Login
SUIVI DES CONCOURS
Perpignan 2021

perpignan

Lâcher de Perpignan 2021 

LACHER DE perpignan (2)

13262 pigeons lâchés le vendredi 6 août à 7h30

3725 français dont 404 pour notre Club

PerpignanClassement provisoire pir3.net
Lâcher: 06/08/21 à 07:30   Pigeons: 404   Prix: 101CIFR

No
Nom
Localité
Eng
Ins
Distance
Cat
Jr
Constat
Vitesse
1 CERTEAUX Bernard Mont D Origny 13 7 805.862 V 1 18:42:12 1198.84
2 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 16 2 893.093 VF 1 20:01:14 1188.84
3 CERTEAUX Bernard Mont D Origny 13 12 2 V 1 18:54:00 1178.16
4 DHONT Serge Rosult 7 1 872.013 V 1 19:56:13 1168.58
5 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 6 2 868.638 V 1 19:57:08 1162.63
6 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 22 6 852.704 V 1 19:43:47 1162.07
7 CERTEAUX Bernard Mont D Origny 13 2 3 V 1 19:10:00 1151.23
8 VANDERSIPPE Jean Bourghelles 8 2 884.194 V 1 20:23:17 1143.43
9 CANIVEZ Mickael Aniche 6 2 858.825 V 1 20:05:24 1136.91
10 SOQUET André Pont A Marcq 3 1 879.417 V 1 20:28:16 1129.97
11 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 22 18 2 V 1 20:06:03 1127.84
12 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembault 25 3 878.583 V 1 20:32:35 1122.67
13 Tantart-Pf Harnes 6 2 872.423 VF 1 20:27:43 1121.77
14 JACOBS Jean-François Templeuve 16 1 881.025 V 1 20:38:08 1117.86
15 QUARRÉ Jean-Paul Douai 7 1 861.874 V 1 20:22:02 1116.37
16 SCIME Freres Wallers 12 9 863.988 V 1 20:25:01 1114.80
17 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 82 18 872.420 VF 1 20:35:11 1111.10
18 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 82 1 2 V 1 20:38:35 1106.31
19 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembault 25 17 2 VF 1 20:51:10 1096.63
20 CERTEAUX Bernard Mont D Origny 13 6 4 V 1 20:04:00 1068.78
21 SOQUET André Pont A Marcq 3 2 2 V 1 21:13:52 1067.43
22 RENAUD Maxime Erre 6 2 863.061 V 1 20:59:37 1066.01
23 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 22 2 3 V 1 20:50:54 1064.68
24 BORNEMAN Patrick Pecquencourt 8 5 862.694 V 1 21:01:07 1063.59
25 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 22 3 4 V 1 20:56:41 1057.05
26 BOONAERT Daniel Orchies 7 1 874.679 V 1 21:26:08 1046.10
27 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 6 6 2 V 1 21:20:28 1045.96
28 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 22 15 5 V 1 21:10:04 1039.80
29 LABBE Philippe Flines Les Raches 12 6 868.854 VF 1 21:32:47 1030.93
30 DHONT Serge Rosult 7 6 2 V 1 21:38:29 1027.73
31 DESCAMPS Yves Beuvry La Foret 6 2 871.850 V 1 21:40:08 1025.55
32 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembault 25 20 3 VF 1 21:47:48 1024.23
33 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 22 4 6 V 1 22:04:35 974.98
34 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 12 12 893.090 V 2 06:26:20 964.11
35 ALONSO Rene Hergnies 5 2 875.182 V 2 06:07:55 963.95
36 DESCAMPS Yves Beuvry La Foret 6 1 2 V 2 06:20:53 946.75
37 SALMON Franck Château L'abbaye 5 5 877.001 V 2 06:29:42 943.32
38 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 12 2 2 V 2 06:47:48 942.28
39 MARCINKOWSKI Jean-Fr Raismes 2 2 867.499 V 2 06:34:01 928.78
40 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 16 3 2 VF 2 07:02:43 927.68
41 DESCAMPS Yves Beuvry La Foret 6 6 3 V 2 06:41:41 925.84
42 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 12 7 3 V 2 07:06:55 923.65
43 VANGHELLE Rodolphe Aniche 9 3 859.007 V 2 06:33:35 920.12
44 Tantart-Pf Harnes 6 4 2 VF 2 06:49:09 919.16
45 VANGHELLE ROGER ET C Sarsetrosieres 10 2 872.424 V 2 06:50:43 917.65
46 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 82 64 3 V 2 06:51:50 916.57
47 BOONAERT Daniel Orchies 7 2 874.679 VF 2 06:56:04 914.87
48 JACOBS Jean-François Templeuve 16 2 2 V 2 07:04:25 913.53
49 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 10 9 869.645 V 2 06:54:43 910.89
50 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 6 5 3 V 2 06:55:45 908.85
51 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembault 25 12 4 V 2 07:09:40 906.07
52 ALONSO Rene Hergnies 5 1 2 V 2 07:06:33 905.47
53 BORNEMAN Patrick Pecquencourt 8 7 2 V 2 06:55:14 903.12
54 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembault 25 8 5 V 2 07:19:13 897.23
55 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 82 31 4 V 2 07:14:21 895.39
56 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 16 6 3 VF 2 07:37:59 894.90
57 BOONAERT Daniel Orchies 7 5 2 VF 2 07:19:09 893.30
58 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 10 6 2 V 2 07:15:01 891.93
59 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 6 1 4 V 2 07:14:30 891.37
60 VANGHELLE Rodolphe Aniche 9 7 2 V 2 07:05:34 889.64
61 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 82 17 5 VF 2 07:21:05 889.24
62 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembault 25 6 6 V 2 07:28:14 889.04
63 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 82 52 6 VF 2 07:21:56 888.47
64 SALMON Franck Château L'abbaye 5 4 2 V 2 07:27:52 887.77
65 LABBE Philippe Flines Les Raches 12 1 2 V 2 07:21:24 885.32
66 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 82 56 7 VF 2 07:26:19 884.52
67 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 22 13 7 V 2 07:04:21 884.23
68 SALMON Franck Château L'abbaye 5 1 3 V 2 07:33:02 883.15
69 JACOBS Jean-François Templeuve 16 3 3 V 2 07:39:19 881.63
70 DUPRET Marc-André Sin Le Noble 9 6 862.171 V 2 07:18:10 881.42
71 LABBE Philippe Flines Les Raches 12 4 3 VF 2 07:26:20 880.89
72 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 82 12 8 VF 2 07:31:42 879.72
73 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembault 25 10 7 V 2 07:39:02 879.43
74 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 82 19 9 V 2 07:34:36 877.16
75 RENAUD Maxime Erre 6 2 2 V 2 07:24:55 876.28
76 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 22 17 8 V 2 07:13:28 875.95
77 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 82 28 10 V 2 07:38:25 873.80
78 DUPRET Marc-André Sin Le Noble 9 3 2 V 2 07:30:26 870.50
79 JACOBS Jean-François Templeuve 16 13 4 V 2 07:53:19 869.45
80 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 82 10 11 VF 2 07:45:04 868.02
81 CAPLIER Géry Nomain 6 6 879.050 VF 2 07:52:43 868.01
82 SCIME Freres Wallers 12 3 863.988 V 2 07:35:24 867.98
83 DELVALLEZ Christophe Erre 4 4 862.404 V 2 07:33:58 867.64
84 CANIVEZ Mickael Aniche 6 6 2 V 2 07:30:18 867.24
85 LABBE Philippe Flines Les Raches 12 2 4 V 2 07:43:14 866.05
86 SALMON Franck Château L'abbaye 5 3 4 VF 2 07:53:09 865.62
87 CANIVEZ Mickael Aniche 6 3 3 V 2 07:33:48 864.18
88 FAGNIARD Jean-Michel Lecelles 2 2 875.174 V 2 07:53:55 863.16
89 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 12 5 4 V 2 08:15:34 862.42
90 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembault 25 5 8 V 2 07:58:53 862.30
91 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 22 1 9 V 2 07:29:41 861.59
92 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 6 4 5 V 2 07:48:44 861.12
93 DELANNAY Frederic Bachy 4 4 883.932 V 2 08:06:54 860.78
94 VINCHON Jose Nivelle 16 15 874.318 V 2 07:56:18 860.30
95 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembault 25 1 9 V 2 08:01:55 859.74
96 DELVALLEZ Christophe Erre 4 2 2 V 2 07:43:59 858.98
97 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 82 3 12 V 2 07:56:42 858.09
98 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembault 25 4 10 V 2 08:07:44 854.87
99 RENAUD Maxime Erre 6 1 3 V 2 07:51:21 853.38
100 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 82 73 13 VF 2 08:02:26 853.28
101 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembault 25 13 11 V 2 08:10:31 852.57
102 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembault 25 11 12 V 2 08:10:45 852.37
103 JACOBS Jean-François Templeuve 16 6 5 V 2 08:20:32 846.71
104 VANDERSIPPE Jean Bourghelles 8 8 2 V 2 08:26:01 845.30
105 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 12 11 5 V 2 08:36:52 845.04
106 JACOBS Jean-François Templeuve 16 10 6 V 2 08:23:52 844.00
107 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 82 15 14 V 2 08:15:19 842.66
108 CARNEAUX Regis Flines Lez Raches 2 1 869.056 V 2 08:12:03 842.07
109 BLEURVACQ Rene Neuville Sur Escaut 6 1 855.445 V 2 07:56:21 841.68
110 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 12 1 6 V 2 08:41:22 841.45
111 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembault 25 18 13 VF 2 08:26:26 839.60
112 BOONAERT Daniel Orchies 7 7 3 V 2 08:22:57 838.66
113 VANDERSIPPE Jean Bourghelles 8 1 3 V 2 08:34:21 838.62
114 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 16 1 4 VF 2 08:46:23 837.50
115 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 82 80 15 V 2 08:23:20 836.19
116 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 82 53 16 VF 2 08:23:48 835.81
117 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 12 3 7 V 2 08:48:47 835.61
118 DHONT Serge Rosult 7 3 3 V 2 08:26:24 833.35
119 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembault 25 16 14 VF 2 08:37:40 830.68
120 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 82 38 17 V 2 08:31:41 829.55
121 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 16 10 5 VF 2 08:57:07 829.15
122 SCIME Freres Wallers 12 12 2 VF 2 08:23:03 828.33
123 CAPLIER Géry Nomain 6 3 2 VF 2 08:44:34 825.74
124 CROMBEZ Michel Saint Amand Les Eaux 3 1 872.050 V 2 08:36:12 825.65
125 JACOBS Jean-François Templeuve 16 9 7 V 2 08:52:38 821.37
126 LABBE Philippe Flines Les Raches 12 5 5 VF 2 08:38:15 821.03
127 BLEURVACQ Rene Neuville Sur Escaut 6 6 2 V 2 08:23:11 820.03
128 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembault 25 14 15 V 2 08:51:56 819.62
129 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 82 39 18 V 2 08:46:20 818.15
130 JACOBS Jean-François Templeuve 16 15 8 V 2 08:56:51 818.15
131 MIQUET Raoul Attiches 3 3 878.361 V 2 08:54:14 817.66
132 DESCAMPS Yves Beuvry La Foret 6 5 4 V 2 08:48:31 815.94
133 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 10 5 3 V 2 08:45:50 815.93
134 SCIME Freres Wallers 12 11 3 V 2 08:41:55 813.61
135 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 12 8 8 V 2 09:18:40 812.89
136 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 82 9 19 VF 2 08:54:29 811.94
137 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 22 16 10 V 2 08:31:12 811.17
138 QUARRÉ Jean-Paul Douai 7 4 2 V 2 08:48:07 806.91
139 BLEURVACQ Rene Neuville Sur Escaut 6 4 3 VF 2 08:40:11 806.88
140 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 82 32 20 V 2 09:01:47 806.46
141 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 10 3 4 V 2 08:59:18 805.75
142 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 82 25 21 V 2 09:07:42 802.08
143 BOONAERT Daniel Orchies 7 6 4 VF 2 09:17:17 10:16:53
144 LABBE Philippe Flines Les Raches 12 7 6 V 2 09:10:10 10:17:03
145 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembault 25 22 16 VF 2 09:23:28 10:18:11
146 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 82 2 22 V 2 09:18:45 10:21:11
147 COUSIN Patrick Sameon 4 4 874.771 V 2 09:22:03 10:21:32
148 MERVILLE Famille Hasnon 2 1 868.776 V 2 09:15:16 10:22:15
149 LABBE Philippe Flines Les Raches 12 10 7 V 2 09:16:19 10:23:12
150 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 22 22 11 V 2 08:56:50 10:23:54
151 WILLEMANT Patrick Marquette-En-Ostreva 2 2 853.969 V 2 08:58:48 10:24:18
152 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembault 25 2 17 V 2 09:33:04 10:27:47
153 CANIVEZ Mickael Aniche 6 4 4 V 2 09:10:58 10:30:23
154 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembault 25 19 18 VF 2 09:37:04 10:31:47
155 JACOBS Jean-François Templeuve 16 5 9 V 2 09:44:14 10:35:54
156 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 10 8 5 V 2 09:30:07 10:36:01
157 DUPRET Marc-André Sin Le Noble 9 4 3 V 2 09:25:47 10:41:01
158 VANDERSIPPE Jean Bourghelles 8 5 4 V 2 09:55:15 10:42:58
159 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 82 6 23 VF 2 09:40:32 10:42:58
160 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 82 82 24 V 2 09:40:35 10:43:01
161 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 82 8 25 VF 2 09:40:35 10:43:01
162 RENAUD Maxime Erre 6 4 863.061 V 2 09:33:25 10:47:33
163 DHONT Serge Rosult 7 2 4 V 2 09:45:14 10:48:10
164 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 6 3 6 V 2 09:46:52 10:54:01
165 VANDERSIPPE Jean Bourghelles 8 7 5 V 2 10:16:31 11:04:14
166 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 22 8 12 V 2 09:39:27 11:06:31
167 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 22 9 13 V 2 09:49:55 11:16:59
168 WILLEMANT Patrick Marquette-En-Ostreva 2 1 2 V 2 09:55:58 11:21:28
169 BORNEMAN Patrick Pecquencourt 8 3 3 V 2 10:10:28 11:25:03
170 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 10 2 6 V 2 10:19:47 11:25:41
171 CROMBEZ Michel Saint Amand Les Eaux 3 3 2 V 2 10:26:23 11:29:16
172 CERTEAUX Bernard Mont D Origny 13 4 5 V 2 09:05:00 11:30:38
173 CERTEAUX Bernard Mont D Origny 13 10 6 V 2 09:20:00 11:45:38
174 ALONSO Rene Hergnies 5 4 3 V 2 10:52:22 11:51:21
175 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 10 1 7 V 2 11:05:29 12:11:23
176 VANGHELLE Rodolphe Aniche 9 6 3 V 2 11:01:16 12:20:28
177 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 10 7 8 V 2 11:19:39 12:25:33
178 QUARRÉ Jean-Paul Douai 7 3 3 V 2 11:25:48 12:41:25
179 PAUL Quarré Douai France 7 3 861.874 V 2 11:25:48 12:41:25

CLOTURE VERS 8H20

Dépouillement à 18h00 ce samedi 7/8


Narbonne 2021

thumbnail_IMG_0098 (2)

Instructions__Narbonne_2021

Nombre de pigeons par pays


28876 pigeons lâchés le vendredi 30/7 à  8h00

dont 852 (521vieux,331 yearlings) pour notre Club


Narbonne Vieux Classement provisoire pir3.net
Lâcher: 30/07/21 à 08:00  Pigeons: 521   Prix: 131CIFR

NarbonneClassement provisoire pir3.net
Lâcher: 30/07/21 08:00Pigeons: 852Prix: 213CIFR

No
Nom
Localité
Ins
Distance
Cat
Jr
Constat
Vitesse
1 BLEURVACQ Rene Neuville Sur Escaut 2 795.774 V 1 19:24:27 1162.65
2 BLEURVACQ Rene Neuville Sur Escaut 1 2 VF 1 19:36:40 1142.26
3 DEVELAY JEAN Christophe Bruay Sur Escaut 2 807.101 V 1 19:50:29 1135.99
4 Tantart-Pf Harnes 3 812.788 V 1 20:09:51 1113.64
5 DEVELAY JEAN Christophe Bruay Sur Escaut 4 2 V 1 20:14:01 1099.57
6 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 1 794.677 V 1 20:09:44 1089.00
7 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 3 833.426 V 1 20:51:04 1080.87
8 DEVELAY JEAN Christophe Bruay Sur Escaut 3 3 V 1 20:29:31 1076.83
9 GOGNEAUX Jean-Michel - Hergnies 1 815.800 V 1 20:48:43 1061.25
10 DEBRABANT Patrick Raismes 3 807.576 V 1 20:44:33 1056.28
11 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 6 793.032 V 1 20:37:35 1046.79
12 POUPAERT Gregoire Nomain 4 817.697 V 1 21:01:46 1045.96
13 RENAUD Maxime Erre 2 803.389 VF 1 20:51:39 1041.13
14 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 28 2 V 1 21:21:04 1040.40
15 VANGHELLE ROGER ET C Sarsetrosieres 1 812.752 V 1 21:04:57 1035.42
16 MIQUET Raoul Attiches 3 818.702 V 1 21:18:12 1025.69
17 CANIVEZ Mickael Aniche 3 799.154 V 1 21:01:29 1022.61
18 POTEAUX José Denain 1 799.999 V 1 21:10:35 1011.91
19 WILLEMANT Patrick Marquette-En-Ostreva 5 794.298 V 1 21:08:54 1006.84
20 DUPRET Marc-André Sin Le Noble 1 802.507 V 1 21:18:00 1005.65
21 BLEURVACQ Rene Neuville Sur Escaut 3 3 VF 1 21:16:56 998.55
22 WILLEMANT Patrick Marquette-En-Ostreva 1 2 V 1 21:22:53 989.31
23 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 2 2 V 1 21:38:13 969.22
24 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 7 792.574 V 1 21:45:39 959.94
25 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 12 2 V 1 21:54:30 949.76
26 SCIME Freres Wallers 3 804.317 V 1 22:13:42 942.15
27 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 3 2 V 1 22:06:33 938.72
28 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 35 3 V 2 06:06:00 928.09
29 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 31 4 V 2 06:30:38 903.31
30 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 12 833.429 VF 2 06:36:53 897.24
31 SALMON Franck Château L'abbaye 2 817.334 VF 2 06:25:36 890.73
32 DECUYPER David Fretin 1 824.353 V 2 06:44:13 880.52
33 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 2 5 V 2 07:08:51 867.38
34 LANDRIEU David Cysoing 1 825.162 V 2 07:01:47 865.15
35 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 22 2 VF 2 07:13:47 862.96
36 GOGNEAUX Jean-Michel - Hergnies 5 2 V 2 06:53:45 862.60
37 DECUYPER David Fretin 2 2 V 2 07:06:16 860.25
38 POTELLE Pierre Hornaing 4 803.692 V 2 06:50:04 853.12
39 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 2 808.973 V 2 06:56:44 852.69
40 POUPAERT Gregoire Nomain 3 2 V 2 07:08:22 851.44
41 DELANNAY Frederic Bachy 3 824.262 VF 2 07:17:16 850.40
42 DECUYPER David Fretin 8 3 V 2 07:19:31 848.52
43 Tantart-Pf Harnes 1 2 V 2 07:07:42 846.92
44 MOCQ Léonce Bouvignies 10 810.261 V 2 07:10:45 841.61
45 MOCQ Léonce Bouvignies 7 2 V 2 07:15:05 837.84
46 POTEAUX José Denain 2 2 V 2 07:03:15 837.48
47 POUPAERT Gregoire Nomain 5 3 V 2 07:25:27 836.56
48 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 3 2 V 2 07:15:29 836.16
49 LANDRIEU David Cysoing 3 2 V 2 07:35:21 835.73
50 LIBERAL Laurent Cantin 8 797.839 V 2 07:03:00 835.43
51 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 5 3 V 2 07:11:24 823.16
52 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 27 6 V 2 08:01:37 822.23
53 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 6 7 V 2 08:05:43 818.92
54 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 1 3 V 2 07:36:30 818.38
55 BAILLY Jean-Marie Plouvain 11 796.336 VF 2 07:21:28 818.04
56 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 16 3 VF 2 08:08:23 816.78
57 WILLEMANT Patrick Marquette-En-Ostreva 4 3 V 2 07:20:52 816.45
58 BAUDRY Elisee Roeulx 1 797.521 V 2 07:26:57 814.67
59 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 23 4 VF 2 08:12:05 813.83
60 GRIFFART Philippe Merignies 1 818.237 VF 2 07:53:56 813.41
61 MARTIN Ludovic Wandignies-Hamage 1 807.080 V 2 07:41:54 812.03
62 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 9 4 V 2 07:25:15 811.49
63 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 22 8 V 2 08:15:25 811.19
64 DEPOORTERE Gilbert Wandignies-Hamage 5 806.554 V 2 07:43:05 810.54
65 COUSIN Jean-Yves Roost Warendin 1 808.841 V 2 07:46:13 810.29
66 COUSIN Jean-Yves Roost Warendin 2 2 V 2 07:46:13 810.29
67 BAUDRY Elisee Roeulx 2 2 V 2 07:32:15 810.28
68 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 9 4 V 2 07:51:45 805.95
69 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 12 5 V 2 07:32:41 805.37
70 LEFEBVRE Michel Landas 2 815.416 V 2 08:04:14 802.39
71 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 18 9 V 2 08:27:05 802.08
72 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 2 3 V 2 07:36:18 801.96
73 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 10 10 V 2 08:28:49 800.74
74 NOEL Daniel Hergnies 3 815.667 V 2 08:06:39 800.73
75 GOGNEAUX Jean-Michel - Hergnies 4 3 V 2 08:07:09 800.47
76 WILLEMANT Patrick Marquette-En-Ostreva 3 4 V 2 07:42:41 09:08:25
77 RENAUD Maxime Erre 3 2 V 2 07:58:53 09:13:15
78 COUSIN Jean-Yves Roost Warendin 1 3 V 2 08:09:36 09:17:09
79 PIEDANNA Pf Waziers 5 804.169 V 2 08:05:13 09:18:37
80 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 25 5 VF 2 08:42:15 09:19:04
81 BLERVAQUE Benoit Bersée 3 815.380 V 2 08:20:42 09:20:05
82 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 7 11 V 2 08:44:06 09:20:55
83 DECUYPER David Fretin 4 4 V 2 08:33:42 09:21:52
84 QUARRÉ Jean-Paul Douai 6 802.215 V 2 08:06:28 09:22:18
85 MOCQ Léonce Bouvignies 1 3 V 2 08:16:44 09:22:31
86 QUARRÉ Jean-Paul Douai 9 2 V 2 08:06:58 09:22:48
87 QUARRÉ Jean-Paul Douai 11 3 V 2 08:07:31 09:23:21
88 SALMON Franck Château L'abbaye 3 2 VF 2 08:31:56 09:28:52
89 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 9 812.751 V 2 08:28:20 09:31:00
90 SCIME Freres Wallers 1 2 V 2 08:25:53 09:39:06
91 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 6 6 VF 2 09:05:06 09:41:55
92 BAUDRY Elisee Roeulx 2 3 V 2 08:20:48 09:42:30
93 BAILLY Jean-Marie Plouvain 4 2 VF 2 08:20:05 09:43:16
94 LIBERAL Laurent Cantin 3 2 V 2 08:25:36 09:46:54
95 NOEL Daniel Hergnies 1 2 V 2 09:01:59 10:01:00
96 DUPAS Grégory Monchecourt 1 796.451 V 2 08:38:22 10:01:25
97 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 4 3 V 2 08:36:13 10:01:29
98 COUSIN Patrick Sameon 2 815.100 V 2 09:04:15 10:03:59
99 SALMON Franck Château L'abbaye 4 3 VF 2 09:07:36 10:04:32
100 LIBERAL Laurent Cantin 5 3 V 2 08:44:37 10:05:55
101 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 23 12 V 2 09:32:30 10:09:19
102 BAILLY Jean-Marie Plouvain 7 3 VF 2 08:47:38 10:10:49
103 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 6 5 V 2 09:04:18 10:11:41
104 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 7 7 VF 2 09:35:20 10:12:09
105 QUARRÉ Jean-Paul Douai 8 4 V 2 09:00:45 10:16:35
106 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 8 4 V 2 08:55:05 10:20:21
107 SCIME Freres Wallers 7 3 VF 2 09:12:35 10:25:48
108 GOGNEAUX Jean-Michel - Hergnies 2 4 V 2 09:31:20 10:30:11
109 MIQUET Raoul Attiches 9 2 V 2 09:35:19 10:30:33
110 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 5 13 V 2 09:55:34 10:32:23
111 MIQUET Raoul Attiches 1 3 V 2 09:38:02 10:33:16
112 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 1 8 VF 2 09:57:01 10:33:50
113 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 4 14 V 2 09:57:40 10:34:29
114 DUPRET Marc-André Sin Le Noble 4 2 V 2 09:26:22 10:41:50
115 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 2 5 V 2 09:19:26 10:44:42
116 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 10 4 V 2 09:17:43 10:45:36
117 KRUGER Raynald Lecelles 1 816.236 V 2 09:47:39 10:45:58
118 BOUHLAL Hicham Valenciennes 3 801.885 V 2 09:30:38 10:46:53
119 DEPOORTERE Gilbert Wandignies-Hamage 3 2 VF 2 09:39:18 10:49:43
120 DUBUS Thomas Fresnes Sur Escaut 5 811.952 V 2 09:46:26 10:50:06
121 CLAISSE Sylvain Escaudain 4 799.241 V 2 09:32:46 10:52:19
122 LIBERAL Laurent Cantin 10 4 V 2 09:34:18 10:55:36
123 BORNEMAN Gregory Pecquencourt 2 804.115 VF 2 09:42:54 10:56:22
124 MAMBOURG Freddy Tortequesne 1 794.531 V 2 09:33:14 10:58:41
125 GANTIER Simon Bersee 1 816.308 V 2 10:03:01 11:01:14
126 KRUGER Raynald Lecelles 2 2 V 2 10:08:29 11:06:48
127 DEPOORTERE Gilbert Wandignies-Hamage 6 3 V 2 09:59:05 11:09:30
128 KRUGER Raynald Lecelles 3 3 V 2 10:13:14 11:11:33
129 LA LEGGIA Giuseppe Neuville Sur Escaut 13 794.068 VF 2 09:48:48 11:14:49
130 POUPAERT Gregoire Nomain 2 4 V 2 10:18:56 11:15:25
131 BOUHLAL Hicham Valenciennes 2 2 V 2 09:59:16 11:15:31
132 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 9 9 VF 2 10:38:51 11:15:40
133 MIQUET Raoul Attiches 4 4 V 2 10:24:08 11:19:22
134 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 3 6 V 2 09:54:35 11:21:54
135 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 8 15 V 2 10:45:28 11:22:17
136 BLEURVACQ Rene Neuville Sur Escaut 4 4 V 2 10:02:21 11:26:14
137 COUSIN Patrick Sameon 5 2 V 2 10:29:21 11:29:05
138 CARNEAUX Regis Flines Lez Raches 2 809.388 V 2 10:22:19 11:29:11
139 NOEL Daniel Hergnies 2 3 V 2 10:31:41 11:30:42
140 JACOBS Jean-François Templeuve 5 821.358 V 2 10:39:32 11:31:26
141 CLAISSE Sylvain Escaudain 2 2 V 2 10:12:40 11:32:13
142 BOUHLAL Hicham Valenciennes 1 3 V 2 10:16:14 11:32:29
143 DECUYPER David Fretin 7 5 V 2 10:45:34 11:33:44
144 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 13 6 VF 2 10:28:07 11:35:30
145 QUARRÉ Jean-Paul Douai 4 5 V 2 10:20:44 11:36:34
146 GRIFFART Philippe Merignies 5 2 V 2 10:43:36 11:39:25
147 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 6 6 V 2 10:14:54 11:40:10
148 QUARRÉ Jean-Paul Douai 12 6 V 2 10:30:04 11:45:54
149 DUBUS Thomas Fresnes Sur Escaut 2 2 VF 2 10:42:40 11:46:20
150 LIBERAL Laurent Cantin 9 5 V 2 10:26:04 11:47:22
151 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 12 7 VF 2 10:47:32 11:54:55
152 QUARRÉ Jean-Paul Douai 5 7 V 2 10:47:18 12:03:08
153 QUARRÉ Jean-Paul Douai 7 8 V 2 10:48:18 12:04:08
154 BORNEMAN Patrick Pecquencourt 3 803.014 V 2 10:49:50 12:04:40
155 MOCQ Léonce Bouvignies 8 4 V 2 11:00:11 12:05:58
156 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 11 7 V 2 10:46:52 12:12:08
157 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 7 8 V 2 10:53:28 12:18:44

cloture à 10h00


Narbonne Yearlings  Classement provisoire pir3.net
Lâcher: 30/07/21 à 08:00   Pigeons: 331   Prix: 83CIFR

No
Nom
Localité
Ins
Distance
Cat
Jr
Constat
Vitesse
1 DHONT Serge Rosult 9 812.341 Y 1 20:24:06 1091.71
2 DHONT Serge Rosult 6 2 Y 1 20:42:00 1066.06
3 SALMON Franck Château L'abbaye 4 817.334 YF 1 20:53:05 1057.24
4 WILLEMANT Patrick Marquette-En-Ostreva 4 794.298 Y 1 21:00:47 1017.31
5 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 2 793.032 Y 1 21:08:58 1005.15
6 DELANNAY Frederic Bachy 6 824.262 Y 1 21:57:14 984.51
7 DHONT Serge Rosult 3 3 Y 1 21:50:15 978.43
8 POUPAERT Gregoire Nomain 5 817.697 Y 2 06:41:29 875.96
9 GANTIER Simon Bersee 3 816.308 YF 2 06:58:21 858.96
10 DHONT Serge Rosult 10 4 Y 2 06:56:57 856.04
11 CARNEAUX Regis Flines Lez Raches 1 809.388 Y 2 06:57:16 852.65
12 BARBET Franck Bouvines 3 827.124 Y 2 07:19:09 851.70
13 BOUHLAL Hicham Valenciennes 2 801.885 Y 2 06:51:08 850.24
14 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 5 2 Y 2 06:50:13 841.67
15 BARBET Franck Bouvines 4 2 Y 2 07:33:28 839.32
16 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 7 808.973 Y 2 07:17:02 834.82
17 DEVELAY JEAN Christophe Bruay Sur Escaut 5 807.101 Y 2 07:15:25 834.28
18 SCIME Freres Wallers 20 804.317 YF 2 07:14:58 831.79
19 DELANNAY Frederic Bachy 12 2 YF 2 07:52:41 820.42
20 POUPAERT Gregoire Nomain 9 2 Y 2 07:50:10 815.93
21 DEVELAY JEAN Christophe Bruay Sur Escaut 1 2 Y 2 07:37:58 815.28
22 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 3 3 Y 2 07:24:30 812.12
23 SCIME Freres Wallers
2 YF 2 07:39:28 811.24
24 POUPAERT Gregoire Nomain 6 3 Y 2 07:59:59 808.01
25 NOEL Daniel Hergnies 1 815.667 Y 2 08:04:23 802.52
26 BARBET Franck Bouvines 5 3 Y 2 08:26:40 09:11:22
27 DELANNAY Frederic Bachy 3 3 YF 2 08:23:26 09:11:43
28 SCIME Freres Wallers 15 3 Y 2 08:00:28 09:13:41
29 VANGHELLE Rodolphe Aniche 3 799.336 Y 2 08:07:37 09:27:03
30 JACOBS Jean-François Templeuve 5 821.358 Y 2 08:45:27 09:37:21
31 Tantart-Pf Harnes 2 812.788 Y 2 08:36:17 09:38:54
32 DHONT Serge Rosult 2 5 Y 2 08:46:20 09:49:31
33 BOSIO Jeanpierre Mastaing 19 796.215 Y 2 08:30:44 09:54:04
34 BORNEMAN Patrick Pecquencourt 2 803.014 Y 2 08:44:11 09:59:01
35 POUPAERT Gregoire Nomain 4 4 Y 2 09:04:08 10:00:37
36 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 16 2 Y 2 09:08:10 10:15:33
37 GRIFFART Philippe Merignies 7 818.237 Y 2 09:22:44 10:18:33
38 BOSIO Jeanpierre Mastaing 16 2 Y 2 08:55:58 10:19:18
39 DUBUS Thomas Fresnes Sur Escaut 3 811.952 YF 2 09:22:35 10:26:15
40 SALMON Franck Château L'abbaye 2 2 YF 2 09:36:36 10:33:32
41 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 26 3 YF 2 09:26:28 10:33:51
42 SALMON Franck Château L'abbaye 1 3 YF 2 09:44:54 10:41:50
43 DELMOTTE Eric Comines 2 845.510 Y 2 10:34:10 10:55:53
44 DEVELAY JEAN Christophe Bruay Sur Escaut
3 Y 2 09:47:44 10:57:28
45 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 7 4 Y 2 09:34:17 11:01:36
46 JACOB Jose Fresnes Sur Escaut 3 811.404 Y 2 10:00:26 11:04:47
47 JACOB Jose Fresnes Sur Escaut 1 2 Y 2 10:03:19 11:07:40
48 DUBUS Thomas Fresnes Sur Escaut 1 2 Y 2 10:13:43 11:17:23
49 VAN STEERTEGHEM Cedric Erchin 3 797.746 YF 2 09:55:58 11:17:23
50 POUPAERT Gregoire Nomain 8 5 Y 2 10:31:14 11:27:43
51 DEGRAEVE Patrick Leforest 1 811.162 Y 2 10:26:08 11:30:47
52 JACOB Jose Fresnes Sur Escaut 4 3 Y 2 10:27:59 11:32:20
53 WILLEMANT Patrick Marquette-En-Ostreva 7 2 Y 2 10:16:20 11:42:04
54 DEPOORTERE Gilbert Wandignies-Hamage 2 806.554 YF 2 10:35:01 11:45:26
55 JACOBS Jean-François Templeuve 2 2 Y 2 10:53:48 11:45:42
56 BOSIO Jeanpierre Mastaing 2 3 Y 2 10:27:24 11:50:44
57 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 4 5 Y 2 10:40:24 12:07:43
58 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 4 794.677 Y 2 10:46:49 12:12:05
59 BOSIO Jeanpierre Mastaing 14 4 Y 2 10:51:38 12:14:58
60 DEPOORTERE Gilbert Wandignies-Hamage 3 2 YF 2 11:12:21 12:22:46
61 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 25 4 YF 2 11:17:10 12:24:33
62 BOUHLAL Hicham Valenciennes 5 2 YF 2 11:12:08 12:28:23
63 DUBUS Thomas Fresnes Sur Escaut 2 3 Y 2 11:28:09 12:31:49
64 SCIME Freres Wallers 1 4 YF 2 11:20:27 12:33:40
65 GRIFFART Philippe Merignies 3 2 YF 2 11:43:59 12:39:48
66 DHONT Serge Rosult 12 6 Y 2 11:55:20 12:58:31
67 DEGRAEVE Patrick Leforest 4 2 Y 2 12:07:19 13:11:58
68 SALMON Franck Château L'abbaye 3 4 YF 2 12:21:35 13:18:31
69 WILLEMANT Patrick Marquette-En-Ostreva 6 3 Y 2 12:01:00 13:26:44
70 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 1 5 Y 2 12:26:53 13:34:16
71 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 14 6 Y 2 12:28:50 13:36:13
72 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 6 6 Y 2 12:09:40 13:36:59
73 BARBET Franck Bouvines 2 4 Y 2 12:53:38 13:38:20
74 DEPOORTERE Gilbert Wandignies-Hamage 5 3 YF 2 12:28:48 13:39:13
75 SCIME Freres Wallers 17 5 YF 2 12:26:06 13:39:19
76 BORNEMAN Patrick Pecquencourt 5 2 Y 2 12:30:03 13:44:53
77 SCIME Freres Wallers 18 6 YF 2 12:36:37 13:49:50
78 POUPAERT Gregoire Nomain 3 6 Y 2 12:55:08 13:51:37
79 DHONT Serge Rosult 5 7 Y 2 12:49:35 13:52:46
80 BOSIO Jeanpierre Mastaing 4 5 Y 2 12:29:48 13:53:08
81 BOSIO Jeanpierre Mastaing 3 6 Y 2 12:29:51 13:53:11
82 SCIME Freres Wallers 13 7 Y 2 12:46:42 13:59:55
83 SCIME Freres Wallers 4 8 YF 2 12:47:00 14:00:13
84 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 9 7 Y 2 12:43:45 14:11:04
85 DEGRAEVE Patrick Leforest 2 3 Y 2 13:33:20 14:37:59
86 DEGRAEVE Patrick Leforest 11 4 Y 2 13:35:19 14:39:58
87 BOSIO Jeanpierre Mastaing 8 7 Y 2 13:37:47 15:01:07

cloture à 12h45

Dépouillement demain dimanche 1/8 à 9h00


MARSEILLE 2021

Marseille Classement provisoire pir3.net
Lâcher: 22/07/21 à 07:00   Pigeons: 573   Prix: 144CIFR

No
Nom
Localité
Eng
Ins
Distance
S
Cat
Jr
Constat
Vitesse
Commentaire
1 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 99 17 813.328 F VF 1 19:52:57 1052.24  
2 DESCAMPS Yves Beuvry La Foret 8 3 815.143 M V 1 20:42:08 991.50  
3 JACOBS Jean-François Templeuve 26 9 825.706 M V 1 21:00:06 982.87  
4 DESCAMPS Yves Beuvry La Foret 8 4 2 M V 1 20:50:05 982.00  
5 CAUDRON Waelkens Maing 6 1 797.511 M V 1 20:38:23 974.50  
6 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 12 10 796.132 M V 1 20:44:04 966.10  
7 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 16 4 814.310 M V 1 21:06:18 962.20  
8 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 16 3 2 M V 1 21:11:53 955.89  
9 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 17 13 814.002 M V 1 21:12:41 954.64 [!]CIFR
10 BAUDRY Elisee Roeulx 3 1 799.731 M V 1 21:05:24 945.98 [!]CIFR
11 DESCAMPS Yves Beuvry La Foret 8 6 3 M V 1 21:24:37 942.78  
12 SALMON Franck Château L'abbaye 7 1 816.841 M V 1 21:31:59 936.76  
13 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 16 5 3 M V 1 21:50:11 914.77  
14 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 12 6 2 M V 1 21:33:23 911.55  
15 CANIVEZ Mickael Aniche 2 2 802.767   V 1 21:41:20 910.86  
16 JOVENET Pierre Escaudain 3 2 801.955 M V 1 21:41:06 910.17  
17 WILLEMANT Patrick Marquette-En-Ostreva 3 1 797.637 M V 1 21:37:05 909.42  
18 POTEAUX José Denain 5 5 801.107 M V 1 21:42:02 908.25  
19 DESCAMPS Yves Beuvry La Foret 8 5 4 M V 1 22:08:35 897.16  
20 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 17 2 2 M V 1 22:13:04 891.50 [!]CIFR
21 SCIME Freres Wallers 20 5 805.554 F VF 1 22:06:23 888.76  
22 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 16 2 4 M V 2 06:42:39 800.97  
23 LABBE Philippe Flines Les Raches 23 2 813.503 M V 2 06:44:12 07:26:52  
24 JACOBS Jean-François Templeuve 26 8 2 M V 2 07:05:55 07:33:20  
25 ALONSO Rene Hergnies 4 2 814.002 M V 2 06:51:44 07:33:47  
26 MIQUET Jean-Marie Attiches 2 1 826.853 M V 2 07:14:20 07:40:19 [!]CIFR
27 LANNOY Olivier Nivelle 8 1 814.040 M V 2 07:03:44 07:45:44  
28 FLEURY Dominique St Amand Les Eaux 6 2 813.234 M V 2 07:09:58 07:52:59  
29 NOEL P&f Bruille-Saint-Amand 4 4 812.720 M V 2 07:09:53 07:53:32 [!]CIFR
30 CAUDRELIER Patrice Flines Les Raches 34 11 814.779 F VF 2 07:16:48 07:57:53  
31 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 17 15 3 M V 2 07:20:43 08:02:46 [!]CIFR
32 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 17 16 4 M V 2 07:22:40 08:04:43 [!]CIFR
33 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 12 11 3 M V 2 07:01:13 08:05:36  
34 CAUDRELIER Patrice Flines Les Raches 34 7 2 F VF 2 07:27:47 08:08:52  
35 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 17 8 5 M V 2 07:29:40 08:11:43 [!]CIFR
36 MIQUET Raoul Attiches 5 2 824.899 M V 2 07:45:18 08:13:44 [!]CIFR
37 CAUDRON Waelkens Maing 6 4 2 M V 2 07:13:30 08:16:10  
38 CAUDRELIER Patrice Flines Les Raches 34 21 3 M V 2 07:39:25 08:20:30  
39 ALONSO Rene Hergnies 4 3 2 M V 2 07:41:36 08:23:39  
40 POTEAUX José Denain 5 2 2 M V 2 07:32:42 08:30:52  
41 FLEURY Dominique St Amand Les Eaux 6 5 2 M V 2 07:48:54 08:31:55  
42 LABBE Philippe Flines Les Raches 23 14 2 F VF 2 07:49:31 08:32:11  
43 SCIME Freres Wallers 20 19 2 F VF 2 07:41:12 08:33:49  
44 CAUDRELIER Patrice Flines Les Raches 34 29 4 M V 2 07:54:01 08:35:06  
45 MIQUET Raoul Attiches 5 3 2 M V 2 08:07:08 08:35:34 [!]CIFR
46 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 16 10 5 M V 2 07:55:50 08:37:30  
47 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 12 12 4 M V 2 07:33:51 08:38:14  
48 BLERVAQUE Daniel Bersee 3 3 821.233 M V 2 08:06:22 08:39:23  
49 LABBE Philippe Flines Les Raches 23 1 3 F VF 2 07:58:02 08:40:42  
50 DEGRAEVE Patrick Leforest 19 19 817.541 M V 2 08:03:33 08:41:11 [!]CIFR
51 DEPOORTERE Gilbert Wandignies-Hamage 5 3 808.686 M V 2 07:53:11 08:41:53  
52 CAUDRELIER Patrice Flines Les Raches 34 31 5 F VF 2 08:01:55 08:43:00  
53 SCIME Freres Wallers 20 7 3 F VF 2 07:50:55 08:43:32  
54 DEGRAEVE Patrick Leforest 19 2 2 M V 2 08:08:08 08:45:46 [!]CIFR
55 CROMBEZ Michel Saint Amand Les Eaux 3 3 812.882 M V 2 08:06:33 08:50:00  
56 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 99 2 2 M V 2 08:15:25 08:58:19  
57 CAUDRELIER Patrice Flines Les Raches 34 22 6 F VF 2 08:21:04 09:02:09  
58 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 7 1 797.936 M V 2 08:02:58 09:05:06  
59 POTEAUX José Denain 5 1 3 M V 2 08:06:57 09:05:07  
60 JASPARD Olivier Erre 4 1 805.481 M V 2 08:13:48 09:06:30  
61 JACOBS Jean-François Templeuve 26 2 3 M V 2 08:40:05 09:07:30  
62 DEPOORTERE Gilbert Wandignies-Hamage 5 1 2 M V 2 08:20:01 09:08:43  
63 DELVALLEZ Christophe Erre 8 2 805.116 M V 2 08:18:03 09:11:12  
64 SCIME Freres Wallers 20 9 4 F V 2 08:24:00 09:16:37  
65 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 99 19 3 M V 2 08:37:29 09:20:23  
66 CAUDRELIER Patrice Flines Les Raches 34 17 7 F VF 2 08:40:13 09:21:18  
67 PIEDANNA Pf Waziers 4 3 810.199 M V 2 08:35:52 09:22:40  
68 CAUDRON Waelkens Maing 6 5 3   V 2 08:21:09 09:23:49  
69 Tantart-Pf Harnes 6 1 821.908   V 2 08:52:00 09:24:10  
70 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 12 3 5 M V 2 08:24:51 09:29:14  
71 JOVENET Pierre Escaudain 3 1 2 M V 2 08:37:39 09:34:46  
72 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 16 7 6 M V 2 08:56:37 09:38:17  
73 LABBE Philippe Flines Les Raches 23 15 4 M V 2 08:57:57 09:40:37  
74 DEGRAEVE Patrick Leforest 19 18 3 M V 2 09:03:40 09:41:18 [!]CIFR
75 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 99 1 4 M V 2 08:58:27 09:41:21  
76 VINCHON Jose Nivelle 4 4 813.883 M V 2 08:59:57 09:42:09  
77 SOQUET André Pont A Marcq 3 2 825.097   V 2 09:14:53 09:43:04  
78 VINCHON Jose Nivelle 4 2 2 M V 2 09:05:40 09:47:52  
79 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 99 99 5 F VF 2 09:06:04 09:48:58  
80 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 17 7 6 M V 2 09:17:32 09:59:35 [!]CIFR
81 LABBE Philippe Flines Les Raches 23 12 5 M V 2 09:17:50 10:00:30  
82 LABBE Philippe Flines Les Raches 23 21 6 M V 2 09:23:34 10:06:14  
83 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 17 17 7 M V 2 09:27:08 10:09:11 [!]CIFR
84 Tantart-Pf Harnes 6 5 2 M V 2 09:39:24 10:11:34  
85 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 99 6 6 F VF 2 09:29:21 10:12:15  
86 JACOBS Jean-François Templeuve 26 15 4 M V 2 09:45:42 10:13:07  
87 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 99 87 7 F VF 2 09:34:35 10:17:29  
88 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 99 71 8 M V 2 09:37:31 10:20:25  
89 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 99 29 9 M V 2 09:37:56 10:20:50  
90 SALMON Franck Château L'abbaye 7 3 2 M V 2 09:43:06 10:21:36  
91 CROMBEZ Michel Saint Amand Les Eaux 3 1 2 M V 2 09:41:55 10:25:22  
92 FAGNIARD Jean-Michel Lecelles 4 3 816.465 M V 2 09:46:43 10:25:41  
93 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 16 12 7 M V 2 09:45:36 10:27:16  
94 SALMON Franck Château L'abbaye 7 6 3 M V 2 09:50:01 10:28:31  
95 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 99 9 10 F VF 2 09:46:19 10:29:13  
96 NOEL PERE ET Fils Bruille St Amand 4 1 812.720   V 2 09:51:29 10:35:08  
97 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 99 67 11 F VF 2 09:54:47 10:37:41  
98 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 12 7 6 M V 2 09:34:12 10:38:35  
99 SOQUET André Pont A Marcq 3 2 2   V 2 10:11:33 10:39:44  
100 JACOBS Jean-François Templeuve 26 15 5 M V 2 10:12:54 10:40:19  
101 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 12 9 7 M V 2 09:37:10 10:41:33  
102 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 99 46 12 F VF 2 09:59:14 10:42:08  
103 JACOBS Jean-François Templeuve 26 4 6 M V 2 10:14:51 10:42:16  
104 POUPAERT Gregoire Nomain 4 2 821.223 M V 2 10:09:47 10:42:48  
105 DELVALLEZ Christophe Erre 8 4 2 M V 2 09:50:16 10:43:25  
106 JACOBS Jean-François Templeuve 26 13 7 M V 2 10:16:18 10:43:43  
107 BEAUJEAN Christophe Flines Lez Raches 17 10 8 M V 2 10:01:43 10:43:46 [!]CIFR
108 NOEL Daniel Hergnies 5 2 814.319 M V 2 10:06:08 10:47:47  
109 DUPRET Marc-André Sin Le Noble 4 4 808.184 M V 2 09:59:10 10:48:29  
110 SALMON Franck Château L'abbaye 7 7 4 M V 2 10:11:45 10:50:15  
111 FLEURY Dominique St Amand Les Eaux 6   3 M V 2 10:07:49 10:50:50  
112 VINCHON Jose Nivelle 4 1 3 M V 2 10:11:18 10:53:30  
113 BORNEMAN Patrick Pecquencourt 7 4 806.668   V 2 10:03:02 10:54:15  
114 JACOBS Jean-François Templeuve 26 17 8 M V 2 10:26:55 10:54:20  
115 LABBE Philippe Flines Les Raches 23 11 7 M V 2 10:12:24 10:55:04  
116 MERVILLE Famille Hasnon 5 3 810.229 M V 2 10:12:23 10:59:09  
117 ROMAN Christian Marquette En Ostreva 7 3 2 M V 2 09:57:22 10:59:30  
118 DEPOORTERE Gilbert Wandignies-Hamage 5 4 3 F VF 2 10:12:14 11:00:56  
119 DHONT Claude Hasnon 5 4 809.690 M V 2 10:19:37 11:07:03  
120 JASPARD Olivier Erre 4 4 2 M V 2 10:17:08 11:09:50  
121 DESCAMPS Yves Beuvry La Foret 8 1 5 M V 2 10:29:21 11:09:58  
122 CAUDRELIER Patrice Flines Les Raches 34 8 8 F VF 2 10:28:57 11:10:02  
123 CAUDRELIER Patrice Flines Les Raches 34 3 9 M V 2 10:31:22 11:12:27  
124 SCIME Freres Wallers 20 16 5 F VF 2 10:20:07 11:12:44  
125 ANDRE Minet Hergnies 6 6 814.929 M V 2 10:36:12 11:17:06  
126 LABBE Philippe Flines Les Raches 23 3 8 M V 2 10:37:04 11:19:44  
127 DHONT Serge Rosult 6 2 813.636   V 2 10:41:33 11:24:03  
128 LABBE Philippe Flines Les Raches 23 6 9 M V 2 10:41:45 11:24:25  
129 JACOBS Jean-François Templeuve 26 5 9 M V 2 10:58:04 11:25:29  
130 JACOBS Jean-François Templeuve 26 21 10 M V 2 10:58:05 11:25:30  
131 JACOBS Jean-François Templeuve 26 21 11 M V 2 10:58:05 11:25:30  
132 DELVALLEZ Christophe Erre 8 3 3 M V 2 10:32:36 11:25:45  
133 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 99 7 13 F VF 2 10:43:54 11:26:48  
134 BUSIN Luc Avenue Des Bouleaux 4 4 799.227 M V 2 10:26:37 11:27:08  
135 SALMON Franck Château L'abbaye 7 4 5   V 2 10:50:19 11:28:49  
136 SALMON Franck Château L'abbaye 7 4 6 M V 2 10:50:19 11:28:49  
137 HUART Michel Odomez 4 2 810.875 M V 2 10:44:23 11:30:21  
138 CAUDRELIER Patrice Flines Les Raches 34 32 10 F VF 2 10:51:27 11:32:32  
139 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 99 57 14 F VF 2 10:51:29 11:34:23  
140 BORNEMAN Patrick Pecquencourt 7 6 2   V 2 10:43:31 11:34:44  
141 DHONT Claude Hasnon 5 1 2 M V 2 10:49:05 11:36:31  
142 MERVILLE Famille Hasnon 5 1 2 M V 2 10:58:47 11:45:33  
143 DELVALLEZ Christophe Erre 8 1 4 M V 2 10:52:32 11:45:41  
144 CAUDRON Waelkens Maing 6   4 M V 2 10:45:15 11:47:55  

Cloture vers 10h45

Dépouillement demain samedi 24/7 à 10H00


Saint -Vincent 2021

Dépouillement ce dimanche à 18h30



8289 pigeons lâchés le samedi 17/7 à 7h20

remis à demain

(3080 belges, 774 allemands, 28 luxembourgeois ,4387 français dont 485 pour notre Club)

Les hollandais ne participent pas


Patrick Willemant et Madame ...le sourire des vainqueurs !!! 

WILLEMANT Patrick


Saint-VincentClassement provisoire pir3.net
Lâcher: 17/07/21 à 07:20Pigeons: 485Prix: 122CIFR

No
Nom
Localité
Eng
Ins
Distance
S
Cat
Jr
Constat
Vitesse
Commentaire
1 WILLEMANT Patrick Marquette-En-Ostreva 4 3 814.741 M V 1 21:12:09 979.08
2 JASPARD Olivier Erre 5 1 823.859 M V 1 21:23:02 977.26
3 POTEAUX José Denain 9 2 823.511 M V 1 21:41:35 955.81
4 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 42 2 835.216 M V 1 21:58:19 950.93
5 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 32 12 845.942 M V 1 22:10:09 950.34 [!]CIFR
6 BLEURVACQ Rene Neuville Sur Escaut 10 6 818.438 M V 1 21:42:15 949.19 [!]CIFR
7 BORNEMAN Patrick Pecquencourt 6 1 821.642
V 1 22:13:03 920.04
8 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 31 30 845.945 F VF 1 22:45:34 913.98 [!]CIFR
9 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 42 16 2 M V 1 22:36:39 911.16
10 SCIME Freres Wallers 10 7 826.988
V 1 22:35:12 903.61
11 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 42 39 3 F VF 2 05:41:57 880.15
12 VINCHON Jose Nivelle 4 4 839.369 M V 2 06:01:44 866.46
13 DHONT Serge Rosult 3 1 833.778
V 2 05:58:32 863.54
14 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 31 25 2 F VF 2 06:19:22 857.64 [!]CIFR
15 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 31 1 3 F VF 2 06:24:19 853.35 [!]CIFR
16 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 42 1 4 M V 2 06:28:35 838.92
17 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 32 4 2 M V 2 06:46:46 834.45 [!]CIFR
18 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 14 12 814.080 M V 2 06:12:52 830.81
19 DESCAMPS Yves Beuvry La Foret 3 2 830.714 M V 2 06:35:55 828.30
20 Tantart-Pf Harnes 8 3 820.380 F VF 2 06:23:34 828.19
21 MERVILLE Famille Hasnon 6 3 831.296 F VF 2 06:37:04 827.93
22 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 8 2 823.795 M V 2 06:30:58 825.47
23 DUPRET Marc-André Sin Le Noble 11 2 817.653 M V 2 06:24:04 825.02
24 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 32 21 3 M V 2 06:59:16 824.29 [!]CIFR
25 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 14 1 2 M V 2 06:21:35 823.48
26 JACOBS Jean-François Templeuve 15 3 836.186 M V 2 06:52:40 820.06
27 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 14 3 3 M V 2 06:26:11 819.67
28 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 42 12 5 F VF 2 06:52:40 819.11
29 RENAUD Maxime Erre 5 1 824.243
V 2 06:48:15 811.86
30 Tantart-Pf Harnes 8 2 2 M V 2 06:46:52 809.16
31 COUSIN Jean-Yves Roost Warendin 5 2 822.949 M V 2 06:55:43 804.67
32 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 32 3 4 M V 2 07:25:31 803.73 [!]CIFR
33 DUPRET Marc-André Sin Le Noble 11 3 2 M V 2 06:53:33 801.19
34 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 31 16 4 F VF 2 07:29:34 800.65 [!]CIFR
35 DUPRET Marc-André Sin Le Noble 11 1 3 M V 2 07:00:24 08:51:14
36 LANNOY Olivier Nivelle 6 3 839.190 M V 2 07:28:24 08:52:19
37 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 14 7 4 M V 2 06:57:38 08:52:56
38 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 42 8 6 F VF 2 07:27:38 08:56:31
39 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembaul 7 2 828.601 M V 2 07:22:30 08:59:39
40 SCIME Freres Wallers 10 1 2 F VF 2 07:24:28 09:03:38
41 CARNEAUX Patrick Ennevelin 4 4 835.787 M V 2 07:35:37 09:03:47
42 POTEAUX José Denain 9 1 2 M V 2 07:22:21 09:05:52
43 QUARRE Jean-Paul Douai 6 1 815.898 M V 2 07:14:59 09:08:01 [!]CIFR
44 VANGHELLE Rodolphe Aniche 9 1 818.765 M V 2 07:19:07 09:08:34
45 LIBERAL Laurent Cantin 6 1 813.956 M V 2 07:15:48 09:11:16
46 BLEURVACQ Rene Neuville Sur Escaut 10 4 2 M V 2 07:24:42 09:14:33 [!]CIFR
47 BAILLY Jean-Marie Plouvain 35 34 806.072 F VF 2 07:14:10 09:19:29
48 DUPRET Marc-André Sin Le Noble 11
4 M V 2 07:29:29 09:20:19
49 LANNOY Olivier Nivelle 6 1 2 M V 2 07:57:46 09:21:41
50 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 42 18 7 M V 2 07:58:10 09:27:03
51 CREPIEUX Freres Sin Le Noble 3 1 817.888
V 2 07:38:07 09:28:40
52 VANGHELLE Rodolphe Aniche 9 5 2 M V 2 07:39:29 09:28:56
53 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 32 28 5 M V 2 08:13:59 09:29:28 [!]CIFR
54 BLEURVACQ Rene Neuville Sur Escaut 10 3 3 F VF 2 07:41:34 09:31:25 [!]CIFR
55 RENAUD Maxime Erre 5 2 2
V 2 07:49:43 09:32:19
56 SCIME Freres Wallers 10 5 3 F VF 2 07:55:27 09:34:37
57 JASPARD Olivier Erre 5 2 2 M V 2 07:52:28 09:35:33
58 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 42 22 8 F VF 2 08:09:12 09:38:05
59 GANTIER Simon Bersee 2 1 830.407
V 2 08:03:34 09:38:28
60 Tantart-Pf Harnes 8 7 3 M V 2 07:51:43 09:39:09
61 WILLEMANT Patrick Marquette-En-Ostreva 4 4 2 M V 2 07:51:07 09:45:36
62 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 31 3 5 F VF 2 08:32:13 09:47:41 [!]CIFR
63 VANGHELLE Rodolphe Aniche 9 9 3 M V 2 07:59:01 09:48:28
64 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 31 6 6 F VF 2 08:33:24 09:48:52 [!]CIFR
65 LIBERAL Laurent Cantin 6
2 M V 2 07:54:54 09:50:22
66 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 14 4 5 M V 2 07:56:35 09:51:53
67 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 32 32 6 M V 2 08:37:50 09:53:19 [!]CIFR
68 Tantart-Pf Harnes 8 1 4 M V 2 08:05:55 09:53:21
69 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 4 2 812.804 M V 2 07:57:10 09:54:04
70 LIBERAL Laurent Cantin 6
3 M V 2 08:00:17 09:55:45
71 DHONT Serge Rosult 3 3 2
V 2 08:30:08 10:00:49
72 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 42 34 9 F VF 2 08:34:30 10:03:23
73 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 42 4 10 F VF 2 08:37:23 10:06:16
74 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 42 5 11
V 2 08:40:00 10:08:53
75 LEFEBVRE Michel Landas 4 4 833.998 M V 2 08:38:56 10:09:20
76 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 31 31 7 F VF 2 08:53:55 10:09:23 [!]CIFR
77 BIGOTTE Jean-Marc Camphin En Carembaul 7 6 2 M V 2 08:32:15 10:09:24
78 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 32 5 7 M V 2 08:56:19 10:11:48 [!]CIFR
79 SALMON Franck Château L'abbaye 13 7 841.199 M V 2 08:52:36 10:14:00
80 SOQUET André Pont A Marcq 4 1 833.051 M V 2 08:43:27 10:15:03
81 CARNEAUX Patrick Ennevelin 4 3 2 M V 2 08:47:47 10:15:57
82 POTELLE Pierre Hornaing 5 3 824.915 M V 2 08:40:31 10:22:17
83 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 14 9 6 M V 2 08:29:57 10:25:15
84 BLEURVACQ Rene Neuville Sur Escaut 10 5 4 F VF 2 08:37:10 10:27:01 [!]CIFR
85 POTEAUX José Denain 9 9 3 M V 2 08:44:26 10:27:57
86 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 14 6 7 M V 2 08:36:11 10:31:29
87 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 42 28 12 F VF 2 09:03:00 10:31:53
88 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 42 37 13 F VF 2 09:03:31 10:32:24
89 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 42 23 14 F VF 2 09:05:41 10:34:34
90 ADAMO Bruno Wasnes Au Bac 4 2 2 M V 2 08:41:05 10:37:59
91 BLERVAQUE Benoit Bersée 3 1 830.410 M V 2 09:05:01 10:39:55
92 DUPRET Marc-André Sin Le Noble 11 7 5 M V 2 08:49:08 10:39:58
93 WILLEMANT Patrick Marquette-En-Ostreva 4 1 3 M V 2 08:45:38 10:40:07
94 CARNEAUX Regis Flines Lez Raches 4 3 825.778 M V 2 08:59:37 10:40:18 [!]CIFR
95 DHONT Serge Rosult 3 2 3
V 2 09:15:18 10:45:59
96 LANNOY Olivier Nivelle 6 4 3 M V 2 09:24:44 10:48:39
97 DEPOORTERE Gilbert Wandignies-Hamage 10 5 827.342 F VF 2 09:11:13 10:49:57 [!]CIFR
98 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 32 17 8 M V 2 09:36:26 10:51:55 [!]CIFR
99 LIBERAL Laurent Cantin 6
4 M V 2 08:57:57 10:53:25
100 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 32 19 9 M V 2 09:40:55 10:56:24 [!]CIFR
101 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 42 3 15 F VF 2 09:27:46 10:56:39
102 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 42 32 16 F VF 2 09:27:51 10:56:44
103 BERDAL Michel Saint Amand Les Eaux 42 36 17 M V 2 09:28:15 10:57:08
104 LIBERAL Laurent Cantin 6
5 M V 2 09:04:12 10:59:40
105 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 31 19 8 F VF 2 09:44:19 10:59:47 [!]CIFR
106 VANGHELLE ROGER ET C Sarsetrosieres 15 5 832.932 M V 2 09:31:31 11:03:15
107 BORNEMAN Patrick Pecquencourt 6 6 2
V 2 09:17:36 11:03:27
108 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 32 13 10 M V 2 09:48:14 11:03:43 [!]CIFR
109 DUPAS Grégory Monchecourt 3 1 814.927 M V 2 09:14:12 11:08:27
110 DESCAMPS Yves Beuvry La Foret 3 3 2 M V 2 09:34:40 11:09:11
111 DUPRET Marc-André Sin Le Noble 11 6 6 M V 2 09:18:23 11:09:13
112 SALMON Franck Château L'abbaye 13 5 2 M V 2 09:51:06 11:12:30
113 POTEAUX José Denain 9 4 4 M V 2 09:33:14 11:16:45
114 BARGIACCHI Yves Fenain 2 2 823.593 M V 2 09:41:35 11:25:00
115 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 31 15 9 F VF 2 10:10:38 11:26:06 [!]CIFR
116 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 32 31 11 M V 2 10:10:40 11:26:09 [!]CIFR
117 MIQUET Raoul Attiches 5 1 830.638 M V 2 09:52:18 11:26:54 [!]CIFR
118 SCIME Freres Wallers 10 8 826.988 M V 2 09:48:55 11:28:05
119 CISTAR PÈRE ET Fils Râches 8 4 2 F VF 2 09:47:45 11:30:55
120 BARBET Franck Bouvines 3 2 841.853 M V 2 10:11:49 11:32:24
121 DESCAMPS Yves Beuvry La Foret 3 1 3 M V 2 10:00:26 11:34:57
122 THULLIER Magalie Villeneuve D'asq 31 17 10 F VF 2 10:20:23 11:35:51 [!]CIFR
123 MALLET Vincent Prouvy 3 2 824.054 M V 2 09:57:05 11:39:55
124 BORNEMAN Patrick Pecquencourt 6 4 3
V 2 09:54:45 11:40:36
125 Tantart-Pf Harnes 8 4 5 M V 2 10:03:03 11:50:29
126 THULLIER Sebastien Villeneuve D’Ascq 32 30 12 M V 2 10:37:22 11:52:51 [!]CIFR
127 CREPIEUX Freres Sin Le Noble 3 2 2
V 2 10:06:35 11:57:08
128 KRUGER Raynald Lecelles 2 1 838.918 M V 2 10:34:53 11:59:08
129 VANGHELLE Rodolphe Aniche 9 2 4 M V 2 10:09:46 11:59:13
130 BLEURVACQ Rene Neuville Sur Escaut 10 8 5 F VF 2 10:13:18 12:03:09 [!]CIFR
131 VANGHELLE ROGER ET C Sarsetrosieres 15 7 2 M V 2 10:34:41 12:06:25
132 DUPRET Marc-André Sin Le Noble 11 10 7 M V 2 10:17:16 12:08:06
133 BAILLY Jean-Marie Plouvain 35 28 2 F VF 2 10:10:53 12:16:12
134 ETUIN Géry Wavrechain Sous Faul 14 14 8 M V 2 10:37:46 12:33:04



Dépouillement ce dimanche à 18h30


Depuillement St Vincent ce dimanche à 18h30