!cid_91CF1F31-B94F-40B4-B8E0-654634A57B2C (3)


16595 pigeons lâchés dimanche 11/7 à 06H45

 Belgique 6913, Pays-Bas 4919 , Allemagne 1088, Luxembourg 38 , France 3637 dont 333 pour notre Club


Philippe  LABBE vainqueur de Barcelone

PHILIPPE

Barcelona Classement provisoire pir3.net
Lâcher: 11/07/21 06:45  Pigeons: 333  Prix: 84CIFR

No
Nom
Localité
Eng
Ins
Distance
Cat
Jr
Constat
Vitesse
1 LABBE Philippe Flines Les Raches 12 10 988.200 V 2 05:46:23 987.82
2 DHONT Serge Rosult 5 1 992.046 V 2 06:34:44 945.95
3 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 9 6 987.740 VF 2 06:42:33 934.87
4 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 9 2 974.070 V 2 06:45:58 918.96
5 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 10 8 989.053 V 2 07:18:07 905.63
6 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 10 4 2 V 2 07:41:29 886.66
7 LABBE Philippe Flines Les Raches 12 5 2 V 2 07:41:51 885.60
8 CANIVEZ Mickael Aniche 2 1 978.425 V 2 07:37:35 880.21
9 POUPAERT Gregoire Nomain 5 1 996.831 V 2 08:03:43 876.17
10 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 12 7 971.904 V 2 07:55:46 860.27
11 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 23 13 992.594 V 2 08:20:54 859.46
12 LABBE Philippe Flines Les Raches 12 3 3 VF 2 08:21:41 855.08
13 SALMON Franck Château L'abbaye 4 3 997.406 VF 2 08:44:20 846.45
14 ALONSO Rene Hergnies 4 2 995.833 V 2 08:46:43 843.41
15 SALMON Franck Château L'abbaye 4 1 2 VF 2 08:55:41 838.38
16 BOUDART Thierry Douai 5 4 980.813 V 2 08:49:00 829.09
17 Tantart-Pf Harnes 8 1 990.554 V 2 09:02:41 827.75
18 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembaul 8 5 997.075 V 2 09:14:10 825.28
19 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 9 5 2 V 2 09:03:53 824.57
20 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 10 5 972.478 V 2 08:53:25 818.99
21 FAGNIARD Jean-Michel Lecelles 2 2 995.259 V 2 09:27:12 814.98
22 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembaul 8 8 2 V 2 09:30:24 814.34
23 JACOBS Jean-François Templeuve 22 3 1.000.261 VF 2 09:36:20 813.00
24 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembaul 8 7 3 V 2 09:33:45 812.12
25 DESCAMPS Yves Beuvry La Foret 6 1 991.493 V 2 09:29:15 810.54
26 DESCAMPS Yves Beuvry La Foret 6 3 2 V 2 09:36:44 805.61
27 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 9 4 3 V 2 09:34:57 803.73
28 BOUDART Thierry Douai 5 2 2 V 2 09:30:06 801.25
29 GRIFFART Philippe Merignies 2 1 996.896 VF 2 09:56:54 10:57:45
30 LABBE Philippe Flines Les Raches 12 11 4 VF 2 09:49:08 11:00:51
31 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 10 9 3 V 2 10:12:02 11:22:41
32 LABBE Philippe Flines Les Raches 12 6 5 V 2 10:19:02 11:30:45
33 CANIVEZ Mickael Aniche 2 2 2 V 2 10:14:15 11:38:11
34 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 9 8 4 VF 2 10:50:34 12:02:52
35 CARNEAUX Patrick Ennevelin 3 2 1.007.160 V 2 11:15:29 12:03:30
36 POUPAERT Gregoire Nomain 5 2 996.831 V 2 11:45:25 12:46:21
37 CARNEAUX Regis Flines Lez Raches 3 1 988.378 V 2 11:36:45 12:48:15
38 CARNEAUX Patrick Ennevelin 3 1 2 V 2 12:05:02 12:53:03
39 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 5 2 1.012.137 VF 2 12:32:24 13:14:12
40 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembaul 8 6 4 V 2 12:14:07 13:14:45
41 BLERVAQUE Benoit Bersée 3 3 994.246 V 2 12:17:07 13:21:17
42 SCIME Freres Wallers 11 2 984.100 V 2 12:34:57 13:51:48
43 DE CONINCK Hervé Flines Les Raches 10 1 987.854 VF 2 12:41:06 13:53:15
44 DESCAMPS Yves Beuvry La Foret 6 5 3 V 2 13:08:33 14:16:09
45 BLEURVACQ Rene Neuville Sur Escaut 3 3 975.465 V 2 12:49:45 14:17:23
46 FAGNIARD Jean-Michel Lecelles 2 1 2 V 2 14:00:23 15:03:17
47 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 23 18 2 V 2 14:13:11 15:19:25
48 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 5 5 2 VF 2 14:51:40 15:33:28
49 COUSIN Patrick Sameon 8 8 994.665 V 2 14:54:20 15:57:58
50 RENAUD Maxime Erre 5 2 982.921 V 2 14:56:49 16:15:08
51 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 10 7 2 V 2 14:59:55 16:31:17
52 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 23 1 3 V 2 15:32:14 16:38:28
53 BARBET Franck Bouvines 3 1 1.006.075 V 2 15:57:05 16:46:28
54 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 23 10 4 V 2 16:23:04 17:29:18
55 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 9 9 5 VF 2 16:45:46 17:58:04
56 ALONSO Rene Hergnies 4 1 2 V 2 17:46:27 18:48:38
57 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 10 4 3 V 2 17:21:32 18:52:54
58 BOONAERT Daniel Orchies 6 5 994.149 V 2 17:58:27 19:02:44
59 BLEURVACQ Rene Neuville Sur Escaut 3 1 2 VF 2 17:44:11 19:11:49
60 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 23 12 5 V 2 18:08:10 19:14:24
61 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 23 3 6 VF 2 18:15:26 19:21:40
62 COUSIN Patrick Sameon 8 1 2 V 2 18:18:47 19:22:25
63 Tantart-Pf Harnes 8 2 2 VF 2 18:23:37 19:32:24
64 LIBERAL Laurent Cantin 3 2 976.662 V 2 18:24:29 19:50:38
65 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 23 5 7 V 2 18:53:43 19:59:57
66 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 10 10 4 V 2 18:50:39 20:01:18
67 BOUDART Thierry Douai 5 5 3 V 2 18:46:04 20:07:01
68 LABBE Philippe Flines Les Raches 12 8 6 VF 2 18:58:21 20:10:04
69 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 12 12 2 VF 2 18:38:06 20:10:11
70 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 23 11 8 V 2 19:12:34 20:18:48
71 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 12 6 3 V 2 18:52:37 20:24:42
72 BLERVAQUE Benoit Bersée 3   2 V 2 19:27:20 20:31:30
73 DESCAMPS Yves Beuvry La Foret 6 4 4 V 2 19:25:00 20:32:36
74 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 9 9 2 V 2 19:06:19 20:35:42
75 PIEDANNA Pf Waziers 3 1 982.806 V 2 19:17:15 20:35:43
76 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 10 9 4 V 2 19:06:11 20:37:33
77 DE CONINCK Hervé Flines Les Raches 10 7 2 VF 2 19:30:32 20:42:41
78 DE CONINCK Hervé Flines Les Raches 10 9 3 V 2 19:37:52 20:50:01
79 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembaul 8 4 5 V 2 19:53:08 20:53:46
80 COUSIN Patrick Sameon 8 2 3 V 2 20:02:14 21:05:52
81 JACOBS Jean-François Templeuve 22 5 2 VF 2 20:23:20 21:19:59
82 BORNEMAN Christian Pecquencourt 4 1 983.523 V 2 20:11:38 21:29:12
83 DE CONINCK Hervé Flines Les Raches 10 2 4 VF 2 20:54:37 22:06:46
84 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 5 1 1.012.134 V 2 21:34:16 22:16:04
85 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 5 4 2 V 2 21:34:23 22:16:11
86 COUSIN Patrick Sameon 8 5 4 V 2 21:19:58 22:23:36
87 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 5 1 3 VF 3 22:12:47 05:15:35
88 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 9 8 3 V 3 21:32:28 05:22:51

Clôture ce lundi vers 22h15

DEPOUILLEMENT CE MARDI 13/7 A 17H00