 1 18:33:56 1095.91
27 DELVALLEZ Christophe Erre 1 740.529 V 1 18:16:04 1095.35
28 DELVALLEZ Christophe Erre 7 2 V 1 18:16:47 1094.19
29 DUBUS Thomas Fresnes Sur Escaut 1 753.223 V 1 18:29:27 1092.50
30 LA LEGGIA Giuseppe Neuville Sur Escaut 7 2 VF 1 18:10:46 1091.95
31 VANDERSIPPE Jean Bourghelles 6 760.610 V 1 18:37:11 1090.98
32 ALONSO Rene Hergnies 8 2 V 1 18:33:48 1090.01
33 BORNEMAN Patrick Pecquencourt 5 739.632 V 1 18:19:00 1089.30
34 RENAUD Maxime Erre 1 741.181 V 1 18:22:05 1086.64
35 DEBRABANT Patrick Raismes 1 747.588 V 1 18:30:00 1083.46
36 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 1 732.088 V 1 18:15:55 1083.10
37 DELVALLEZ Christophe Erre 4 3 V 1 18:24:48 1081.38
38 DHONT Serge Rosult 1 750.650 V 1 18:34:16 1081.21
39 BORNEMAN Patrick Pecquencourt 3 2 V 1 18:24:36 1080.39
40 CARNEAUX Patrick Ennevelin 2 756.773 V 1 18:41:00 1079.56
41 Tantart-Pf Harnes 39 3 VF 1 18:30:32 1077.32
42 DEPOORTERE Gilbert Wandignies-Hamage 6 744.387 VF 1 18:32:09 1075.47
43 TURLURE Philippe Raismes 2 747.160 V 1 18:36:41 1072.45
44 VANGHELLE ROGER ET C Sarsetrosieres 14 750.412 V 1 18:40:38 1071.05
45 LA LEGGIA Giuseppe Neuville Sur Escaut 2 3 VF 1 18:24:09 1070.59
46 POTELLE Choquet Hornaing 7 2 V 1 18:32:53 1070.43
47 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 1 743.752 V 1 18:35:13 1069.81
48 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 4 3 V 1 18:23:08 1069.60
49 CLAISSE Sylvain Escaudain 4 737.350 V 1 18:29:29 1069.42
50 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 6 4 V 1 18:25:42 1065.59
51 LA LEGGIA Giuseppe Neuville Sur Escaut 1 4 VF 1 18:28:01 1064.57
52 BOSIO Jeanpierre Mastaing 5 3 V 1 18:30:44 1063.25
53 POTELLE Choquet Hornaing 8 3 V 1 18:38:44 1061.47
54 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 3 729.778 V 1 18:28:00 1060.72
55 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 2 5 V 1 18:29:21 1059.95
56 DUPRET Marc-André Sin Le Noble 2 737.298 V 1 18:35:52 1059.54
57 RENAUD Maxime Erre 4 2 V 1 18:43:18 1053.86
58 JACOBS Jean-François Templeuve 4 756.429 VF 1 18:57:52 1053.72
59 LUDOVIC Diverchy Wavrechain Sous Dena 1 739.401 V 1 18:44:04 1050.19
60 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 17 6 V 1 18:35:54 1049.97
61 POTELLE Choquet Hornaing 9 4 V 1 18:46:48 1049.36
62 POUPAERT Gregoire Nomain 7 3 V 1 18:59:43 1047.21
63 CARNEAUX Regis Flines Lez Raches 2 744.991 V 1 18:51:30 1047.07
64 CREPIEUX Freres Sin Le Noble 4 2 V 1 18:46:48 1043.52
65 TURLURE Philippe Raismes 4 2 V 1 18:56:12 1043.23
66 DELVALLEZ Christophe Erre 2 4 V 1 18:49:52 1043.19
67 Tantart-Pf Harnes 26 4 VF 1 18:53:49 1042.18
68 Tantart-Pf Harnes 28 5 VF 1 18:53:50 1042.15
69 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 4 2 V 1 19:02:25 1040.41
70 VANDERSIPPE Jean Bourghelles 5 2 V 1 19:13:42 1036.68
71 KRUGER Raynald Lecelles 4 755.288 V 1 19:08:41 1036.51
72 MIQUET Raoul Attiches 3 3 V 1 19:06:02 1036.06
73 WILLEMANT Patrick Marquette-En-Ostreva 10 731.655 V 1 18:46:15 1035.97
74 BOSIO Jeanpierre Mastaing 6 4 V 1 18:48:56 1035.95
75 DEQUIDT Mario Boeschepe 2 2 V 1 19:32:32 1035.79
76 LA LEGGIA Giuseppe Neuville Sur Escaut 5 5 VF 1 18:49:20 1032.58
77 POTELLE Choquet Hornaing 3 5 V 1 18:58:18 1032.56
78 RENAUD Maxime Erre 2 3 V 1 18:57:58 1032.33
79 Tantart-Pf Harnes 27 6 VF 1 19:01:05 1031.68
80 GREVAIN Francis Bruay Sur L Escaut 4 749.641 VF 1 19:06:47 1031.45
81 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 12 7 V 1 18:49:19 1030.11
82 VANDERSIPPE Jean Bourghelles 9 3 V 1 19:19:08 1029.06
83 ALONSO Rene Hergnies 4 3 V 1 19:15:54 1027.65
84 POTELLE Choquet Hornaing 5 6 V 1 19:03:44 1024.80
85 HANQUEZ David Masny 3 735.379 V 1 18:57:46 1024.54
86 HIMBLOT Gueudin Anhiers 3 743.124 V 1 19:05:59 1023.61
87 SALMON Franck Château L'abbaye 3 2 VF 1 19:19:49 1023.27
88 LUDOVIC Diverchy Wavrechain Sous Dena 3 2 V 1 19:02:48 1022.97
89 SCIME Freres Wallers 9 3 V 1 19:06:50 1022.36
90 JACOB Jose Fresnes Sur Escaut 3 753.075 V 1 19:17:21 1021.33
91 Tantart-Pf Harnes 1 7 V 1 19:08:28 1021.22
92 SCIME Freres Wallers 10 4 V 1 19:08:14 1020.39
93 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 13 8 V 1 18:56:08 1020.31
94 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembaul 2 751.281 VF 1 19:17:56 1018.09
95 DESPREZ Jean-Michel Bouvines 16 761.837 V 1 19:29:19 1016.71
96 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 5 9 V 1 18:59:02 1016.19
97 CLAISSE Sylvain Escaudain 3 2 V 1 19:06:09 1015.42
98 LIBERAL Laurent Cantin 7 733.022 V 1 19:01:55 1015.38
99 DEQUIDT Mario Boeschepe 3 3 V 1 19:47:49 1015.17
100 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 3 10 V 1 19:00:00 1014.83
101 MIQUET Raoul Attiches 9 4 V 1 19:21:38 1014.27
102 BARBET Franck Bouvines 2 762.275 V 1 19:31:56 1013.75
103 BLEURVACQ Rene Neuville Sur Escaut 2 734.333 V 1 19:05:28 1012.22
104 DEQUIDT Mario Boeschepe 6 4 V 1 19:50:46 1011.29
105 SALMON Franck Château L'abbaye 1 3 VF 1 19:28:40 1011.17
106 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 7 11 V 1 19:03:58 1009.27
107 WILLEMANT Patrick Marquette-En-Ostreva 6 2 V 1 19:05:22 1008.67
108 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 21 12 V 1 19:06:15 1006.09
109 DHONT Serge Rosult 4 2 V 1 19:26:25 1005.67
110 CLAISSE Sylvain Escaudain 1 3 V 1 19:13:15 1005.59
111 DELVALLEZ Christophe Erre 7 5 V 1 19:16:47 1005.08
112 DUPRET Marc-André Sin Le Noble 5 2 V 1 19:16:41 1000.83
113 Tantart-Pf Harnes 2 8 V 1 19:23:28 1000.62
114 LANDRIEU David Cysoing 4 760.843 V 1 19:41:07 999.64
115 CLAISSE Sylvain Escaudain 2 4 V 1 19:18:01 999.10
116 DESPREZ Jean-Michel Bouvines 6 2 V 1 19:43:00 998.48
117 QUARRÉ Jean-Paul Douai 7 736.233 V 1 19:18:26 997.02
118 Tantart-Pf Harnes 37 9 VF 1 19:26:43 996.26
119 JOVENET Patrick Escaudain 1 738.309 V 1 19:21:14 996.05
120 WILLEMANT Patrick Marquette-En-Ostreva 5 3 V 1 19:14:39 995.92
121 POUPAERT Gregoire Nomain 10 4 V 1 19:36:48 995.90
122 BORNEMAN Gregory Pecquencourt 2 740.458 VF 1 19:25:16 993.55
123 MOCQ Léonce Bouvignies 4 746.561 V 1 19:31:37 993.27
124 MIQUET Jean-Marie Attiches 1 754.056 V 1 19:39:31 992.81
125 ALONSO Rene Hergnies 2 4 V 1 19:42:20 992.02
126 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 3 2 V 1 19:29:50 991.89
127 RENAUD Maxime Erre 3 4 V 1 19:27:44 991.24
128 VANDERSIPPE Jean Bourghelles 1 4 V 1 19:47:25 991.13
129 Tantart-Pf Harnes 8 10 V 1 19:31:06 990.45
130 QUARRÉ Jean-Paul Douai 10 2 V 1 19:23:49 989.80
131 LIBERAL Laurent Cantin 10 2 V 1 19:22:11 987.66
132 POTELLE Choquet Hornaing 16 7 VF 1 19:32:13 986.00
133 VANGHELLE ROGER ET C Sarsetrosieres 8 2 V 1 19:41:08 985.91
134 COUSIN Jean-Yves Roost Warendin 4 743.245 V 1 19:34:49 984.67
135 TURLURE Philippe Raismes 8 3 V 1 19:38:52 984.57
136 DUPAS Gregory Monchecourt 3 732.834 V 1 19:26:20 981.91
137 CLAISSE Sylvain Escaudain 9 5 V 1 19:31:06 981.69
138 DEPOORTERE Gilbert Wandignies-Hamage 2 2 VF 1 19:38:21 981.59
139 QUARRÉ Jean-Paul Douai 4 3 V 1 19:30:03 981.58
140 POTELLE Choquet Hornaing 2 8 V 1 19:35:40 981.50
141 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 15 13 V 1 19:24:38 981.26
142 VINCHON Jose Nivelle 2 754.738 V 1 19:50:04 980.09
143 POTELLE Choquet Hornaing 4 9 VF 1 19:37:26 979.21
144 JOVENET Patrick Escaudain 4 2 V 1 19:36:31 975.93
145 LIBERAL Laurent Cantin 2 3 V 1 19:33:30 972.82
146 WILLEMANT Patrick Marquette-En-Ostreva 4 4 V 1 19:32:29 972.32
147 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembaul 1 2 VF 1 19:52:45 972.22
148 Tantart-Pf Harnes 40 11 VF 1 19:45:13 972.17
149 POTELLE Choquet Hornaing 13 10 VF 1 19:43:10 971.85
150 JACOBS Jean-François Templeuve 2 2 VF 1 20:00:01 969.76
151 WILLEMANT Patrick Marquette-En-Ostreva 1 5 V 1 19:35:14 968.78
152 GOGNEAUX Jean-Michel - Hergnies 6 2 V 1 20:03:53 965.10
153 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 8 14 V 1 19:38:37 963.17
154 DESCAMPS Yves Beuvry La Foret 3 748.965 V 1 19:59:31 960.81
155 Tantart-Pf Harnes 38 12 VF 1 19:55:06 959.78
156 POUPAERT Gregoire Nomain 8 5 V 1 20:05:36 959.39
157 DUPAS Gregory Monchecourt 1 2 V 1 19:44:47 958.22
158 ANDRE Minet Hergnies 2 757.193 V 1 20:10:34 957.79
159 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 19 15 V 1 19:43:01 957.61
160 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 1 2 V 1 19:43:47 955.48
161 MIQUET Raoul Attiches 11 5 V 1 20:08:05 954.49
162 DELVALLEZ Christophe Erre 2 6 V 1 19:56:20 953.88
163 POUPAERT Gregoire Nomain 3 6 V 1 20:10:54 952.96
164 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 18 16 V 1 19:47:32 951.98
165 BAUDRY Elisee Roeulx 2 735.747 V 1 19:53:03 951.75
166 QUARRÉ Jean-Paul Douai 2 4 V 1 19:56:08 948.59
167 JACOBS Jean-François Templeuve 6 3 VF 1 20:17:39 948.32
168 SCIME Freres Wallers 6 5 V 1 20:04:43 946.95
169 VANGHELLE ROGER ET C Sarsetrosieres 3 3 V 1 20:12:34 946.81
170 POUPAERT Gregoire Nomain 9 7 V 1 20:16:27 946.32
171 DEVELAY JEAN Christophe Bruay Sur Escaut 2 748.276 VF 1 20:11:51 944.97
172 DUPAS Gregory Monchecourt 4 3 V 1 19:55:45 944.68
173 VINCHON Jose Nivelle 3 2 V 1 20:22:05 940.97
174 QUARRÉ Jean-Paul Douai 9 5 V 1 20:03:27 939.73
175 POT PÈRE ET Fils Râches   742.713 V 1 20:10:36 939.43
176 DESPREZ Jean-Michel Bouvines 20 3 VF 1 20:31:23 938.94
177 DEQUIDT Mario Boeschepe 10 5 V 1 20:50:16 938.81
178 DEREGNAUCOURT Bernard Bersée 2 2 V 1 20:20:32 937.04
179 SALMON Franck Château L'abbaye 5 4 VF 1 20:29:37 935.05
180 DELANNAY Frederic Bachy 2 2 VF 1 20:35:22 932.70
181 DEQUIDT Mario Boeschepe 8 6 V 1 20:58:43 929.35
182 LIBERAL Laurent Cantin 5 4 V 1 20:08:49 929.27
183 LUDOVIC Diverchy Wavrechain Sous Dena 6 3 V 1 20:16:31 928.29
184 VANGHELLE ROGER ET C Sarsetrosieres 5 4 V 1 20:29:48 926.66
185 CLAISSE Sylvain Escaudain 7 6 V 1 20:16:32 925.70
186 HIMBLOT Gueudin Anhiers 2 2 V 1 20:23:32 924.82
187 DESCARPENTRIES Micha Marchiennes 1 744.639 V 1 20:25:57 923.93
188 Tantart-Pf Harnes 7 13 V 1 20:27:07 921.71
189 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 1 3 VF 1 20:40:57 915.53
190 BOSIO Jeanpierre Mastaing 7 5 V 1 20:23:21 914.20
191 ALONSO Rene Hergnies 3 5 V 1 20:49:49 911.34
192 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembaul 5 3 VF 1 20:49:05 906.16
193 DELANNAY Frederic Bachy 6 3 VF 1 21:05:05 899.90
194 CLAISSE Sylvain Escaudain 6 7 V 1 20:39:27 899.81
195 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembaul 3 4 VF 1 20:57:53 896.64
196 BOSIO Jeanpierre Mastaing 1 6 V 1 20:46:13 888.90
197 QUARRÉ Jean-Paul Douai 3 6 V 1 20:50:26 886.56
198 BORNEMAN Patrick Pecquencourt 1 3 V 1 20:54:52 885.93
199 JASPARD Olivier Erre 3 2 V 1 20:58:00 884.03
200 WILLEMANT Patrick Marquette-En-Ostreva 8 6 V 1 20:51:09 880.29
201 GREVAIN Francis Bruay Sur L Escaut 1 2 VF 1 21:14:15 877.54
202 DOMINIQUE Bourez Mastaing 5 734.274 V 1 21:00:59 873.11
203 DESCARPENTRIES Micha Marchiennes 4 2 V 1 21:16:16 869.63
204 POTELLE Choquet Hornaing 15 11 VF 1 21:14:21 868.13
205 GANTIER Simon Bersee 2 3 V 1 21:29:39 863.43
206 DOMINIQUE Bourez Mastaing 1 2 V 1 21:12:25 861.40

Clôture Vieux à 19h31


Honneur à la vieillesse !!!

GERY

LE VAINQUEUR YEARLINGS 

"ANDRE'S"

No 39062/20

1er/456 CIFR

8éme/3045 National

un futur champion à l'image de ces ancêtres

Rentré blessé à la patte au retour d' Etampes le 2 mai, il n'a pas été joué à Saran le 9 mai.

Il a été engagé sur Argenton le 22 mai, il fait 318e sur 1533p à la zone Est.

Ensuite Châlons sur Saone VCD le 29 mai : 193e sur 906p

Ensuite Saint Yriex fédéral le 6 juin : 223e sur 994p

Remis une fois en vitesse sur un Nanteuil et enlogement le 28 juin pour Agen..

1er AGEN YEARLINGS ETUIN

 pédigrée_1er_Agen_GERY

Son pére

NARBONNE 1 GERY


son grand -pére

NARBONNE 1 ETUIN

AGEN YEARLINGS Classement provisoire pir3.net
Lâcher: 02/07/21à  07:00  Pigeons:456  Prix:114CIFR

 

No
Nom
Localité
Ins
Distance
Cat
Jr
Constat
Vitesse
1 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 4 730.676 Y 1 17:22:01 1174.69
2 GRIFFART Philippe Merignies 2 752.457 YF 1 17:42:33 1171.05
3 WILLEMANT Patrick Marquette-En-Ostreva 12 731.655 Y 1 17:31:44 1158.17
4 CAUDRON Jean-Luc Wallers 3 744.275 Y 1 17:42:51 1157.77
5 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 2 732.088 Y 1 17:36:01 1151.05
6 COUPIN Philippe Wasnes Au Bac 1 729.721 YF 1 17:34:59 1149.20
7 SCIME Freres Wallers 7 743.084 Y 1 17:48:59 1145.00
8 GANTIER Simon Bersee 1 750.884 Y 1 18:01:50 1134.55
9 DEPOORTERE Gilbert Wandignies-Hamage 3 744.387 Y 1 18:03:35 1121.77
10 DUBUS Thomas Fresnes Sur Escaut 4 753.223 Y 1 18:13:58 1117.60
11 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 10 2 Y 1 17:56:08 1113.61
12 DELSTANCHE Déborah Erre 4 740.880 Y 1 18:09:32 1106.56
13 CARNEAUX Regis Flines Lez Raches 3 744.991 Y 1 18:17:47 1099.16
14 CARNEAUX Regis Flines Lez Raches 2 2 Y 1 18:19:49 1095.87
15 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 1 3 Y 1 18:06:49 1095.77
16 Tantart-Pf Harnes 7 743.924 Y 1 18:25:02 1085.97
17 SALMON Franck Château L'abbaye 9 757.033 YF 1 18:37:41 1085.07
18 JACOBS Jean-François Templeuve 2 756.429 YF 1 18:37:36 1084.33
19 SCIME Freres Wallers 3 2 Y 1 18:33:33 1071.42
20 GANTIER Simon Bersee 3 2 Y 1 18:41:18 1070.70
21 DEPOORTERE Gilbert Wandignies-Hamage 1 2 YF 1 18:36:02 1069.47
22 BORNEMAN Patrick Pecquencourt 3 739.632 Y 1 18:32:46 1067.65
23 POTELLE Choquet Hornaing 8 741.685 Y 1 18:37:47 1062.92
24 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 5 4 Y 1 18:27:40 1062.54
25 WILLEMANT Patrick Marquette-En-Ostreva 16 2 Y 1 18:29:08 1061.70
26 DELANNAY Frederic Bachy 16 760.489 Y 1 18:57:33 1059.84
27 DELANNAY Frederic Bachy 11 2 YF 1 18:57:47 1059.50
28 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 3 5 Y 1 18:32:08 1055.69
29 DHONT Serge Rosult 10 750.650 Y 1 18:52:09 1054.06
30 DHONT Serge Rosult 5 2 Y 1 18:53:30 1052.07
31 GRIFFART Philippe Merignies 19 2 Y 1 18:55:23 1051.82
32 SALMON Franck Château L'abbaye 1 2 YF 1 19:00:24 1050.85
33 POTELLE Choquet Hornaing 9 2 Y 1 18:49:36 1045.22
34 Tantart-Pf Harnes 16 2 YF 1 18:52:19 1044.37
35 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembaul 17 751.281 YF 1 18:59:35 1044.05
36 DHONT Serge Rosult 3 3 Y 1 18:59:41 1043.03
37 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 6 6 Y 1 18:41:22 1041.79
38 DEVELAY JEAN Christophe Bruay Sur Escaut 4 748.276 YF 1 18:58:32 1041.39
39 DEVELAY JEAN Christophe Bruay Sur Escaut 7 2 YF 1 18:59:08 1040.52
40 CAUDRON Jean-Luc Wallers 5 2 Y 1 18:57:06 1037.90
41 HANQUEZ David Masny 4 735.379 YF 1 18:53:51 1030.16
42 Tantart-Pf Harnes 9 3 Y 1 19:02:26 1029.75
43 Tantart-Pf Harnes 10 4 Y 1 19:04:02 1027.47
44 VANGHELLE ROGER ET C Sarsetrosieres 26 750.412 Y 1 19:10:43 1026.95
45 CLAISSE Sylvain Escaudain 3 737.350 Y 1 18:59:25 1024.93
46 DEPOORTERE Gilbert Wandignies-Hamage 12 3 Y 1 19:09:15 1020.76
47 DUPAS Gregory Monchecourt 5 732.834 Y 1 18:58:16 1020.28
48 DHONT Serge Rosult 8 4 Y 1 19:18:58 1015.81
49 DELANNAY Frederic Bachy 18 3 Y 1 19:28:45 1015.68
50 DEQUIDT Mario Boeschepe 1 779.465 Y 1 19:48:01 1014.91
51 WILLEMANT Patrick Marquette-En-Ostreva 25 3 Y 1 19:01:13 1014.47
52 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 7 7 Y 1 19:01:06 1013.28
53 DUPAS Gregory Monchecourt 2 2 Y 1 19:04:18 1011.78
54 DELANNAY Frederic Bachy 12 4 YF 1 19:40:59 999.35
55 DUPAS Gregory Monchecourt 6 3 Y 1 19:15:19 996.62
56 SCIME Freres Wallers 31 3 Y 1 19:28:30 992.76
57 DHONT Serge Rosult 9 5 Y 1 19:37:13 991.33
58 GRIFFART Philippe Merignies 1 3 YF 1 19:39:52 990.25
59 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 8 8 Y 1 19:21:27 985.47
60 DELANNAY Frederic Bachy 14 5 YF 1 19:52:20 984.66
61 DHONT Serge Rosult 2 6 Y 1 19:46:37 979.17
62 DEVELAY JEAN Christophe Bruay Sur Escaut 10 3 YF 1 19:45:00 978.14
63 SCIME Freres Wallers 26 4 Y 1 19:42:16 974.83
64 DECUYPER David Fretin 6 758.912 Y 1 19:58:36 974.71
65 POTELLE Choquet Hornaing 1 3 Y 1 19:41:49 973.57
66 KRUGER Raynald Lecelles 4 755.288 Y 1 19:59:03 969.50
67 SCIME Freres Wallers 1 5 Y 1 19:48:05 967.45
68 SALMON Franck Château L'abbaye 8 3 YF 1 20:04:14 965.32
69 WILLEMANT Patrick Marquette-En-Ostreva 18 4 Y 1 19:38:15 964.93
70 BORNEMAN Patrick Pecquencourt 2 2 Y 1 19:46:48 964.57
71 SALMON Franck Château L'abbaye 2 4 YF 1 20:09:31 958.86
72 RODOLPHE Vanghelle Aniche 12 736.284 Y 1 19:48:35 957.98
73 DELSTANCHE Déborah Erre 17 2 YF 1 19:56:18 954.37
74 RODOLPHE Vanghelle Aniche 13 2 Y 1 19:53:27 951.95
75 DELANNAY Frederic Bachy 7 6 Y 1 20:19:10 951.60
76 DELANNAY Frederic Bachy 17 7 Y 1 20:21:14 949.15
77 DUBUS Thomas Fresnes Sur Escaut 3 2 Y 1 20:14:12 948.40
78 DEVELAY JEAN Christophe Bruay Sur Escaut 9 4 YF 1 20:10:43 946.33
79 BARBET Franck Bouvines 2 762.275 Y 1 20:27:52 943.57
80 DEVELAY JEAN Christophe Bruay Sur Escaut 3 5 YF 1 20:14:37 941.68
81 DUBUS Thomas Fresnes Sur Escaut 12 3 YF 1 20:23:42 937.19
82 DUBUS Thomas Fresnes Sur Escaut 12 4 YF 1 20:23:42 937.19
83 SCIME Freres Wallers 6 6 Y 1 20:15:51 933.70
84 VANDAELE Puchelle Allennes Les Marais 2 753.670 Y 1 20:29:25 931.13
85 SCIME Freres Wallers 9 7 Y 1 20:18:15 930.89
86 DELANNAY Frederic Bachy 15 8 YF 1 20:48:17 918.15
87 SCIME Freres Wallers 41 8 Y 1 20:29:38 917.80
88 WILLEMANT Patrick Marquette-En-Ostreva 9 5 Y 1 20:20:10 914.38
89 VANGHELLE Rodolphe Aniche 6 736.285 Y 1 20:25:40 913.88
90 VANGHELLE Rodolphe Aniche 10 2 Y 1 20:26:27 913.00
91 DUBUS Thomas Fresnes Sur Escaut 8 5 Y 1 20:45:20 912.63
92 MIQUET Jean-Marie Attiches 1 754.056 Y 1 20:54:45 903.33
93 Tantart-Pf Harnes 15 5 YF 1 20:50:18 895.97
94 SCIME Freres Wallers 30 9 Y 1 20:56:01 888.84
95 DELVALLEZ Christophe Erre 2 740.529 Y 1 20:57:16 884.46
96 SALMON Franck Château L'abbaye 4 5 YF 1 21:20:17 879.98
97 GRIFFART Philippe Merignies 15 4 Y 1 21:19:03 875.92
98 WILLEMANT Patrick Marquette-En-Ostreva 4 6 Y 1 20:55:50 875.36
99 SCIME Freres Wallers 22 10 YF 1 21:18:37 865.44
100 DEVELAY JEAN Christophe Bruay Sur Escaut 1 6 YF 1 21:26:14 863.83
101 SCIME Freres Wallers 27 11 Y 1 21:22:50 861.21
102 SCIME Freres Wallers 28 12 Y 1 21:25:41 858.38
103 POTELLE Choquet Hornaing 7 4 Y 1 21:28:36 853.89
104 DEPOORTERE Gilbert Wandignies-Hamage   4 YF 1 21:32:35 853.08
105 SCIME Freres Wallers 15 13 Y 1 21:39:59 844.43
106 WILLEMANT Patrick Marquette-En-Ostreva 6 7 Y 1 21:29:20 841.63
107 WILLEMANT Patrick Marquette-En-Ostreva 5 8 Y 1 21:32:13 838.85
108 DUBUS Thomas Fresnes Sur Escaut 9 6 YF 1 22:08:51 828.76
109 DEPOORTERE Gilbert Wandignies-Hamage 7 5 YF 1 22:09:11 818.74
110 DELANNAY Frederic Bachy 8 9 Y 1 22:32:30 815.54
111 SCIME Freres Wallers 5 14 YF 1 22:11:53 814.89
112 DUBUS Thomas Fresnes Sur Escaut 7 7 YF 2 06:01:32 07:17:29
113 Tantart-Pf Harnes 11 6 Y 2 06:05:32 07:33:06
114 DELANNAY Frederic Bachy 6 10 Y 2 06:27:28 07:34:20
115 DHONT Serge Rosult 12 7 Y 2 06:15:54 07:35:04
116 Tantart-Pf Harnes 6 7 YF 2 06:13:43 07:41:17
117 LANDRIEU David Cysoing 1 760.843 Y 2 06:44:37 07:51:02
118 BOUHLAL Hicham Valenciennes 6 742.977 Y 2 06:28:26 07:57:11
119 DERACHE Robert Auberchicourt 2 735.906 Y 2 06:27:15 08:04:51
120 BATAILLE Loic Saint Vaast En Cambr 5 724.339 YF 2 06:14:27 08:06:30
121 JACOBS Jean-François Templeuve 1 2 YF 2 06:59:24 08:11:20
122 BORNEMAN Patrick Pecquencourt 4 3 Y 2 06:39:05 08:12:01
123 GREVAIN Francis Bruay Sur L Escaut 1 749.641 YF 2 06:53:07 08:13:32
124 DELANNAY Frederic Bachy 2 11 Y 2 07:07:34 08:14:26
125 DELSTANCHE Déborah Erre 2 3 Y 2 06:52:39 08:24:02
126 BORNEMAN Gregory Pecquencourt 3 740.458 Y 2 06:52:32 08:24:26
127 JACOB Jose Fresnes Sur Escaut 7 753.075 Y 2 07:08:56 08:25:04
128 JACOB Jose Fresnes Sur Escaut 1 2 Y 2 07:08:56 08:25:04
129 Tantart-Pf Harnes 8 8 Y 2 06:57:53 08:25:27
130 RODOLPHE Vanghelle Aniche 9 3 Y 2 06:49:05 08:26:12
131 DEVELAY JEAN Christophe Bruay Sur Escaut   7 YF 2 07:06:50 08:28:58
132 SCIME Freres Wallers 8 15 Y 2 07:00:38 08:29:15
133 DUBUS Thomas Fresnes Sur Escaut 2 8 Y 2 07:14:03 08:30:00
134 SCIME Freres Wallers 18 16 Y 2 07:01:33 08:30:10
135 POTELLE Choquet Hornaing 6 5 Y 2 07:02:45 08:33:07
136 DELSTANCHE Déborah Erre 16 4 YF 2 07:02:06 08:33:29
137 DUPAS Grégory Monchecourt 1 732.831 Y 2 06:53:19 08:34:45
138 WILLEMANT Patrick Marquette-En-Ostreva 23 9 Y 2 06:51:57 08:34:51
139 DEPOORTERE Gilbert Wandignies-Hamage 4 6 YF 2 07:09:29 08:36:29
140 SCIME Freres Wallers 20 17 YF 2 07:09:38 08:38:15
141 SALMON Franck Château L'abbaye 10 6 YF 2 07:27:48 08:38:59
142 SALMON Franck Château L'abbaye 3 7 YF 2 07:28:19 08:39:30
143 JACOB Jose Fresnes Sur Escaut 5 3 Y 2 07:23:51 08:39:59
144 BORNEMAN Gregory Pecquencourt 2 2 YF 2 07:10:00 08:41:54
145 SCIME Freres Wallers 10 18 YF 2 07:14:09 08:42:46
146 DEPOORTERE Gilbert Wandignies-Hamage 10 7 Y 2 07:17:34 08:44:34
147 SCIME Freres Wallers 42 19 YF 2 07:17:10 08:45:47
148 POTELLE Choquet Hornaing 4 6 Y 2 07:18:52 08:49:14
149 DEPOORTERE Gilbert Wandignies-Hamage 5 8 Y 2 07:23:36 08:50:36
150 SCIME Freres Wallers 12 20 YF 2 07:24:46 08:53:23
151 DUBUS Thomas Fresnes Sur Escaut 1 9 Y 2 07:38:29 08:54:26
152 DELANNAY Frederic Bachy 4 12 Y 2 07:49:45 08:56:37
153 SCIME Freres Wallers 25 21 Y 2 07:28:30 08:57:07
154 SCIME Freres Wallers 13 22 Y 2 07:31:21 08:59:58
155 DELVALLEZ Christophe Erre 3 2 Y 2 07:28:42 09:00:31
156 RODOLPHE Vanghelle Aniche 8 4 Y 2 07:23:48 09:00:55
157 DENYS PIERRE Andre Vieux Berquin 16 766.141 Y 2 08:01:52 09:01:40
158 JACOB Jose Fresnes Sur Escaut 3 4 Y 2 07:45:33 09:01:41
159 SCIME Freres Wallers 33 23 Y 2 07:33:08 09:01:45
160 VANGHELLE ROGER ET C Sarsetrosieres 38 2 Y 2 07:45:23 09:04:51
161 CARNEAUX Regis Flines Lez Raches 5 3 YF 2 07:40:11 09:06:25
162 DELANNAY Frederic Bachy 13 13 YF 2 08:05:52 09:12:44
163 DUPAS Grégory Monchecourt 4 2 Y 2 07:31:54 09:13:20
164 WILLEMANT Patrick Marquette-En-Ostreva 17 10 Y 2 07:39:44 09:22:38
165 CARNEAUX Regis Flines Lez Raches 1 4 Y 2 07:59:39 09:25:53
166 CARNEAUX Regis Flines Lez Raches 4 5 YF 2 08:06:32 09:32:46
167 SCIME Freres Wallers 16 24 Y 2 08:05:39 09:34:16
168 SCIME Freres Wallers 21 25 YF 2 08:09:16 09:37:53
169 DUBUS Thomas Fresnes Sur Escaut 10 10 YF 2 08:25:31 09:41:28
170 SCIME Freres Wallers 36 26 YF 2 08:17:18 09:45:55
171 LANDRIEU David Cysoing 3 2 Y 2 08:40:46 09:47:11
172 JACOB Jose Fresnes Sur Escaut 9 5 Y 2 08:31:24 09:47:32
173 LANDRIEU David Cysoing 5 3 Y 2 08:44:05 09:50:30
174 DENYS PIERRE Andre Vieux Berquin 6 2 Y 2 08:51:24 09:51:12
175 DENYS PIERRE Andre Vieux Berquin 10 3 Y 2 08:59:46 09:59:34
176 POTELLE Choquet Hornaing 4 7 Y 2 08:30:43 10:01:05
177 WILLEMANT Patrick Marquette-En-Ostreva 10 11 Y 2 08:19:15 10:02:09
178 WILLEMANT Patrick Marquette-En-Ostreva 24 12 Y 2 08:25:24 10:08:18
179 BOUHLAL Hicham Valenciennes 8 2 Y 2 08:46:32 10:15:17
180 DUBUS Thomas Fresnes Sur Escaut 5 11 Y 2 09:30:24 10:46:21
181 BOUHLAL Hicham Valenciennes 3 3 Y 2 09:31:30 11:00:15
182 DERACHE Robert Auberchicourt 3 2 Y 2 09:23:26 11:01:02
183 BOUHLAL Hicham Valenciennes 5 4 Y 2 09:33:50 11:02:35
184 DUBUS Thomas Fresnes Sur Escaut 6 12 Y 2 10:05:37 11:21:34
185 DUBUS Thomas Fresnes Sur Escaut 11 13 YF 2 10:09:19 11:25:16








 manque 3 prix à 22h32

cloture samedi vers 6h30










DEPOUILLEMENT CE SAMEDI 3/7/2021 A 16H

C'est parti pour la seconde épreuve internationale 2021

Le concours d'Agen a connu un franc succès avec 1002 pigeons enlogés par 88 amateurs (546 vieux / 456 yearlings et 239 femelles).

Avec l'arrivée tardive du camion, les pigeons furent chargés un peu après minuit.     

PAU 2021

MONT DE MARSAN

Hippodrome des grands pins

Coordonnées

+43° 55' 02" / 0° 30' 29"

14246 pigeons lâchés à 7h15

(3514 Belges,5000 Français,4584 Hollandais,1148 Allemands)

dont 672 pour notre Club

Bonne chance à tous


Il est fort notre Yvo !!!

IMGP0018 (2)

çà fait belle lurette qu'il n'avait tâté un concours europen,son copain de toujours Yves Descamps l'ayant titillé l'an dernier, Yvo s'était promis de lui donner la leçon à brève échéance...voilà c'est chose faite,un retour en force avec seulement trois engagés, il s'adjuge la victoire en notre Club avec une confortable avance.


Yvo et son champion !!!  

IMGP0019 (2)


"Le Béarnais"

No 26638/18

1er/672 CIFR

13éme/5000 National

57éme/14246 International

Un sacré gaillard qui a bravé  avec succés les conditions climatiques défavorables à notre secteur, il avait déjà montré sa grande forme cette année en remportant deux prix par dix, dans de gros contingents, sur les deux Fédéraux préparatoires,à savoir 458/13171 d'Argenton et 790/11594 de St-Yrieix. Il remporte la victoire au niveau local en laissant son premier poursuivant prés d'une demi-heure derrière lui.

IMGP0017

PEDIGREE DU VAINQUEUR


Mont-de-Marsan (Pau 2021) Classement provisoire pir3.net
Lâcher: 25/06/21 à 07:15  Pigeons: 672  Prix: 168CIFR

No
Nom
Localité
Eng
Ins
Distance
S
Cat
Jr
Constat
Vitesse
Commentaire
1 BARGIACCHI Yves Fenain 3 2 772.626 M V 1 17:38:19 1239.54  
2 ALONSO Rene Hergnies 6 2 789.943 M V 1 18:08:45 1208.33  
3 CREPIEUX Freres Sin Le Noble 9 3 767.594   V 1 17:51:10 1206.59  
4 DESCAMPS Yves Beuvry La Foret 5 2 780.097 M V 1 18:01:54 1205.90  
5 BOSIO Jeanpierre Mastaing 8 4 766.982 M V 1 17:58:38 1191.64  
6 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 89 50 796.296 M V 1 18:27:57 1183.29 [!]CIFR
7 BORNEMAN Patrick Pecquencourt 7 4 770.916 M V 1 18:19:39 1159.88 [!]CIFR
8 GANTIER Simon Bersee 3 2 780.384 M V 1 18:34:17 1148.83  
9 Tantart-Roger Harnes 22 11 771.140 F VF 1 18:28:26 1145.09  
10 DHONT Serge Rosult 8 1 782.808 M V 1 18:44:12 1135.82  
11 SCIME Freres Wallers 10 1 775.784 F VF 1 18:38:39 1134.77  
12 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 6 5 764.158 M V 1 18:31:33 1129.49  
13 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 14 9 762.952 M V 1 18:30:59 1128.66  
14 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 75 27 796.300 F VF 1 19:02:49 1125.01 [!]CIFR
15 SCIME Freres Wallers 10 9 2   V 1 18:45:16 1123.89  
16 ALONSO Rene Hergnies 6 5 2 M V 1 19:01:43 1117.76  
17 DESCARPENTRIES Micha Marchiennes 3 2 776.120 M V 1 18:50:37 1115.73  
18 SALMON Franck Château L'abbaye 9 3 789.985 M V 1 19:03:31 1114.98  
19 CARNEAUX Regis Flines Lez Raches 5 1 775.396 M V 1 18:53:44 1109.72 [!]CIFR
20 RENAUD Maxime Erre 6 2 773.249 M V 1 19:03:30 1091.39  
21 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembaul 10 2 779.164 M V 1 19:10:26 1089.08  
22 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 89 46 2 M V 1 19:28:01 1086.33 [!]CIFR
23 LEFEBVRE Michel Landas 4 2 783.409 M V 1 19:16:24 1085.96  
24 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembaul 10 6 2 M V 1 19:15:17 1081.75  
25 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 52 45 784.125 M V 1 19:22:51 1077.32  
26 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 89 49 3 M V 1 19:37:15 1072.81 [!]CIFR
27 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 75 4 2 F VF 1 19:37:18 1072.75 [!]CIFR
28 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 6 3 773.603 M V 1 19:17:03 1071.40  
29 Tantart-Roger Harnes 22 20 2 F VF 1 19:16:27 1068.88  
30 Tantart-Roger Harnes 22 13 3 F VF 1 19:19:39 1064.16  
31 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 14 12 2 M V 1 19:12:16 1063.69  
32 DESCARPENTRIES Micha Marchiennes 3 3 2 M V 1 19:25:50 1061.97  
33 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 89 59 4 M V 1 19:47:21 1058.41 [!]CIFR
34 MIQUET Raoul Attiches 6 5 780.911   V 1 19:33:25 1057.55 [!]CIFR
35 MALLET Vincent Prouvy 4 2 772.501 M V 1 19:25:35 1057.38  
36 BAUDRY Elisee Roeulx 3 2 768.281 M V 1 19:25:16 1052.06 [!]CIFR
37 DUPRET Marc-André Sin Le Noble 7 1 767.350 M V 1 19:28:58 1045.48  
38 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 14 10 3 M V 1 19:27:10 1042.05  
39 Tantart-Roger Harnes 22 8 4 F V 1 19:37:30 1038.57  
40 COUSIN Jean-Yves Roost Warendin 5 1 772.844 M V 1 19:41:23 1035.45  
41 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 89 37 5 M V 1 20:06:13 1032.52 [!]CIFR
42 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembaul 10 9 3 M V 1 19:51:53 1029.44  
43 LEFEBVRE Michel Landas 4 3 2 M V 1 19:58:59 1025.43  
44 QUARRÉ Jean-Paul Douai 5 1 765.762 M V 1 19:43:20 1023.29 [!]CIFR
45 DESPREZ Jean-Michel Bouvines 14 14 791.395 M V 1 20:08:29 1023.16  
46 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 14 5 4 M V 1 19:42:05 1021.24  
47 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 52 9 2 F VF 1 20:03:50 1019.89  
48 COUSIN Jean-Yves Roost Warendin 5 4 2 M V 1 19:54:04 1018.15  
49 POTEAUX José Denain 3 1 772.160   V 1 19:59:01 1010.66  
50 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 89 78 6 M V 1 20:23:18 1010.14 [!]CIFR
51 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 5 3 761.770 M V 1 19:49:15 1009.97  
52 RODOLPHE Vanghelle Aniche 15 2 767.901 M V 1 20:04:42 997.66  
53 SCIME Freres Wallers 10 6 3 F VF 1 20:12:47 997.43  
54 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 89 76 7 M V 1 20:35:08 995.20 [!]CIFR
55 MAROCCHINI Fabrice Lambres Lez Douai 6 3 764.560   V 1 20:08:09 988.89  
56 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembaul 10 7 4 M V 1 20:23:43 987.89  
57 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 5 2 2 M V 1 20:06:15 987.71  
58 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 89 3 8 M V 1 20:44:53 983.22 [!]CIFR
59 VANGHELLE Rodolphe Aniche 15 9 772.175 M V 1 20:25:07 977.29  
60 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 4 4 776.509 F VF 1 20:30:28 976.17 [!]CIFR
61 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 52 22 3 F VF 1 20:38:50 975.48  
62 DESCAMPS Yves Beuvry La Foret 5 3 2 M V 1 20:35:46 974.19  
63 MIQUET Raoul Attiches 6 4 2 M V 1 20:37:20 973.30 [!]CIFR
64 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 52 25 4 M V 1 20:42:50 970.65  
65 DEPOORTERE Gilbert Wandignies-Hamage 9 9 776.390 F VF 1 20:37:38 967.30  
66 JACOBS Jean-François Templeuve 8 8 786.125 M V 1 20:50:16 964.26  
67 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 75 3 3 F VF 1 21:01:12 963.81 [!]CIFR
68 COUSIN Jean-Yves Roost Warendin 5 5 3 M V 1 20:37:04 963.57  
69 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 75 5 4 F VF 1 21:02:33 962.24 [!]CIFR
70 COUSIN Jean-Yves Roost Warendin 5 2 4 M V 1 20:47:57 950.67  
71 DELANNAY Frederic Bachy 7 1 790.897 F VF 1 21:11:23 945.62  
72 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 75 73 5 F VF 1 21:19:13 943.24 [!]CIFR
73 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 75 6 6 F VF 1 21:23:50 938.11 [!]CIFR
74 CREPIEUX Freres Sin Le Noble 9 1 2   V 1 20:53:17 938.05  
75 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 89 27 9 M V 1 21:32:43 928.39 [!]CIFR
76 DHONT Serge Rosult 8 3 2 M V 1 21:20:12 926.18  
77 QUARRÉ Jean-Paul Douai 5 2 2   V 1 21:07:35 919.74 [!]CIFR
78 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 75 61 7 F VF 1 21:40:48 919.73 [!]CIFR
79 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 89 72 10 M V 1 21:40:58 919.55 [!]CIFR
80 VINCHON Jose Nivelle 5 2 788.026   V 1 21:39:22 911.68  
81 DELANNAY Frederic Bachy 7 6 2 F VF 1 21:44:05 910.04  
82 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 75 47 8 F VF 1 21:55:39 904.22 [!]CIFR
83 SCIME Freres Wallers 10 4 4 F VF 1 21:45:06 891.60  
84 DELVALLEZ Christophe Erre 2 1 772.620 F VF 1 21:45:29 887.58  
85 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 75 49 9 F VF 1 22:18:59 880.88 [!]CIFR
86 BLEURVACQ Rene Neuville Sur Escaut 5 3 767.144 F VF 2 05:08:08 806.56 [!]CIFR
87 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 89 54 11 M V 2 06:44:17 07:55:27 [!]CIFR
88 Tantart-Roger Harnes 22 19 5 F VF 2 06:16:13 07:58:49  
89 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembaul 10 1 5 M V 2 06:38:15 08:10:50  
90 DESPREZ Jean-Michel Bouvines 14 2 2 F VF 2 06:56:11 08:13:28  
91 BOUHLAL Hicham Valenciennes 6 3 777.303 M V 2 06:45:35 08:20:29  
92 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 5 4 3 M V 2 06:36:40 08:30:59  
93 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 52 34 5 F VF 2 07:13:26 08:39:49  
94 BLEURVACQ Rene Neuville Sur Escaut 5 4 2   V 2 07:06:50 08:54:26 [!]CIFR
95 VANGHELLE RO & Ch Sars Et Rosieres 20 16 782.120 M V 2 07:37:31 09:06:24  
96 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 75 44 10 F VF 2 07:58:00 09:09:09 [!]CIFR
97 DUPRET Marc-André Sin Le Noble 7 6 2 M V 2 07:34:09 09:21:30  
98 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 14 1 5 M V 2 07:34:49 09:27:40  
99 BOUHLAL Hicham Valenciennes 6 5 2 M V 2 07:56:43 09:31:37  
100 DUPAS Gregory Monchecourt 5 3 764.151 M V 2 07:45:36 09:36:57  
101 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 14 7 6 M V 2 07:44:26 09:37:17  
102 BORNEMAN Patrick Pecquencourt 7 2 2   V 2 08:03:53 09:46:46 [!]CIFR
103 DHONT Serge Rosult 8 4 3 M V 2 08:24:31 09:52:32  
104 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 52 51 6 M V 2 08:29:01 09:55:24  
105 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 89 68 12 M V 2 08:53:55 10:05:05 [!]CIFR
106 JASPARD Olivier Erre 5 1 772.869 M V 2 08:24:41 10:05:08  
107 GOGNEAUX Jean-Michel - Hergnies 5 4 790.212 M V 2 08:51:32 10:10:18  
108 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 75 60 11 F VF 2 09:08:42 10:19:51 [!]CIFR
109 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 75 62 12 F VF 2 09:09:31 10:20:40 [!]CIFR
110 BOSIO Jeanpierre Mastaing 8 1 2 M V 2 08:41:31 10:29:19  
111 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 14 2 7 M V 2 08:38:53 10:31:44  
112 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 75 12 13 F VF 2 09:22:37 10:33:46 [!]CIFR
113 BORNEMAN Patrick Pecquencourt 7 6 3   V 2 08:53:07 10:36:00 [!]CIFR
114 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 89 34 13 M V 2 09:25:07 10:36:17 [!]CIFR
115 DEPOORTERE Gilbert Wandignies-Hamage 9 8 2 F VF 2 09:01:53 10:37:56  
116 RODOLPHE Vanghelle Aniche 15 8 2 M V 2 08:55:37 10:42:16  
117 LA LEGGIA Giuseppe Neuville Sur Escaut 4 3 765.178 M V 2 08:56:03 10:46:07  
118 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 89 70 14 M V 2 09:34:58 10:46:08 [!]CIFR
119 Tantart-Roger Harnes 22 3 6 F VF 2 09:05:24 10:48:00  
120 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 89 26 15 M V 2 09:39:01 10:50:11 [!]CIFR
121 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 75 16 14 F VF 2 09:39:07 10:50:16 [!]CIFR
122 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 75 1 15 F VF 2 09:40:23 10:51:32 [!]CIFR
123 DECUYPER David Fretin 4 2 788.172 M V 2 09:30:20 10:51:39  
124 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 75 14 16 F VF 2 09:41:08 10:52:17 [!]CIFR
125 MOSER Christophe Lauwin-Planque 12 3 768.776 F VF 2 09:10:41 10:56:15  
126 SCIME Freres Wallers 10 3 5 F VF 2 09:20:35 10:57:23  
127 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 89 14 16 M V 2 09:46:23 10:57:33 [!]CIFR
128 SALMON Franck Château L'abbaye 9 6 2 M V 2 09:40:43 10:59:46  
129 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 89 38 17 M V 2 09:49:44 11:00:54 [!]CIFR
130 Tantart-Roger Harnes 22 9 7   V 2 09:18:27 11:01:03  
131 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 89 53 18 M V 2 09:51:38 11:02:48 [!]CIFR
132 Tantart-Roger Harnes 22 7 8 F VF 2 09:25:08 11:07:44  
133 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 75 58 17 F VF 2 10:01:11 11:12:20 [!]CIFR
134 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 89 74 19 M V 2 10:02:36 11:13:46 [!]CIFR
135 DUPRET Marc-André Sin Le Noble 7 4 3 M V 2 09:30:22 11:17:43  
136 Tantart-Roger Harnes 22 2 9 F V 2 09:37:06 11:19:42  
137 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 89 52 20 M V 2 10:08:41 11:19:51 [!]CIFR
138 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 75 55 18 F VF 2 10:11:33 11:22:42 [!]CIFR
139 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 89 64 21 M V 2 10:11:39 11:22:49 [!]CIFR
140 DESCAMPS Yves Beuvry La Foret 5 1 3 M V 2 09:52:32 11:23:57  
141 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 89 12 22 M V 2 10:14:34 11:25:44 [!]CIFR
142 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 89 58 23 M V 2 10:17:02 11:28:12 [!]CIFR
143 Tantart-Roger Harnes 22 4 10   V 2 09:48:09 11:30:45  
144 LANDRIEU David Cysoing 4 2 790.852   V 2 10:14:28 11:32:26  
145 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 75 23 19 F VF 2 10:21:36 11:32:45 [!]CIFR
146 DEPOORTERE Gilbert Wandignies-Hamage 9 4 3 M V 2 09:58:36 11:34:39  
147 CARNEAUX Regis Flines Lez Raches 5 2 2   V 2 09:58:14 11:35:31 [!]CIFR
148 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 52 39 7 M V 2 10:11:04 11:37:27  
149 RODOLPHE Vanghelle Aniche 15 11 3 M V 2 09:51:08 11:37:47  
150 LIBERAL Laurent Cantin 5 3 763.482 M V 2 09:45:40 11:37:51  
151 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 89 15 24 M V 2 10:29:09 11:40:19 [!]CIFR
152 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 89 24 25 M V 2 10:29:11 11:40:21 [!]CIFR
153 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 89 69 26 M V 2 10:32:37 11:43:47 [!]CIFR
154 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 75 29 20 F VF 2 10:34:21 11:45:30 [!]CIFR
155 LANNOY Olivier Nivelle 6 1 787.873 M V 2 10:27:23 11:49:04  
156 SALMON Franck Château L'abbaye 9 9 3 M V 2 10:30:32 11:49:35  
157 ANDRE Minet Hergnies 5 5 790.848 M V 2 10:33:11 11:51:09  
158 GRIFFART Philippe Merignies 5 4 781.657 F VF 2 10:24:14 11:53:42  
159 POTEAUX José Denain 3 3 2   V 2 10:12:22 11:53:42  
160 DEPOORTERE Gilbert Wandignies-Hamage 9 2 4 M V 2 10:17:43 11:53:46  
161 LEFEBVRE Michel Landas 4 4 3 M V 2 10:27:23 11:54:39  
162 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 52 42 8 F VF 2 10:28:37 11:55:00  
163 SCIME Freres Wallers 10 2 6   V 2 10:19:24 11:56:12  
164 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 75 24 21 F VF 2 10:46:17 11:57:26 [!]CIFR
165 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 52 2 9 M V 2 10:31:38 11:58:01  
166 DESPREZ Jean-Michel Bouvines 14 6 3 F V 2 10:41:27 11:58:44  
167 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 6 3 2 M V 2 10:07:27 11:58:47  
168 BORNEMAN Patrick Pecquencourt 7 1 4   V 2 10:16:27 11:59:20 [!]CIFR
169 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 52 38 10 F VF 2 10:33:32 11:59:55  
170 VANDERSIPPE Jean Bourghelles 3 2 790.913 M V 2 10:42:11 12:00:04  
171 Tantart-Roger Harnes 22 6 11 F VF 2 10:18:31 12:01:07  
172 JACOBS Jean-François Templeuve 8 1 2 M V 2 10:37:47 12:01:40  
173 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 89 47 27 M V 2 10:51:13 12:02:23 [!]CIFR
174 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 52 3 11 M V 2 10:38:49 12:05:12  
175 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 52 44 12 F VF 2 10:39:04 12:05:27  
176 JASPARD Olivier Erre 5 2 2 M V 2 10:25:30 12:05:57  
177 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 52 5 13 F VF 2 10:41:00 12:07:23  
178 WILLEMANT Patrick Marquette-En-Ostreva 6 6 763.699 M V 2 10:16:15 12:08:09  
179 VANDERSIPPE Jean Bourghelles 3 1 2 M V 2 10:52:22 12:10:15  
180 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 52 6 14 F VF 2 10:44:16 12:10:39  
181 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 75 42 22 F VF 2 11:00:13 12:11:22 [!]CIFR
182 DESPREZ Jean-Michel Bouvines 14 12 4 F VF 2 10:55:00 12:12:17  
183 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 75 43 23 F VF 2 11:01:33 12:12:42 [!]CIFR
184 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 75 59 24 F VF 2 11:06:53 12:18:02 [!]CIFR
185 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 89 77 28 M V 2 11:06:53 12:18:03 [!]CIFR
186 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 6 1 3 M V 2 10:27:41 12:19:01  
187 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 75 53 25 F VF 2 11:10:23 12:21:32 [!]CIFR
188 Tantart-Roger Harnes 22 14 12 F VF 2 10:39:36 12:22:12  
189 RODOLPHE Vanghelle Aniche 15 7 4 M V 2 10:35:45 12:22:24  
190 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 75 69 26 F VF 2 11:13:53 12:25:02 [!]CIFR
191 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 89 22 29 M V 2 11:14:19 12:25:29 [!]CIFR
192 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 89 9 30 M V 2 11:16:14 12:27:24 [!]CIFR
193 MOSER Christophe Lauwin-Planque 12 11 2   V 2 10:46:04 12:27:46  
194 MOSER Jean-Pierre Courriéres 12 11 771.870 M V 2 10:46:04 12:27:46 [!]CIFR
195 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 75 26 27 F VF 2 11:16:59 12:28:08 [!]CIFR
196 SALMON Franck Château L'abbaye 9 2 4 M V 2 11:09:21 12:28:24  
197 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 14 3 8 M V 2 10:36:31 12:29:22  
198 MOCQ Léonce Bouvignies 3 1 777.415   V 2 10:58:28 12:33:14  
199 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 89 82 31 M V 2 11:25:16 12:36:26 [!]CIFR
200 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 89 57 32 M V 2 11:25:24 12:36:34 [!]CIFR
201 QUARRÉ Jean-Paul Douai 5 5 3 M V 2 10:52:23 12:41:43  
202 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 14 14 9 M V 2 10:53:45 12:46:36  
203 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 75 63 28 F VF 2 11:37:25 12:48:34 [!]CIFR
204 DOMINIQUE Bourez Mastaing 10 5 766.616 M V 2 11:02:15 12:50:31  
205 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 75 10 29 F VF 2 11:40:37 12:51:46 [!]CIFR
206 WILLEMANT Patrick Marquette-En-Ostreva 6 5 2 M V 2 10:59:54 12:51:48  
207 DESPREZ Jean-Michel Bouvines 14 1 5 F VF 2 11:36:53 12:54:10  
208 COUPIN Jean-Yves Wasnes Au Bac 9 2 761.706 M V 2 11:00:35 12:54:59  
209 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 89 8 33 M V 2 11:44:54 12:56:04 [!]CIFR
210 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 89 43 34 M V 2 11:45:32 12:56:42 [!]CIFR
211 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 89 31 35 M V 2 11:47:34 12:58:44 [!]CIFR
212 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 75 46 30 F VF 2 11:52:46 13:03:55 [!]CIFR
213 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 89 84 36 M V 2 11:56:28 13:07:38 [!]CIFR
214 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 75 67 31 F VF 2 11:59:21 13:10:30 [!]CIFR
215 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 75 70 32 F VF 2 12:02:26 13:13:35 [!]CIFR
216 DUPAS Grégory Monchecourt 5 1 764.149 M V 2 11:24:22 13:15:43  
217 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 89 6 37 M V 2 12:06:28 13:17:38 [!]CIFR
218 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 75 21 33 F VF 2 12:06:45 13:17:54 [!]CIFR
219 BARGIACCHI Yves Fenain 3 1 2 M V 2 11:37:57 13:18:42  
220 MOSER Christophe Lauwin-Planque 5 4 768.776 F VF 2 11:47:24 13:32:58  
221 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 89 32 38 M V 2 12:24:16 13:35:26 [!]CIFR
222 LIBERAL Laurent Cantin 5 2 2 M V 2 11:43:33 13:35:44  
223 VANGHELLE RO & Ch Sars Et Rosieres 20 3 2 M V 2 12:13:00 13:41:53  
224 DEREGNAUCOURT Bernard Bersée 1 1 779.718 M V 2 12:11:27 13:43:20  
225 COUSIN Patrick Sameon 7 6 784.488   V 2 12:21:15 13:47:10  
226 DEREGNAUCOURT Bernard Bersée 1 2 2 M V 2 12:18:00 13:49:53  
227 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 14 11 10 M V 2 12:03:13 13:56:04  
228 HANQUEZ David Masny 4 2 766.238 M V 2 12:07:30 13:56:14

Clôture à 10h16

DEPOUILLEMENT : DEMAIN DIMANCHE 27/6 A 17H00